Новости Форекс. США

Опубликовано 25.03.2009 в 10:16
США: Снижение доверия потребителей за неделю до 22 марта

Индекс доверия потребителей снизился на прошлой неделе, согласно опросу ABC News/Washington Post. Индекс упал на 2 пкт к отметке -49 пкт, за неделю до 22 марта, против -47 пкт на предыдущей неделе. Индекс колеблется в диапазоне от -49 до -47 пкт, с 15 февраля этого года.

Согласно обзору, 8% респондентов выразили доверие экономике, против 6%на предыдущей неделе, 45% отвечающих сообщили, что их личное финансовое состояние было стабильно в течение отчетного периода, против 48% на предыдущей неделе. Оценивая потребительский климат, 24% отвечающих, выразили удовлетворение, против 25% на предыдущей неделе.

В течение последнего месяца индекс изменялся незначительно после незначительного роста в начале февраля, что однако, было воспринято участниками рынка скептически, поскольку данные не были подтверждены макроэкономическими тенденциями.

Снижение оптимизма потребителей экономисты связывают с активной позицией правительства, которое пытается бороться с кризисом, щедро выделяя средства на государственные программы, при этом действия воспринимаются с высокой долей скептицизма. Однако, перспективы для показателя не выглядят убедительно, на фоне ожиданий рекордного падения рынка труда.

Данный индекс основан на опросе 1000 случайных потребителей, выбранных из полного населения страны. Индекс измеряет потребительскую уверенность в трех основных областях: состояние национальной экономики, собственное финансовое состояние, и готовность домохозяйств к потреблению.

Определяется индекс путем вычитания отрицательных ответов потребителей, из положительных, соответственно предельные значения индекса 100 пкт, и -100 пкт. Опросы начали проводить в 1985 году.


Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru