Аналитика Форекс. Доллар США понизился относительно иены

Опубликовано 24.04.2014 в 11:56
Аналитика Форекс. Доллар США понизился относительно иены
Доллар США понизился относительно иены на фоне неопределенности по поводу торгового соглашения между США и Японией...

Доллар США понизился против японской иены в ходе не имевшей явного направления азиатской сессии в четверг. У наблюдателей создалось впечатление, что торговые переговоры между США и Японией не завершатся заключением конкретного соглашения, и это повлияло на ход торгов.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 102,30 после падения до 102,25. Вечером в среду в Нью-Йорке пара торговалась по 102,55.

США и Япония, являющиеся крупнейшими участниками программы Транстихоокеанского партнерства, ведут интенсивные переговоры о широкомасштабном соглашении.

Несмотря на сопротивление Японии, которая не желает открывать миру свой хоть и небольшой, но политически влиятельный сельскохозяйственный сектор, ранее в четверг ожидалось, что Вашингтону и Токио удастся выйти из тупика и заключить соглашение по итогам трехдневного визита президента США Барака Обамы в Японию.

Сообщение в одной из японских газет усилило ожидания и способствовало некоторому росту доллара в конце нью-йоркской сессии, сказал Акира Морога, менеджер группы валютных продуктов Aozora Bank.

По его словам, этот рост вскоре был нивелирован после комментариев премьер-министра Японии Синдзо Абэ на совместной пресс-конференции с президентом США. Абэ сказал, что США и Япония продолжат консультации по вопросу Транстихоокеанского партнерства на уровне министров.

На американскую валюту также оказали давление малые объемы торгов на фондовом рынке Японии, где индекс Nikkei Stock Average к началу второй половине дня потерял 0,9%.

В отсутствие новых ориентиров инвесторы ждут выхода апрельского индекса потребительских цен (CPI) для Токио и мартовского индекса для всей страны, которые будут опубликованы в пятницу. Эти показатели являются ключевыми для Банка Японии в его стремлении побороть дефляцию.

Пара евро/доллар США торговалась по 1,3822 против 1,3816, а евро/иена – по 141,38 против 141,67.

Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость доллара США против корзины из других валют, понизился на 0,08% до 73,05.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru