Аналитика Форекс. Американский предмаркет

Опубликовано 05.04.2012 в 17:30
Аналитика Форекс. Американский предмаркет
О подарках к Лазаревой субботе (сырых яйцах и мелкой монете)...

Кратко о ситуации на рынке.

EUR/USD. В «Анализе стратегий» автор указывал «последний» расчетный (согласно биржевым данным) диапазон поддержки на сегодня: 1,3042 - 1,3047. Пара здесь. Примечательно, что и вчера, и сегодня бьют по объективной границе, где заканчиваются основные «объемы». По всей видимости, идет подготовка к завтрашнему дню.

Отсюда логично взглянуть на положение EUR в других валютных парах.

EUR/JPY. Пара достигла поддержки в виде 50-ой дневной EMA.

EUR/CHF. Сохраняется интрига вокруг уровня 1,20, и будто бы Швейцарский Национальный Банк заявил, что будет продолжать поддержку уровня франка по отношению к евро в районе отметки 1,20. Однако есть вопрос по существу: речь идет об уровне 1,20 или отметке 1,20? Вещи-то разные. Уровень 1,20 имеет диапазон проторговывания. Скажем так – разрешенный. А отметка 1,20 в этом смысле сама по себе существует, как идея-фикс. Здесь либо интервенция нужна, либо сильный импульс по рынку в целом.

Откуда ему взяться-то? Понятно, есть вариант экспирации, когда уходят «объемы», и меняется схема рынка. Однако необходимо сопровождение. Завтра будут опубликованы магические числа.

Пока известно, что количество увольнений (по версии Challenger) в США сократилось на 8,8%! Агентство ADP объявило об увеличении числа рабочих мест на 209 тыс.! В Канаде, экономически сильно привязанной к США, уровень безработицы сократился до 7,2% против 7,4% ранее. Изменение количества занятых в Канаде: + 82,3 тыс. против -2,8 тыс. ранее. Судя по данным, готовятся «воскрешать Лазаря».

Раньше как на Руси, например, было... В Лазареву субботу накануне Вербного воскресенья исполнялся весенний девичий обряд лазарования. Кто-то из лазарок рядился в невесту. Участниц одаривали сырыми яйцами и мелкой монетой. В православии в этот день послабление на икру... О! Надо бы блинов напечь да икры к ним прикупить. Да в Казахстан собираться...

Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru