Аналитика Форекс. Европейский предмаркет

Опубликовано 07.08.2012 в 10:57
Аналитика Форекс. Европейский предмаркет

«Дрожжи Франкенштейна»...

Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2398 – 1,2411 (критическое сопротивление);

GBP/USD: 1,5555 – 1,5694 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,0452 – 1,0567 (поддержка - сопротивление);

USD/CAD: 0,9988 – 1,0053 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9620 – 0,9811 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 77,96 – 78,52 (поддержка – сопротивление).

Внимание к индексу S&P500. Цена в районе сопротивления, представленного Call-уровнем 1400. Присутствуют интересы продавцов, расположенные значительно выше. При пробое сопротивления, что более вероятно, индекс направится на поиски вершины. Все будет зависеть от силы идеи. Дотянуться до 1500 – не проблема. Отсюда необходимо оценить риски движения валют на FX. Особенно в условиях, когда доходность облигаций Испании и Италии начала снижаться на фоне сделанных ЕЦБ заявлений на прошлой неделе. Задача снижения доходности вошла в разряд политических. Не зря, видимо, г-н Гайтнер посетил Европу:-))).

Плюс в четверг ожидается макроэкономическая статистика из Китая (данные по промышленному производству, розничным продажам и инфляции). Могут удивить.

Ну и, конечно, Грецию не забыли. Продолжают пользовать ее как девку с улицы. Оказывается, теперь «тройка в Греции» углядела прогресс в решении долговых проблем.

Что касается США, то, как ранее было сказано, помогли с идеей «безмятежного» восстановления мировой экономики, замешанной на Non-Farm Payrolls как тесто на синтетических дрожжах.

Понятное дело… Трудятся американские биологи… Создали дрожжевую культуру, клетки которой содержат как обычные, так и синтетические хромосомы – «дрожжи Франкенштейна». Говорят, дрожжи эти - «ключ эволюции», который позволяет удалять или перемещать отдельные гены внутри хромосом и конструировать клетки-мутанты. Причем когда исследователи ввели в клетки дрожжей некоторое количество эстрогена, оказалось, что после всплеска мутаций выжил лишь 1% популяции грибков…

Другими словами, инспекторы от МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ закончили визит в Грецию, но заявили, что они вернутся в сентябре, и тогда уже огласят окончательный вердикт:-))).

Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru