Аналитика Форекс. Европейский предмаркет

Опубликовано 19.07.2013 в 11:08
Аналитика Форекс. Европейский предмаркет
Интересный момент...

 Валютный рынок выглядит зажатым в диапазоне. С одной стороны, сильное сопротивление наблюдается в паре AUD/USD: 0,9205 – 0,9239, с другой стороны, сильный диапазон поддержки имеет пара EUR/USD: 1,3071 – 1,3116. Для прорывов необходимы сильные импульсы.

USD/JPY пытается закрепиться над психологическим уровнем 100. При этом пара находится в зоне повышательных рисков. Ближайшая цель в случае движения вверх: 101,86. Лишь резкий пробой вниз диапазона 99,01 – 98,86 укажет на обратное. Аналитики в данный момент гадают над причинами текущего параллельного снижения USD/JPY и Nikkei после роста вместе с американским рынком на фоне заявления Б. Бернанке, которое теперь уже оценивается в ключе «сохранения стимулирования». Одна из называемых причин – фиксация прибылей и убытков по позициям перед выборами в верхнюю палату парламента Японии на предстоящих выходных. Отсюда важность момента с точки зрения перспектив открытия рынка с воскресенья на понедельник. JPY может придать импульс основным валютам через кросс-пары. Примечательно следующее: данные о покупке и продаже японских активов (акций и облигаций) за неделю, окончившуюся 12 июля, показывают, что уже вторую неделю японцы выступают чистыми покупателями иностранных облигаций, а это считается негативным фактором для JPY.

Кроме этого высоки ожидания победы на выборах партии премьер-министра Ш. Абе, что укрепит его позиции и может возбудить игроков идеей повышения вероятности реализации его планов стимулирования экономики. А смягчение денежно-кредитной политики как раз и снижает доходность облигаций, разворачивая японских инвесторов в направлении покупки высокодоходных иностранных активов и продаж JPY.

Еще один важный момент – возможно изменение корреляции в целом на валютном рынке. До настоящего момента движения базировались на непосредственно долларовых идеях. Сейчас же в игру может вступить JPY при дополнительной поддержке со стороны фондового рынка. Для оптимизма дров в топку подбросил Б. Бернанке. Сообщается, что в результате его полугодового выступления приток средств в торгуемые на бирже фонды вырос до максимального с января. Лидеры роста - Bank of America, Boeing Co, Wells Fargo.

И вот здесь нельзя не сказать, что агентство Moody's изменило прогноз по рейтингу США с «негативного» до «стабильного»:-)))!

А теперь вернемся к содержанию первого абзаца в ключе развернутой темы. Повод задержать финансовые инструменты в диапазонах есть. Сегодня в Москве начинается двухдневное заседание министров финансов и управляющих Центробанками стран G-20. Главными станут темы привлечения долгосрочных инвестиций, реформы МВФ, политики количественного смягчения и прозрачности налогообложения.
 

Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru