Американцы готовятся к следующей волне лишения прав выкупа

Опубликовано 05.04.2012 в 21:24
Американцы готовятся к следующей волне лишения прав выкупа

Многие американцы надеются, что кризис, наконец, подходит к концу.

Продажи домов растут почти по всей стране. Однако вновь появляются признаки ускорения темпов лишения права выкупа; эксперты считают, что это вновь будет давить на цены на жилье до начала возможного устойчивого восстановления. 

Ипотечное агентство Lender Processing Services сообщило в начале марта о том, что лишение прав выкупа в США подскочило на 28% в январе. В Zillow ожидают нового всплеска лишения домов в этом году в сочетании с чрезмерным количеством непроданных домов; дома в распоряжении банков внесут свой вклад в 3.7% снижение цен перед тем, как рынок достигнет дна в 2013 году и останется там до 2016.

По данным ведущего брокера Amherst Securities 9.5 миллионов домохозяйств все еще под угрозой разорения, и в феврале они заявили о том, что ожидают всплеска лишения домов в марте и апреле. Это еще одно подтверждение того, что не изъятые дома в 2011 отберут в этом году. Недавнее исследование California Reinvestment Coalition показало, что 75% респондентов ответили, что ожидают всплеска спроса на услуги по предотвращению лишения права выкупа в 2012 году, однако более трети из них были вынуждены свернуть услуги из-за прекращения финансирования.

Пятидесятидвухлетний Дэниел Бёрнс стоит в дверях своего дома на Гарфилдских высотах, Огайо, 23 марта 2012. Не будучи способным расплатиться с ипотекой, Бёрнс получил грант от правительственного фонда, использующего деньги, выплаченные за спасение банков в 2008.

Спустя половину десятилетия после жесточайшего спада с 1930-х, многие американцы все еще надеются, что кризис близится к своему концу. Но, похоже, близка болезненная вторая часть спада: еще многим американцам предстоит перспектива потерять свои дома в этом году, так как банки увеличивают объемы отбора прав собственности.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru