Аналитика Форекс. Евро может продолжить рост

Опубликовано 07.08.2012 в 10:29
Аналитика Форекс. Евро может продолжить рост

Сегодня 7 августа 2О12 года валютная пара евро доллар может вырасти к 1,275О…

прежде чем плохие экономические и политические перспективы евро зоны заставят ее снова упасть, говорит Ник Беннеброк.

В понедельник форекс пара евро доллар выросла к месячному максимуму. Инвесторы покупали ее после того, как президент ЕЦБ Марио Драги на прошлой неделе дал понять, что власти приближаются к решению о покупке облигаций правительств еврозоны, имеющих проблемы с финансированием дефицита.

Тем не менее, некоторые аналитики предупреждают, что евро остается уязвимым.

Инвесторы оставили открытым путь к возможному росту доллара, если /Федеральная резервная система США/ станет позитивнее оценивать экономические перспективы США в результате данных /по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США/, что сделает маловероятным запуск нового этапа" количественного смягчения.

Основное послание Драги, как и прежде, заключается в том, что ЕЦБ не хочет отвечать за восстановление еврозоны, так как эту задачу должны решать правительства.

Форекс аналитики ожидают дальнейших разочарований, однако в краткосрочной перспективе… ситуация может быть более конструктивной для евро. Положение дел значительно не изменилось, остается много неопределенностей, но, учитывая позиционирование на рынке, евро может вырасти.

По словам дилеров, валютные рынки в основном игнорировали разворачивающуюся в Японии политическую драму, в ходе которой оппозиция угрожает заблокировать законопроект о налогах. Это практически не оказывает влияния на иену.

Оппозиционная Либерально-демократическая партия пригрозила вотумом недоверия премьер-министру Ёсихико Ноде, что может заблокировать план по удвоению налога с продаж в Японии к 2О15 году, если премьер не пообещает провести внеочередные выборы.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru