Аналитика Форекс. Американский предмаркет

Опубликовано 19.07.2013 в 17:33
Аналитика Форекс. Американский предмаркет
Темза, сэр!

Внимание продолжают привлекать британские данные. Сегодня на повестке дня были показатели финансового сектора Великобритании. И вновь успех!

Дефицит бюджета сократился до 8,5 млрд GBP в июне с 11,9 млрд GBP годом ранее, что в сочетании с предыдущими данными по макроэкономике впечатляет и воодушевляет. Так что индикатором валютного рынка остается GBP/USD. На момент публикации наблюдается попытка преодолеть ранее указанную ключевую с точки зрения рисков отметку 1,5252.

А вот еще интересная информация. Считается, что «экономика Великобритании может получить ускорение, если британские домовладельцы воспользуются преимуществом увеличившегося разрыва между фиксированной и плавающей процентной ставкой с целью снизить свои месячные платежи по кредитам, что увеличит их располагаемый доход. Последние данные Банка Англии показывают, что двухлетняя фиксированная ставка по ипотеке со взносом 25% снизилась до рекордно низких 2,62%. В то же время стандартная плавающая ставка по ипотечным платежам мало изменилась, и Банк Англии сообщает, что она находилась в июне на уровне 4,38%. Это делает разницу между ставками немного выше, чем было до 2008 г. (около 1,5%). В результате больше заемщиков, чьи кредиты уже прошли начальный период, могут улучшить финансовое положение путем погашения существующих кредитов и перекредитования». Однако все может резко измениться. Но пока созданное «окно» работает.

Удачных выходных и удачного открытия рынка после них!
 

Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru