Аналитика Форекс. Доллар США консолидируется после роста

Опубликовано 08.07.2013 в 09:41
Аналитика Форекс. Доллар США консолидируется после роста

Доллар США консолидируется против японской иены на торгах в Азии после публикации в пятницу более позитивных...

чем ожидалось, данных по числу рабочих мест в США.

"Котировки на фондовом рынке Токио, вероятно, вырастут, поэтому для пары возможно испытание на прочность более высоких уровней", - сказал Даисаку Уэно, старший валютный стратег-аналитик Mitsubishi UFJ Morgan Stanley.

На прошлой неделе тенденция к укреплению доллара набрала обороты после публикации данных по числу рабочих мест в несельскохозяйственной сфере США, отметил валютный стратег-аналитик BNZ Майк Джонс.

Текущая неделя не столь богата на экономические данные, и "внимание инвесторов будет сфокусировано на протоколах Комитета по операциям на открытом рынке СЩА, которые выйдут в среду, а также на длинной череде выступлений представителей ФРС, среди которых особый интерес будет представлять выступление председателя ФРС Бена Бернанке", сказал Джонс.

По словам Шаму, стратега-аналитика IG, "предстоит важный день для Европы, где ожидается выступление Марио Драги и заседания Еврогруппы".

Пара британский фунт/доллар упала в пятницу до 1,4856, но в конце дня ей удалось немного укрепиться, сказал Шаму. "В центре внимания сейчас находится минимум 12 марта 1,4831. Закрытие ниже этого уровня нацелит пару на дальнейшее падение, хотя она уже снизилась на 5,5% с максимума 17 июня".

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru