Аналитика Форекс. Что говорят на рынке

Опубликовано 21.02.2013 в 16:26
Аналитика Форекс. Что говорят на рынке

Много информации в одном материале... 

Банк Barclays ожидает дальнейшего роста пары доллар США/канадский доллар, которая теперь намерена испытать на прочность сопротивление линии тренда на 1,0225. Затем пара вернется к верхней границе многолетнего сужающегося диапазона 1,0465. На момент написания статьи пара торговалась на месячном максимуме 1,0202, и банк оставляет стоп-приказ на ограничение убытков по своей длинной позиции на 1,01.

Данные по государственным финансам Великобритании благоприятны

21 февраля. /Dow Jones/. Данные по государственным финансам Великобритании считаются благоприятными, так как показатели января свидетельствуют о достаточно сильном начале 2013 года, говорят в Capital Economics. Положительное сальдо в размере 11,4 млрд фунтов является, вторым по величине самым крупным положительным сальдо в январе с начала ведения статистики в 1993 году.

Несмотря на то, что операции, связанные с количественным смягчением, осуществленным Банком Англии, безусловно, благоприятно отразились на показателе, в Capital Economics считают, что даже за исключением этих средств, положительное сальдо в январе составило 7,6 млрд фунтов по сравнению с 6,4 млрд фунтов в январе 2012 года.

"Учитывая, что заимствования по-прежнему находятся на высоком уровне, а прогресс в области налогово-бюджетной политики, видимо, застопорился, министру финансов в ходе обсуждения бюджета в следующем месяце придется решить вопрос о том, следует ли ужесточить налогово-бюджетную политику или же ослабить ее ради стимулирования роста", - говорят в Capital Economics. На момент написания статьи пара фунт/доллар США торговалась по 1,5226.

Рынок чрезмерно реагирует на протоколы ФРС 

Рынок чрезмерно реагирует на протоколы ФРС, говорят в BNP Paribas, отмечая аналогичную позитивную для доллара реакцию на последние протоколы в декабре. "Рынки сосредоточены на деталях, указывающих на жесткую позицию, а особенно на слова некоторых членов комитета о том, что ФРС должна быть готова изменить темпы покупок активов, - говорит валютный стратег-аналитик Майкл Снейд. –

Однако более широкий контекст намного более сбалансирован, так как другие члены предупреждают против досрочного завершение количественного смягчения". На момент написания статьи пара евро/доллар США торговалась по 1,3177.

Обстоятельства крайне неблагоприятны для фунта 

Обстоятельства складываются не в пользу британского фунта, говорят в Danske, учитывая риск дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка Англии, мрачные перспективы роста экономики и протоколы заседания Банка Англии, свидетельствующие о склонности к более агрессивному количественному смягчению. 

Кроме того, Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США дает понять, что он выступает за возможное уменьшение объема программы ФРС США по количественному смягчению. На момент написания статьи пара фунт/доллар США торговалась по 1,5220.

В Standard Bank открыли короткую позицию по паре фунт/канадский доллар

В Standard Bank открыли короткую позицию по паре британский фунт/канадский доллар, поскольку индикаторы для этой пары перешли с нейтральной территории на негативную. В банке намерены продавать пару на уровне 1,5520, ожидая ее снижения к целевым уровням 1,5280 и 1,5130. Защитный стоп-приказ расположен на 1,5820. На момент написания статьи пара торговалась по 1,5555.

Данных PSNB недостаточно для разворота тренда фунта  

Данных по чистым заимствованиям госсектора Великобритании недостаточно для разворота тренда британского фунта, говорят в RBCCM, но совместно со стремительной фиксацией прибыли им удалось спровоцировать значительный отскок фунта. В январе чистые заимствования госсектора сократились на 11,4 млрд фунтов, в то время как ожидалось сокращение на 6 млрд фунтов.

Пара фунт/доллар торговалась на момент написания статьи по 1,5250, что на цент выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Пара евро/фунт торговалась по 0,8640, упав на один цент по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня.

В BNPP намерены покупать пару евро/доллар на 1,3180

21 февраля. /Dow Jones/. В BNPP намерены покупать пару евро/доллар США на уровне 1,3180. По мнению банка, снижение пары скоро прекратится. В BNPP сказали о том, что их количественная модель "STEER" в четверг подала сигнал о покупке, а технические аналитики представили конструктивный прогноз по росту пары, несмотря на то, что она направляется в сторону уровня поддержки 1,30. На момент написания статьи пара торговалась по 1,3184.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru