[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Мировые новости (Политика Общество Преступность Происшествия Катастрофы Конфл)
Мировые новости
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 10:31 | Сообщение # 2101
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата R0Mi0 ()
А зачем целая тонна на человека при избытке продовольствия в стране, в целом?!

вот это новость <_< в чем у нас избыток ? может начать хлеб печь по тем забытым ГОСТам без химикатов ?

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
andrewsam OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 10:37 | Сообщение # 2102
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Бизон, ты меня не путай. Я тоже не вчера родился.
Прекрасно помню восьмидесятые. Я в школе учился и впитывал информацию.
Коммунисты честно говорили, что чуть ли не половина зерна сгнивает, потому что хранение НИКАКОЕ.
По этому то что тогда выращивали и то, что оставалось - две большие разницы.
Это РАЗ.
И ДВА- выращивали как раз в основном ФУРАЖНОЕ, потому и закупали, что людей кормить не чем было.

Цитата Пушкин55 ()
просто помнит вкус того хлеба

Я тоже помню. Специально ездили в те пекарни, которые пекли хлеб на закваске. Ноздреватый и ВКУСНЫЙ.

Собираюсь купить хлебопечку себе, чтобы самому такой (или хоть приближенный к тому) самому выпекать
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 10:45 | Сообщение # 2103
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата andrewsam ()
Коммунисты честно говорили, что чуть ли не половина зерна сгнивает, потому что хранение НИКАКОЕ.По этому то что тогда выращивали и то, что оставалось - две большие разницы.Это РАЗ.

Стоп-стоп! Овощи гнили - да, а вот насчёт того, чтобы на элеваторах гнило зерно, такого не могло быть в принципе. И в колхозах, если вдруг случайно над зерноскладом потекла крыша и зерно вовремя не провеяли, "Народный Контроль" председателю и завхозу такие "премии" выписывали, что они могли без последних штанов остаться!

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Пятница, 29.04.2016, 11:30
 
andrewsam OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 10:50 | Сообщение # 2104
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Бизон ()
Стоп-стоп! Овощи гнили - да, а вот насчёт того, чтобы на элеваторах гнило зерно, такого не могло быть в принципе. И в колхозах, если вдруг случайно над зерноскладом потекла крыша и зерно вовремя не провеяли, "Народный контроль" председателю и завхозу такие "премии" выписывали, что они могли без последних штанов остаться!

Это все не правда. Зерно гнило еще как. Оно до элеваторов и не доходило (вернее не полностью).
Я тоже считаю, что раньше трава была зеленее, но не до такой степени :D
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 10:56 | Сообщение # 2105
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата andrewsam ()
И ДВА- выращивали как раз в основном ФУРАЖНОЕ, потому и закупали, что людей кормить не чем было.

Откуда ты это взял? О состоянии сельского хозяйства в 80-годы знаю не по газетам и телевизионным передачам гайдаровских времён. Нам во время учебы давали полную раскладку по урожайности и видам зерна. К тому же я два года работал главным зоотехником в одном из колхозов на севере Волгоградской области.

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 10:57 | Сообщение # 2106
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата andrewsam ()
Зерно гнило еще как. Оно до элеваторов и не доходило (вернее не полностью).

Ты не с 30-ми ли годами попутал? ;)

Быть добру!
 
andrewsam OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 11:01 | Сообщение # 2107
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Бизон ()
К тому же я два года работал главным зоотехником в одном из колхозов на севере Волгоградской области.


А я не буду с тобой спорить. В восьмидесятые годы продовольственные товары любого вида были в дефиците не от того, что мало выращивали, а потому что сохранить не могли. На всех этапах от земли до покупателя
Так что сколько чего ВЫРАЩИВАЛИ - не показатель
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 11:11 | Сообщение # 2108
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата andrewsam ()
В восьмидесятые годы продовольственные товары любого вида были в дефиците не от того, что мало выращивали, а потому что сохранить не могли.

Правильно и молока с мясом тоже не было, потому что их гноили! ;)
Только тебе не кажется странным такой парадокс - при советской власти в каждом колхозе были в обязательном порядке фермы крупного рогатого скота и свиней (а во многих колхозах и не по одной!). А вот мяса и молока в районных центрах купить было нельзя, да и в областном - не всегда. Сейчас же животноводство в России практически ликвидировано, а полки ломятся от молока и мяса. Откуда всё это? От бережно сохранённого? ;)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 11:27 | Сообщение # 2109
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
andrewsam, тебе "в целях повышения образованности" информация - это только в фильмах убранное зерно ссыпалось на землю, а потом героически спасалось от дождя. У меня в колхозе (а он был одним их самых бедных в районе) зерно сразу убиралось в зернохранилища, а затем уже перевозилось на элеватор. Да, были потери от разгильдяйства (если не заделывали щели в кузове) но во-первых, они были не критичны, а во-вторых, за этим следил не только вездесущий "Народный Контроль", но гаишники и комсомольские посты.
Быть добру!
 
andrewsam OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 11:28 | Сообщение # 2110
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Бизон ()
Сейчас же животноводство в России практически ликвидировано, а полки ломятся от молока и мяса. Откуда всё это? От бережно сохранённого?

С пятого на десятое. С начала докопался к экспорту зерна, теперь тебе плохо, что на полках все есть :)
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 11:42 | Сообщение # 2111
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата andrewsam ()
С пятого на десятое. С начала докопался к экспорту зерна, теперь тебе плохо, что на полках все есть

Почему "с пятого на десятое"? Всё взаимосвязано! Для чего мы продаем зерно? Чтобы купить мясо (кенгурятину, буйволятину, пингвинятину, собачатину и прочее...), а так же всякую генномодифицированную дрянь, типа вот такой:



Как в том анекдоте:
-Ты куда дел украденный ящик водки?!
-Продал!
-А что с деньгами сделал?
-Пропил!
Прикрепления: 9648354.jpg (26.5 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Пятница, 29.04.2016, 11:43
 
Andrik_888 OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 11:49 | Сообщение # 2112
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
ну вы торговать думаете или как???
фунт уже1.39 штурмует. :)
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 12:03 | Сообщение # 2113
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Или такой...

Прикрепления: 0848327.jpg (7.4 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 12:07 | Сообщение # 2114
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Andrik_888 ()
ну вы торговать думаете или как???фунт уже1.39 штурмует.

Так поздно уже... Я заскочил в лонг с 34-го, думал, что будут ложный пробой рисовать, а цена сразу отскочили, так что закрылся "по нулям".

Быть добру!
 
Andrik_888 OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 12:10 | Сообщение # 2115
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата Бизон ()
Так поздно уже...

ну так то пока по ТС, закреп -21 откат, ща если за тыкнет или раньше и пойдёт к -21 то мож и селл.
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Мировые новости (Политика Общество Преступность Происшествия Катастрофы Конфл)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru