Аналитика Форекс. Доллар США упал на азиатской сессии в четверг

Опубликовано 02.11.2017 в 10:31
Аналитика Форекс. Доллар США упал на азиатской сессии в четверг

На азиатской сессии в четверг доллар США снижался, отступая с позиций, занятых после того, как ФРС оставила ставки без изменения, а издание Wall Street Journal сообщило...

 что президент Дональд Трамп выдвинет кандидатуру Джерома Пауэлла на пост председателя центрального банка.

В ходе торгов в Азии индекс доллара Wall Street Journal, который отражает курс американской валюты против других 16 валют, снизился на 0,3%.

Австралийский доллар может продемонстрировать самый большой однодневный рост против доллара США примерно за три недели, поднявшись на 0,5%, до 0,7714. Между тем пара доллар США/китайский юань упала на 0,2%, до 6,6004, достигнув самого низкого уровня с середины октября. Пара доллар США/японская иена снизилась на 0,2%, до 113,95.

Доллар США укреплся с сентября, так как инвесторы полагают, что ФРС вновь повысит ставки в текущем году, а внимание законодателей приковано к реформированию налоговой системы США. Рост доллара по итогам октября был самым высоким почти за год.

Аналитики считают, что за ослаблением доллара США в четверг стоит целый ряд причин.

Во-первых, процесс проведения налоговой реформы в США, возможно, усложняется, говорит Низам Идрис из Macquarie Bank Ltd. в Сингапуре.

Сразу после сообщения WSJ о том, кому из претендентов на пост председателя ФРС отдает предпочтение Трамп, доллар немного подрос. Подобный выбор для некоторых азиатских инвесторов является вполне себе "хорошим основанием" продавать доллары, говорит Масаси Мурата, валютный стратег Brown Brothers Harriman. Считается, что взгляды на денежно-кредитную политику действующего управляющего ФРС Пауэлла в общим и целом совпадают со взглядами действующего председателя ФРС Джанет Йеллен.

Идрис из Macquarie Bank также полагает, что на поведении рынка может сказываться скорый визит Трампа в Азию. Трамп уже давно обвиняет Китай в манипулировании с китайским юанем, хотя в апреле он и заявил, что больше КНР этого не делает. В последнем докладе Министерства финансов США относительно валютной политики основных торговых партнеров США Пекин подвергся критике за свое большое положительное сальдо внешней торговли.

На этой неделе доллар упал против юаня почти на 1% на материковом рынке. По мнению Идриса, это снижение, возможно, распространяется и на другие азиатские валюты. "В относительных величинах колебания в Азии достаточно сильны", - добавил эксперт.

Китайские банки в четверг продавали доллар, отметил Джеррард Катц, валютный аналитик Scotiabank в Сингапуре. "Китай не хочет, чтобы юань был слишком слабым в преддверии встреч (на высшем уровне)", - добавил Катц.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru