Аналитика Форекс. Доллар США снизился против японской иены

Опубликовано 24.04.2014 в 20:27
Аналитика Форекс. Доллар США снизился против японской иены

Доллар США снизился против японской иены на торгах в четверг...

тогда как растущая напряженность между Украиной и Россией затмила вышедшие экономические данные.

Россия заявила о том, что она начала военные учения вблизи границы с Украиной. Эти новости появились после того, как украинскими войсками были уничтожены пророссийские боевики вблизи города Словянск, в то время как Украина пыталась вернуть себе восточный регион. После их смерти президент России Владимир Путин сделал предупреждение.

Пара доллар/иена снизилась до 102,28 с 102,53 вечером в среду. Иена считается валютой-убежищем, которая получает поддержку во времена повышенной неопределенности.

Ранее доллар вырос против большинства других валют, в том числе и иены, после выхода данных по заказам на товары длительного пользования, оказавшихся сильнее ожиданий.

Заказы на дорогостоящие товары, такие как компьютеры и тяжелая техника, в марте взлетели на 2,6%, показав сильнейший рост за четыре месяца. Эти данные подтвердили идею о возрождении экономического роста после суровой зимы, что дало инвесторам уверенность в том, что Федеральная резервная система США завершит свои покупки облигаций до конца этого года.

Завершение программы ФРС по покупке облигаций расчистит путь для повышения процентных ставок, что может сделать доллар и американские активы более привлекательными.

Индекс доллара ICE, отслеживающий стоимость доллара против других шести валют, снизился до 79,829 с 79,869 вечером в среду. Индекс доллара WSJ, отслеживающий стоимость доллара против большего числа валют, опустился до 73,08 с 73,11.

Пара евро/доллар торговалась по 1,3811 против 1,3816 вечером в среду.

Президент Европейского центрального банка Марио Драги в четверг повторил о том, что банк обеспокоен высоким курсом евро. По его словам, дальнейшее укрепление валюты может спровоцировать принятие мер по смягчению политики. Любое ухудшение перспектив инфляции в еврозоне может привести к широкомасштабным покупкам активов, добавил он.

Пара британский фунт/доллар выросла до 1,6791 с 1,6782.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru