Аналитика Форекс. Доллар США остается под давлением

Опубликовано 18.05.2017 в 18:08
Аналитика Форекс. Доллар США остается под давлением
С начала сегодняшней торговой сессии доллар США немного стабилизировался...

после значительного снижения в ходе нескольких предыдущих форекс сессии на сомнениях в способности администрации Дональда Трампа реализовать свои планы в области экономики, которые включают в себя сокращение налогов и увеличения расходов на инфраструктуру. 

Напомним, первоначально разгорелся скандал из-за сообщений The Washington Post о том, что Трамп мог передать главе МИД России Лаврову секретную информацию, касающуюся угрозы со стороны террористической организации «Исламское государство». В издании заявляют, что раскрытие Трампом данной информации ставит под угрозу дальнейшее сотрудничество со страной-партнером. Распродажа в среду была спровоцирована сообщениями о том, что Дональд Трамп просил Джеймса Коми, занимавшего тогда пост директора ФБР, прекратить расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна. СМИ также сообщали, что существуют и другие свидетельства попыток Трампа вмешиваться в ход расследований ФБР. 

Белый дом выступил с опровержением публикаций в прессе.

Все же, некоторые конгрессмены, представляющие Республиканскую партию, потребовали провести серьезное расследование. Кроме того, вчера конгрессмен от Техаса Эл Грин уже призвал коллег объявить Трампу импичмент. Между тем, сегодня стало известно, что министерство юстиции США назначило бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным советником по контроль за расследованием вмешательства России в президентскую кампанию 2016 года.

Несмотря на неопределенность в ситуации вокруг президента США Дональда Трампа, многие инвесторы не уверены, что политические риски окажут сильное влияние на перспективы роста экономики США.

На рынке все еще ожидает, что ФРС повысит ставки в июне, если только не произойдет сильного обвала на фондовом рынке или экономические данные не окажутся значительно ниже прогнозов..  Фьючерсы на процентные ставки ФРС указывают на 69%-ную вероятность повышения процентных ставок в США в следующем месяце против 88%-ной вероятности неделю назад. 

На момент написания статьи пара EUR/USD торгуется около $1,1130, после роста до $1,1170 в ходе вчерашних торгов. Несмотря на небольшое снижение пара сохраняет повышательный импульс.  Пока EUR/USD торгуется выше уровня $1,1080, возможен ее дальнейший рост в сторону $1,1210 и $1,1250. Прорыв ниже данного уровня нацелит пару на снижение в сторону $1,1010 и $1,1060.


В ходе сегодняшних торгов  пара USD/JPY выросла к Y111.30, после того как вчера обновила минимумы и упала до Y110.55. Несмотря на рост, пара находится под давлением, пока торгуется ниже ключевого сопротивления 111,75, которое, вероятно, ограничит склонность к росту. Пока USD/JPY находится ниже данного уровня, возможно ее дальнейшее снижение в сторону Y110.55 и Y110.30. Прорыв выше Y111.75 нацелит пару на рост в сторону Y112.30 и выше.


Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru