Аналитика Форекс. Доллар США вырос

Опубликовано 21.10.2016 в 19:09
Аналитика Форекс. Доллар США вырос

Доллар США вырос на фоне ожиданий относительно повышения процентных ставок...

Доллар США в пятницу вырос до самой высокой отметки с марта. Ожидания инвесторов по поводу повышения процентных ставок Федеральной резервной системой в этом году увеличились.

Индекс доллара Wall Street Journal, отражающий стоимость доллара по отношению к корзине 16 других основных мировых валют, вырос на 0,3%, до более чем 7-месячного максимума 88,63. Доллар подорожал по отношению к евро, британскому фунту и ряду валют развивающихся экономик.

Ожидания относительно повышения процентных ставок ФРС выросли ввиду сильных экономических данных и на фоне позитивных комментариев представителей американского центрального банка.

Согласно анализу фьючерсов на процентную ставку от CME, вероятность повышения ключевой процентной ставки ФРС в декабре оценивается рынком в 70%. Месяцем ранее она оценивалась примерно в 50%.

На фоне повышения процентных ставок американская валюта может стать более привлекательной для инвесторов, стремящихся к доходности.

Укрепление доллара оказало давление на стоимость валют ряда развивающихся экономик, поскольку их долларовые долги подорожали. Пара доллар США/китайский юань достигла 6-летнего минимума на торгах в континентальном Китае, и рекордного минимума на других площадках.

Заявления управляющего ФРС Дэниела Тарулло могут "добавить уверенности участникам рынка, однако в то же время он, вероятно, подчеркнет необходимость получения достаточного объема данных (для решения по процентным ставкам), чтобы ограничить избыточную реакцию рынков", - отметили в BNP Paribas.

Доллар может укрепиться в том случае, если ФРС США ужесточит денежно-кредитную политику, а другие центральные банки будут придерживаться более мягкой политики.

Пара евро/доллар упала на 0,5%, до 1,0875, что является минимальным значение с марта этого года. Это случилось после того, как президент Европейского центрального банка Марио Драги на пресс-конференции по итогам заседания банка в четверг просигнализировал о том, что программа покупки облигаций может быть продолжена.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru