Аналитика Форекс. Доллар США снизился

Опубликовано 30.01.2017 в 12:37
Аналитика Форекс. Доллар США снизился
На азиатской сессии в понедельник доллар США снизился на фоне усиления нервозности инвесторов...

вызванного указом Дональда Трампа об ужесточении правил иммиграции, а также вышедшими в пятницу данными, показавшими замедление роста экономик США в 4-м квартале прошлого года.

Пара доллар/японская иена снизилась от достигнутого в конце прошлой недели максимума 115,38 до 114,27. Пара евро/доллар США выросла из района 1,0697 до 1,0733. Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость доллара США против корзины из 16 других валют, снизился на 0,33%, до 91,12.

"Думаю, было бы справедливо сказать, что мы видим умеренное нежелание инвесторов рисковать в ответ на действия Трампа в пятницу", - сказал главный валютный стратег-аналитик National Australia Bank Рэй Аттрилл. По его словам, такая реакция отражает вероятность встречных действий со стороны государств, гражданам которых въезд в США ограничен, и это может негативно отразиться на склонности мировых рынков к риску.

"Указы поступают один за другим, так как Трамп старается закрепить свой авторитет как человека действия", - отметили аналитики ANZ Bank. Новые правила, "несомненно, заставят понервничать", добавили в банке.

Кроме того валютные рынки могут начать терять терпение в ожидании подробностей планов стимулирования экономики, считают трейдеры.

Похоже, долларовых быков немного огорчил указ об иммиграции, с учетом того, что его осудили лидеры ЕС, а также многие руководители американских компаний, сказал старший валютный стратег-аналитик Westpac Шон Кэллоу.

Видимо, доллар восстановит силы в середине недели, если ФРС, как ожидается, обнародует оптимистичные прогнозы американской экономики.

"Заявление ФРС обязательно будет сигнализировать о склонности центрального банка к ужесточению политики, учитывая выходившие в последнее время сильные экономические данные США и налогово-бюджетное симулирование, обещанное президентом Трампом", - сказал главный валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Ричард Грейс.

По его словам, баланс рисков склоняется в пользу большее частого повышения ставок в этом году, чем ожидают рынки.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru