Новости Форекс. Япония

Опубликовано 25.03.2009 в 10:10
Япония, февраль 2009: Сальдо торгового баланса.

Объемы японского экспорта резко сократились на рекордную величину 49% в ежегодном исчислении по итогам февраля, на фоне падения внешнего спроса, сокращения объемов производства внутренних компаний. Падение объемов отгрузок в США составило 58%, продажи в Еврозону сократились на 55%.

В сравнении с январем, традиционно слабым месяцем для внешних продаж, февральский объем экспорта вырос к 3.526 трлн. йен, против 3.483 трлн. йен. Объемы импорта также продемонстрировали рекордное ежегодное падение, которое составило 43%. Объемы внешних покупок падают уже 4 месяц подряд, что указывает на сокращение внутреннего потребления под действием кризиса.

"Падение объемов импорта было более значительно, чем мы ожидали", - заявил Киохае Морита, главный экономист Barclays. "Учитывая слабый внутренний спрос, импорт, вероятно, будет сокращаться и далее в течение некоторого времени", - добавил он.

Падение импорта в некотором роде компенсируется снижением цен на сырьевых рынках, однако вместе с этим сокращение покупок нефти составило 13.9%, в ежегодном исчислении, сообщил представитель Министерства финансов.


Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru