«Адский закон» о санкциях отправит рубль в нокаут: к доллару он упадет до 75, а к евро - до 94

Опубликовано 17.08.2018 в 07:26
«Адский закон» о санкциях отправит рубль в нокаут: к доллару он упадет до 75, а к евро - до 94

Danske Bank утратил веру в российскую валюту — в банке считают, что принятие «адского законопроекта» о санкциях против России, который был внесен на рассмотрение в Конгресс, выглядит весьма вероятным.

Стратеги банка отмечают, что такое развитие событий теперь является базовым сценарием, так что они не видят шансов на рост рубля, а предрекают его дальнейшее активное ослабление. Они также полагают, что текущее затишье в информационном поле будет прервано и по мере приближения промежуточных выборов в США, которые пройдут в ноябре, американские политики начнут соревнование за звание самого ярого критика России и защитника национальных интересов. В таких условиях от инвесторов можно ожидать осторожного подхода к российским активам, и риски роста оттока капитала возросли.

Danske теперь придерживается следующих прогнозов по USD/RUB и EUR/RUB:

1-месячный — 67.80 и 75.90
3-месячный — 72.00 и 81.40
6-месячный — 73.80 и 87.10
12-месячный — 75.10 и 93.90
В банке предупреждают, что дополнительно ситуацию может усугубить новые санкции Госдепа: 22 августа вступит в силу первый пакет мер, а если в ноябре будет принят второй, это будет иметь крайне негативные последствия для рубля.

Danske подчеркивает, что при текущих ценах на нефть и отсутствии заметных изменений в фундаментальной картине, российская валюта выглядит весьма сильно недооцененной, но премия за геополитический риск рекордно высока. Однако если во втором полугодии новые санкции в отношении России так и не будут приняты, рубль сможет продемонстрировать впечатляющую коррекцию.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru