Аналитика Форекс. Доллар/канада возобновляет восходящий тренд

Опубликовано 25.07.2014 в 21:04
Аналитика Форекс. Доллар/канада возобновляет восходящий тренд

В динамике доллар/канады в последнее время наблюдаются улучшения, и валютные стратеги Credit Agricole полагают...

что то, что мы видим сейчас, может быть началом нового этапа бычьего тренда. В банке отмечают, что коррекция пары сохранила здоровый характер, и, тогда как канадский доллар извлек пользу из роста цен на нефть и денежных потоков со стороны официальных имен, теперь, кажется, настало время обратить внимание на другие значимые факторы. Во-первых, позиция Банка Канады остается мягкой, в частности он охарактеризовал рост инфляции как временный.

Во-вторых, ситуация на рынке нефти не столь позитивна, как того хотелось бы быкам. В-третьих, состояние канадской экономики нельзя назвать однозначно благоприятным, и в Credit Agricole полагают, что структурные проблемы не позволят извлечь максимум выгоды от восстановления в экономике США.

В банке также обращают внимание на то, что диверсификация резервов ряда центробанков, в частности PBOC, уже не столь активна, а в ходе коррекции доллар/канады рынку удалось избавиться от избыточного объема коротких спекулятивных позиций в луни. В Сredit Agricole отмечают, что спады доллар/канады выглядят благоприятными для покупок, учитывая, что у пары есть высокие шансы подняться к C$1.11 к сентябрю этого года. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru