Аналитика Форекс. Доллар США немного вырос в ходе азиатской сессии

Опубликовано 18.04.2018 в 07:53
Аналитика Форекс. Доллар США немного вырос в ходе азиатской сессии

Доллар США в ходе азиатской сессии в среду несколько вырос, развивая успех вторника, на фоне сильных экономических данных США и менее позитивной статистики Германии.

Индекс доллара WSJ вырос менее чем на 0,1%, до 83,64, положив конец двухдневному снижению. Рост доллара наблюдался в условиях низкой волатильности, что удивительно, учитывая сохраняющуюся напряженность в мировой торговле, сказал Брэд Бехтель из Jefferies Group LLC. Более агрессивный подход Трампа к переговорам с торговыми партнерами всколыхнул рынки, вызвав опасения, что увеличение пошлин может замедлить мировую экономическую активность.

Волатильность снизилась, так как многие инвесторы воздерживаются от активных действий ввиду неопределенности, предпочитая подождать и оценить прогресс в переговорах, отметил Бехтель.

Между тем пара британский фунт/доллар США в ходе азиатской сессии несколько выросла после того, как во вторник опустилась до минимума в районе 1,4285 на фоне противоречивых данных по рынку труда Великобритании за февраль.

И все же ожидаемое замедление общей годовой инфляции потребительских цен в Великобритании в марте до 2,7% означает, что британские потребители испытают на себе позитивное влияние от роста зарплат в реальном выражении далее в течение года, считают в Commonwealth Bank of Australia. Это окажет поддержку Банку Англии и позволит ему продолжить постепенную нормализацию процентных ставок, которая позитивна для фунта.

В CBA считают, что пара евро/доллар вырастет в среднесрочной перспективе в ответ на нормализацию денежно-кредитной политики Европейского центрального банка, ускорение роста экономики еврозоны, инфляционной динамики и большого положительного сальдо текущего счета платежного баланса.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru