Аналитика Форекс. Американский предмаркет

Опубликовано 12.07.2013 в 16:20
Аналитика Форекс. Американский предмаркет
Берегите лес от пожара.

Внимание привлекает следующее обстоятельство. Валютный рынок существенно перекроен в плане ожиданий. На это потребовалось всего двое суток:-))). EUR/USD торгуется выше уровня покупателей 1,3000; GBP/USD – в районе уровня покупателей 1,5100; AUD/USD – выше сильного уровня поддержки 0,9000, USD/CAD – вблизи последнего уровня покупателей 1,0309, значимого с исторической и корреляционной точек зрения; USD/CHF – ниже уровня продавцов 0,9524; USD/JPY – ниже диапазона сопротивления, которое начинается с уровня 0,9950. Все это напоминает позиционирование в системе. Причем произошло оно после публикации протоколов FOMC и выступления Б. Бернанке. Другими словами, позиционирование обслуживается сильной идеей ФРС США.

Кроме этого необходимо принять во внимание тот факт, что текущий торговый месяц согласно временному промежутку между экспирациями на опционном рынке большой – 5 недель. Прошла всего лишь одна неделя, к началу которой маркетмейкеры зачистили рынок, а к концу ее произвели перепозиционирование. Оставшиеся 4 недели надо чем-то заниматься:-))).

Другое важное обстоятельство: относительно низкие объемы, наблюдаемые в сегменте дериватовов для EUR; GBP; CAD; CHF. Отсюда тонкость рынка. Исключение составляют значительные объемы коротких позиций по AUD и JPY.

И третье – обычное совпадение публикации Non-Farm Payrolls и экспирационного момента в августе будет отсутствовать, т.е. события будут разведены во времени на неделю (2 августа и 9 августа).

А теперь вновь вернемся к удивительным совпадениям, связанным с 4 июля.

Историки вели долгие споры по поводу того, действительно ли Конгресс подписал Декларацию Независимости 4 июля 1776 г., так как Т. Джефферсон, Дж. Адамс и Б. Франклин позже написали, что они подписали ее в тот день. Большинство историков сделали вывод, что Декларация была подписана спустя месяц после ее принятия, то есть 2 августа 1776 г., а не 4 июля как принято считать.

Какой был расклад на рынке 4 – 5 июля сего года – известно. Посмотрим, что будет 2 августа. Много можно натворить…:-))). 2 августа у православных Ильин день, а 9 августа в США День защиты леса от пожара.

Момент принципиальный. Отсюда риски.

Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru