Аналитика Форекс. Доллар остается под давлением

Опубликовано 19.07.2013 в 17:27
Аналитика Форекс. Доллар остается под давлением

На торгах в пятницу доллар дешевеет против большинства основных валют после двухдневного выступления главы ФРС в Конгрессе США...

из которого инвесторы сделали вывод о том, что сокращения объема QE3 в самое ближайшее время ждать, видимо, не стоит. «Доллар продолжает оставаться под давлением, благодаря мягкой и осторожной позиции Бена Бернанке», - отмечает Ли Хардман, валютный стратег BTMU в Лондоне. – «Инвесторов заверили в том, что ведущие мировые центробанки на обозримое будущее оставят все, как есть, и на рынки вернулась стабильность».

Отметим, что индикатор волатильности Global FX Volatility Index, рассчитываемый JPMorgan Chase, сегодня опустился до семинедельного минимума. «Снижение волатильности говорит о том, что инвесторы успокоились и осознали, что сокращение объема программы покупки активов неравнозначно ужесточению монетарной политики», - говорит Кристиан Лоуренс, валютный стратег Rabobank в Лондоне. – «Странно, что на это у них ушло так много времени».

«В ближайшую пару недель динамика доллара будет зависеть от поступающей макроэкономической статистики, однако, по нашему мнению, американская валюта скоро возобновит рост, и текущие уровни выглядят весьма привлекательными для ее покупки», - считает Майкл Снейд, валютный стратег BNP Paribas в Лондоне.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru