Аналитика Форекс. Доллар США стабилен

Опубликовано 09.11.2015 в 10:43
Аналитика Форекс. Доллар США стабилен

Доллар США стабилен, рынки задумались о том, что будет после декабрьского заседания ФРС...

На спотовом рынке в ходе азиатской сессии понедельника доллар США торговался стабильно, после того как в пятницу превысившие ожидания данные по занятости вне сельского хозяйства обусловили его резкий рост на усилении ожиданий повышения ключевой процентной ставки ФРС в декабре.

В то же время, по словам дилеров в Токио, участники валютного рынка заглядывают дальше, чем возможное повышение ставок на декабрьском заседании ФРС, и начинают учитывать в цене продолжение повышения ставки в следующем году.

"Рынок уже учел в цене высокую вероятность повышения ставки в декабре. Теперь внимание сосредотачивается на сроке очередного повышения", - сказал главный валютный менеджер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Сигэтакэ Накаяма.

По словам валютного менеджера Aozora Bank Акиры Мороги, перспектива последующих этапов повышения ставок ФРС уже нашла отражение в форвардных сделках на валютном рынке на разные периоды.

Форвардные контракты на шесть месяцев по паре доллар США/японская иена торговались с дисконтом 0,7050, тогда как в пятницу дисконт составлял 0,6155. В течение последних двух месяцев дисконт составлял около 0,5000. Дисконты по форвардным контрактам увеличиваются с ростом вероятности повышения процентных ставок в США.

"Если данные по занятости вне сельского хозяйства США за декабрь будут сильными, это, вероятно, усилит ожидания дальнейшего повышения ставок в начале следующего года", - сказал Сейити Танака из Mizuho Bank.

На спотовом рынке в 06.00 по Гринвичу в понедельник пара доллар/иена торговалась по 123,29 против 123,15 вечером пятницы в Нью-Йорке. Пара евро/доллар торговалась по 1,0767 против 1,0737.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru