Аналитика Форекс.  Евро отметился ростом, доллар США снизился

Опубликовано 05.01.2018 в 11:49
Аналитика Форекс.  Евро отметился ростом, доллар США снизился

В четверг евро вырос на 0,42% при поддержке сильного индекса менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг еврозоны.

Аналитики NAB считают, что высокий уровень экономической активности в еврозоне станет аргументом в пользу ужесточения денежно-кредитной политики Европейского центрального банка, позволив завершить программу количественного смягчения в сентябре. Таким образом, пара евро/доллар США в 2018 году будет торговаться в диапазоне 1,17-1,23, заявили эксперты.

Американская валюта в четверг снизилась, так как инвесторы рассчитывали на более стремительное ужесточение денежно-кредитной политики за пределами США.

Индекс доллара Wall Street Journal снизился на 0,2%, до 85,63. Индекс снижался на протяжении 12 из 14 последних сессий. На момент написания статьи индекс находился на уровне закрытия четверга.

Инвесторы ожидают, что в 2018 году многие центральные банки начнут сворачивать меры стимулирования, предпринимаемые ими в течение почти десяти последних лет, открывая путь к повышению процентных ставок. Это может ослабить привлекательность доллара США для некоторых инвесторов, так как американские активы могут потерять свое преимущество в доходности перед активами других развитых экономик.

Постепенный переток капиталов от США к еврозоне и другим активно растущим экономикам в ближайшие месяцы будет оказывать давление на доллар, сказали аналитики TD Securities.

"В начале года мы рассчитываем на ослабление доллара", - сообщили они.

Инвесторы также ждут отчета по занятости вне сельского хозяйства США, который выйдет в пятницу. Доллар может вырасти, если отчет покажет ускорение роста заработных плат на фоне продолжающегося восстановления экономики, так как это позволит Федеральной резервной системе в 2018 году более активно повышать процентные ставки.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru