Аналитика Форекс. Доллар США снизился в среду

Опубликовано 02.08.2017 в 19:02
Аналитика Форекс. Доллар США снизился в среду

Доллар США снизился в среду, тогда как инвесторы ожидают важных данных по экономике США, которые будут опубликованы позднее на этой неделе.

Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает курс американской валюты против корзины из других основных валют, упал на 0,1% до 85,89.

Многие инвесторы ожидают отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, который выйдет в пятницу. Этот отчет изучается на предмет того, насколько сильна экономика США, чтобы третий раз в этом году повысить ставку. Ожидания в отношении повышения ставок оказывают поддержку доллару, так как они делает валюту более привлекательной для инвесторов, стремящихся к доходности.

В этом году доллар упал на 7,5%, испытывая давление со стороны неровных экономических данных США и отсутствием прогресса Белого дома в отношении мер налогово-бюджетного стимулирования, например, расходов на инфраструктуру и снижения налогов.

Во вторник данные показали, что инфляция в США остается вялой, тогда как внимательно отслеживаемый производственный индекс в июне упал. Между тем, Институт управления поставками сообщил, что в июле производственная активность снизилась по сравнению с предыдущим месяцем, хотя они и оказалась немного выше консенсус-прогнозов.

"Инвесторы оказались в условиях крайне негативных настроений в отношении доллара, улучшение которых, вероятно, потребует очень сильных экономических данных, которые превысят прогнозы", - говорит Омер Эсинер, старший аналитик Commonwealth Foreign Exchange

На момент написания статьи пара евро/доллар США торговалась с повышением на 0,4% по 1,1845. Пара доллар США/японская иена выросла на 0,1% до 110,45. Пара доллар/мексиканский песо выросла на 0,2% до 17,92.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru