Аналитика Форекс. Американский предмаркет

Опубликовано 06.03.2014 в 17:39
Аналитика Форекс. Американский предмаркет
Доллармайдан...

Аналитики финансового рынка продолжают развивать тему связи фондового рынка и стоимости валют с событиями в Украине.

Просто нет слов...

По факту: на момент публикации EUR/USD достигла верхнего края «разрешенного» на сегодня диапазона 1,3705 – 1,3767. По сути, диапазон «прошивается» за счет усиления волатильности. Опубликовано что-то особенное? Нет. «ЕЦБ: Решение по ставке 0,25% с 0,25%». Просто необходим выход из диапазона и попутно вынос игроков, а действительно важная информация должна прийти из США. Причем логика подсказывает, что рыночная неопределенность, которая начала проявлять себя с сентября 2013 г., скорее всего, снизится этак к 20 апреля текущего года…, когда будет завершен цикл чтения священных текстов:-))).


P.S. Достаточно быстро обнаружилась настоящая фигура на «шахматной доске» Бжезинского – Крым…

Среди новостей СМИ вот что особенно зацепило…

Украинской певице Руслане вручили награду Госдепартамента США International Women of Courage, которая ежегодно присуждается женщинам по всему миру за храбрость. Награду Руслане под овации «Вашингтона» вручила первая леди США М. Обама. «Для меня очень важно быть здесь в качестве голоса моей страны, - заявила украинская поп-звезда. - Мы, украинцы, сражаемся с диктатурой и теперь можем увидеть ее лицо. Это Путин». Победительница «Евровидения» 2004 г. получила премию Госдепартамента США за то, что участвовала в акциях оппозиции в Киеве, активно поддерживала Евромайдан и каждую ночь подбадривала протестующих песнями, невзирая на опасность столкновений с «Беркутом». Кроме того, Руслана объявляла голодовку в знак протеста и помогала развозить по больницам пострадавших в ходе киевских волнений. (Прочитать полностью можно здесь).

Отсюда три простых вопроса.

Почему премию вручал «Вашингтон» в лице г-жи Обамы, а не, к примеру, г-жа Меркель? Все-таки «Евромайдан», а не «Доллармайдан». ЕС не в обиде?

В конце ноября 2004 г. Руслана открыто перешла на сторону Оранжевой революции. В мае 2006 г. Руслана Степановна Лыжичко официально приняла депутатские полномочия в Верховной Раде Украины как член фракции блока «Наша Украина» и стала главой подкомитета Верховной Рады по вопросам информационного обеспечения европейской интеграции, а также членом группы по межпарламентским связям с США и Турцией. Так что все-таки важнее? Европейская интеграция или связи с США?

Почему между русскоязычной «Википедией» и украинской в словарных статьях «Руслана (Руслана Степановна Лыжичко)» и «Лижичко Руслана Степанівна» присутствует существенное различие в наличии подстатьи «Євромайдан 2013–2014»?

Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru