Аналитика Форекс. Доллар США немного укрепился

Опубликовано 11.07.2017 в 10:27
Аналитика Форекс. Доллар США немного укрепился
На азиатской сессии в среду доллар США немного укрепился...

в то время как инвесторы оценивают перспективы расхождения направлений денежно-кредитной политики ФРС и других центральных банков.

Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость доллара США против корзины из 16 других валют, вырос на 0,04%, до 88,41.

В среду и в четверг председатель ФРС Джанет Йеллен выступит с докладом о денежно-кредитной политике в конгрессе. В последние недели она оптимистично оценивала состояние экономики США, что увеличивает вероятность третьего в этом году повышения процентных ставок.

Некоторые инвесторы считают, что результаты назначенного на среду заседания Банка Канады могут негативно отразиться на долларе США. Руководители Банка Канады, как и некоторых других центральных баков, сигнализировали о своей готовности ужесточить денежно-кредитную политику.

По мнению аналитиков Standard Bank, сейчас перспективы разворота денежно-кредитной политики динамику валют и оказывают давление на доллар США.

В Capital Economics говорят, что покупка Банком Японии на прошлой неделе облигаций обусловила усиление пары доллар США/японская иена, которое, видимо, продолжится. Здесь оставили в силе прогноз, согласно которому в конце этого года пара будет торговаться по 120.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru