Аналитика Форекс. Доллар стабилен в пятницу

Опубликовано 14.08.2015 в 13:47
Аналитика Форекс. Доллар стабилен в пятницу

Доллар стабилен в пятницу, поскольку Народный банк Китая, судя по всему...

пока ограничится в плане дальнейшей девальвации юаня, успокоив страхи, что слабая китайская валюта может помешать ФРС повысить ключевую ставку. В пятницу НБК установил дневной ориентир для юаня на отметке 6.3990 юаня к доллару, немного выше уровней четверга. В четверг банк заявил, что для дальнейшей девальвации валюты нет причин, учитывая сильные фундаментальные показатели страны.

"Опасения, вызванные неожиданным политическим решением, возможно, немного угасли. Но тот факт, что китайская экономика замедляется, никуда не исчез, - сказал Масафуми Ямамото из Monex Securities. - Я думаю, юань был переоцененным, так как другие страны пытались удешевить свои валюты, и он продолжит снижаться, отыгрывая этот разрыв". "НБК дал сигнал, и все поняли, что будет очень сложно идти против Центробанка, - говорит аналитик Citigroup Inc. в Гонконге Кен Пенг. - Китайский ЦБ будет проводить частые интервенции на валютном рынке в следующие три месяца, поскольку ему необходимо добиться стабилизации юаня".

Евро держится против доллара у отметки $1.1154, возле уровня закрытия. Реакции на вышедшие сейчас данные не наблюдается, более того евро немного подрос. Индекс потребительских цен в еврозоне в июле остался на июньском уровне - 0,2%, согласно окончательным данным. Инфляция в регионе осталась на июньском уровне. В мае рост потребительских цен (0,3%) в еврозоне был зафиксирован впервые за шесть месяцев.

Июльские темпы инфляции совпали как с предварительными данными, так и с прогнозом аналитиков. Потребительские цены снизились на 0,6% по сравнению с июнем, что также совпало с ожиданиями экспертов. Июньский показатель не изменился по сравнению с предыдущим месяцем. Уровень инфляции в годовом выражении по-прежнему остается существенно ниже целевого показателя ЕЦБ в 2%. CPI Core вырос в июле на 1%, что также совпало с предварительной оценкой и ожиданиями рынка.

ВВП еврозоны во втором квартале вырос на 0,3% кв/кв и 1,2% г/г, что оказалось хуже ожиданий. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение показателя за квартал на 0,4% и за год - на 1,3%. В первом квартале 2015 года экономика выросла на 0,4% кв/кв.

Хотя рост европейской экономики продолжится, он будет проходить более медленными темпами, "поскольку временная поддержка со стороны ослабления курса евро и низких цен на нефть ослабевает", считает отмечает экономист Capital Economics Дженнифер Мак-Ка.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru