Аналитика Форекс. Евро частично отыграл потери

Опубликовано 18.02.2019 в 09:16
Аналитика Форекс. Евро частично отыграл потери

На азиатской сессии в понедельник евро частично отыграл потери, пара евро/доллар США поднялась выше 1,1322.

В пятницу евро снизился против доллара США и других основных валют, после того как инвесторы истолковали прошедшее в ЕЦБ обсуждение программы кредитования банков как признак слабости экономики еврозоны.

Евро упал, после того как один из руководителей ЕЦБ Бенуа Кере сказал, что центральный банк может возобновить программу целевого долгосрочного рефинансирования, в рамках которой коммерческие банки получают дешевые многолетние кредиты для решения проблем финансирования.

Такое смягчение было бы скромным и почти не оказало бы технического воздействия на валюту, но оно позволяет ЕЦБ сигнализировать о том, что он знает о давлении на экономику еврозоны, не отступая от долгосрочной цели повысить процентные ставки выше нуля.

"ЕЦБ признает замедление (экономического) роста и необходимость принимать меры, - отметил валютный стратег-аналитик UBS Василий Серебряков. – При этом банк не готов отказаться от идеи нормализации денежно-кредитной политики".

Соглашение о торговле между США и Китаем не обязательно будет означать ослабления напряженности в мировой торговле, так как Германия и Япония обеспокоены вероятностью того, что президент США Дональд Трамп может приять меры для повышения ввозных пошлин на автомобили и запчасти до 25%, говорят аналитики DBS.

"Если это произойдет, то это может подтолкнуть неустойчивые экономики еврозоны и Японии к рецессии", - говорят в банке, добавляя, что обе эти экономики уязвимы перед жестким Brexit.

В результате вопрос об ужесточении денежно-кредитной политики в 2019 году может быть снят с повестки дня.

В DBS ожидают, что на этом фоне пара доллар США/японская иена останется выше 110, а пара евро/доллар США не поднимется выше 1,14.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru