Новости Форекс. Выступление Президента США

Опубликовано 24.03.2009 в 17:04
Новости Форекс. Выступление Президента США

Выступление Президента США Барака Обамы по поводу плана, направленного на выкуп проблемных активов.

Президент США Барак Обама в понедельник выразил уверенность в отношении плана, направленного на выкуп проблемных активов, находящихся в держании американских банков. Тем не менее, он предупредил, что восстановление финансового сектора не произойдет в скором времени. Обама заявил, что его администрация продолжает принимать меры в целях восстановления экономики США, разрешая банкам продать участникам рынка часть проблемных долгов, находящихся на их балансе.

План, представленный ранее в понедельник министром финансов США Тимоти Гейтнером, предполагает сотрудничество государственного и частного секторанаправленное на выкуп неликвидных активов. Первоначально предполагается использовать для этого 100 млрд. долл.. Со временем программа может расширится до 1 трлн. долл. По словам Обамы, это обеспечит точную оценку неликвидных активов и будет гарантировать то, что "средства налогоплательщиков поступят как вверх по финансовой системе, так и вниз". По словам Обамы, он "уверен" в том, что план будет способствовать оживлению рынков кредитования.

Президент назвал план новым шагом на пути к восстановлению экономики посредством стимулирующих расходов, а также к стабилизации находящегося в затруднительном положении рынка жилья и к сохранению людьми их домов. "Можно наблюдать первые признаки надежды на рынке жилья" в условиях рекордно низких процентных ставок, отметил Обама в беседе с журналистами после встречи со своими финансовыми консультантами в Белом Доме. Обама предупредил, что "нам все еще предстоит долгий путь" и что восстановление экономики наступит не сразу.

"Финансовые системы по-прежнему очень хрупки, но, по моему мнению, мы движемся в правильном направлении", - сказал Обама. Он отметил, что его администрация работает над планами пересмотра системы финансового регулирования с тем, чтобы избежать подобной нестабильной ситуации в будущем.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru