Аналитика Форекс. Европейский предмаркет

Опубликовано 17.06.2013 в 11:16
Аналитика Форекс. Европейский предмаркет
О практике информационных войн...

Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,3346 – 1,3353 (критическое сопротивление);

GBP/USD: 1,5574 – 1,5778 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 0,9529 – 0,9611 (поддержка - сопротивление);

USD/CAD: 1,0178 – 1,0227 (диапазон сопротивления);

USD/CHF: 0,9083 – 0,9330 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 94,22 – 94,74 (поддержка – сопротивление).

EUR/USD. Поддержка на уровне 1,3300 работает. Внимание привлекают стратегии игроков в расчете на движение к 1,3600 и далее к 1,3900 – 1,4200. Указанные риски реально существуют, несмотря на регулярно поступающий негатив со стороны «фундаментальных данных» и ожидания сильного роста USD. Здесь автор говорит именно о рисках, а не о 100%-ой гарантии:-))). Материализация данных рисков, возможно, совпадет с рисками начала нового этапа резкого и значительного ослабления JPY (об этом автор говорил ранее). Здесь также, несмотря на риски движения вниз (вплоть до возврата к уровню 80,00), игроки продолжают накапливать агрессивные стратегии в расчете на рост USD/JPY в район страйка 107,53. Примечательно, что сегодняшний новостной фон начался с очередного объявления Банка Японии о покупке облигаций с рынка.

Что касается ближайших двух дней до главного события – пресс-конференции FOMC по итогам заседания – то внимание общественности, скорее всего, будет занято саммитом G-8, который проходит сегодня – завтра на курорте Лох-Эрн в Северной Ирландии. Маловероятно, что рынок в данных условиях будет преподносить негативные сюрпризы.

А теперь о главном (с точки зрения автора) в контексте сказанного выше. В СМИ начала подаваться новая идея. Началось с того, что аналитики занялись расшифровыванием словосочетания «несколько заседаний», которое обронил Б. Бернанке в своей речи по поводу изменения денежно-кредитной политики:-))). Поступила очередная вводная: «Аналитики, занимающие прогнозированием действий ФРС США, не ожидают замедления темпов ее программы стимулирования по крайней мере до декабря текущего года…». Откуда информация? Оказывается, компания CNN Money (CNN – лидер среди новостных сетей и признанный организатор информационных войн) провела соответствующий опрос. Общее резюме таково: «Даже обсуждение (!) (изменения политики ФРС) кажется преждевременным. Рынок труда на самом деле не улучшается, а ситуацию относительно инфляции можно назвать дефляционной, т.е. не видно никаких фундаментальных обоснований». Кстати, к теме подвязался МВФ, который вдруг увидел риски серьезного торможения экономического роста в США в текущем году и призвал США отменить сильное сокращение федерального бюджета!


Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru