Аналитика Форекс. Доллар снизился на слабых данных

Опубликовано 22.05.2015 в 11:31
Аналитика Форекс. Доллар снизился на слабых данных

Доллар снизился на слабых данных, фондовые индексы Европы остаются почти неизменными...

Доллар США снизился против евро на торгах в пятницу после слабых макроэкономических данных, которые накануне уменьшили надежды инвесторов на усиление роста американской экономики во 2-м квартале.

В начале торгов в Европе пара евро/доллар торговалась с повышением на 0,4%, чуть выше 1,115, при этом японская иена и британский фунт тоже выросли к доллару.

Укрепление американской экономики побудило бы Федеральную резервную систему (ФРС) к повышению процентных ставок, которое увеличило бы привлекательность доллара для инвесторов.

Экономисты Barclays отмечают, что укрепление иены также стало результатом решения Банка Японии сохранить денежно-кредитную политику без изменений. Центробанк при этом заявил, что ситуация в японской экономике умеренно улучшается.

Европейские фондовые индексы остались примерно неизменными на открытии торгов в Европе. Фьючерсы на нефть торгуются у флэтовой линии, в районе 66,50 доллара, тогда как цены на золото повысились на 0,3% в район 1208 долларов за тройскую унцию.

Позднее в ходе сессии инвесторы будут ждать выступлений руководителей ФРС, Европейского центрального банка и Банка Англии.

После полудня ожидается встреча председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера с греческим премьером Алексом Ципрасом.

Как сообщил в четверг высокопоставленный представитель греческого правительства, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили во время встречи с Ципрасом, что они хотели бы лично помочь в случае необходимости с поиском быстрого решения финансовых проблем Греции. Встреча лидеров прошла на полях саммита Евросоюза в Риге.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru