Аналитика Форекс. Доллар продолжает расти на ожиданиях

Опубликовано 17.05.2013 в 09:37
Аналитика Форекс. Доллар продолжает расти на ожиданиях

Доллар продолжает расти на ожиданиях завершения программы покупки активов со стороны ФРС...

Доллар США по отношению к европейской валюте торгуется в районе 6-недельного максимума. История силы доллара в своей основе опирается на коммюнике последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, когда было сказано, что установленные ежемесячные объемы покупки активов могут быть изменены. Причем в любую сторону. Макроэкономическая статистика последнего времени отражает улучшение здоровья американской экономики.

На этом основании рынок делает предположение, что чаша весов смещается в пользу сворачивания программы покупки активов. Поэтому доллар растет в цене. Рассуждая в этом контексте нельзя оставить без внимания вчерашние комментарии президента ФРБ Сан-Франциско Джона Вильямса, который сказал, что с сентября, когда ФРС начала не ограниченную во времени программу покупки облигаций по 85 млрд. долларов ежемесячно, ситуация на рынке труда улучшилась.

«Мы могли бы несколько уменьшить темпы покупки ценных бумаг, возможно, уже к лету, а завершить программу в конце года», - сказал господин Вильямс. И

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru