[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Преступный Израиль атаковал Сирию (Сионисты продолжают развязывать войны)
Преступный Израиль атаковал Сирию
Администратор OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:16 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Преступный режим Израиля нанес удар по объектам в Сирии

06.05.2013

Авианалет на военные объекты к северо-западу от Дамаска, в районе Джемайя, около горы Касьюн, осуществленного, по данным зарубежных СМИ, израильскими ВВС в ночь на 5 мая, стал одной из главных мировых новостей.

Начальник отдела по вопросам политики и безопасности в Министерстве обороны генерал-майор запаса Амос Гилад опроверг публикацию информационного агентства AP, согласно которой официальные представители Израиля подтвердили факт атаки сирийского объекта израильскими ВВС, сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ". По словам Гилада, единственным официальным источником, который может что-либо подтвердить, является пресс-служба ЦАХАЛа.

Накануне Армия обороны Израиля была приведена в состояние повышенной готовности. На севере, в районе Хайфы и Цфата, установили батареи системы ПРО "Железный купол". Ведется постоянный мониторинг действий "Хизбаллы" и сирийской армии.

Тем временем, поступают новые данные о том, какими были последствия этого авианалета. Газета The New York Times приводит заявление высокопоставленного сирийского чиновника о том, что в результате авианалета были убиты десятки бойцов элитных сирийских подразделений.

Израильский портал Walla со ссылкой на западные правительственные источники, сообщал, что на атакованных сирийских объектах находились военнослужащие иранского Корпуса стражей исламской революции. Схожая информация ранее поступала из сирийских оппозиционных источников. Возможно, речь идет об иранских военных советниках, которые находились на базе 104-й бригады в Вади Барда. Официальный Тегеран эти сообщения не комментирует.

Вечером в воскресенье ливанский телеканал "Аль-Маядин", контролируемый "Хизбаллой", сообщал, что в результате израильских авиаударов по целям к северо-западу от Дамаска погибли человека человека, около 70-ти получили ранения.

Ранее оппозиционный сирийский сайт syriatruth.org заявлял, что в результате израильского авианалета на цели к северо-западу от Дамаска были убиты или ранены около 300 человек, уничтожены десятки оружейных складов. В общей сложности, атакованы 43 военных объекта, утверждалось в сообщении. В частности, были упомянуты штаб 4-й дивизии, подземные бункеры с ракетами SCUD, базы 104-й и 105-й бригад (где могли находиться иранские советники), военный научно-исследовательский институт. Утверждалось, что в операции участвовали 18 израильских самолетов.

Официальное сирийское агентство SANA в подробном материале о последствиях авианалета сообщает о человеческих жертвах, но не приводит конкретных данных. Государственное агентство Сирии публикует видеозапись и фотографии из района, подвергшегося воздушной бомбардировке. В публикации утверждается, что были атакованы как военные, так и гражданские объекты. Официальный Дамаск, в частности, заявляет, что атаке подвергся оборонный научно-исследовательский центр и "сельскохозяйственные районы" (показаны разрушенные коровники).

В публикации SANA приведены многочисленные гневные реакции на происшедшее: Ирана, Ливана, Алжира, Йемена, Судана, Туниса, Лиги арабских государств, других политических, общественных и профсоюзных организаций, "Народного фронта освобождения Палестины", палестинского "Исламского джихада" и др. В этот длинный список не попали тексты осуждения "сионисткой агрессии" со стороны ливанской "Хизбаллы" и палестинского ХАМАСа, хотя обе организации выступали с подобными осуждениями.

NEWSru.co.il

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:57 | Сообщение # 2
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Ливан подает в Совбез ООН жалобу на "усиливающуюся агрессию Израиля"

06.05.2013

В воскресенье после полудня правительство Ливана объявило о том, что намеревается подать в Совет безопасности ООН жалобу на Израиль, ВВС которого вторглись в воздушное пространство страны с целью нанесения ударов по объектам "Хизбаллы" в Сирии. Об этом сообщают израильские СМИ со ссылкой на ливанское издание The Daily Star.

В сообщениях говорится, что глава МИДа Ирана Аднан Мансур потребовал, чтобы посол страны в ООН Наваф Салам в экстренном порядке составил и подал на рассмотрение Совбеза соответствующие документ, в котором будет выражено возмущение "усиливающейся агрессией Израиля", нарушающей международные уложения, резолюцию №1701 и суверенитет Ливана.

NEWSru.co.il

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:19 | Сообщение # 3
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Израильские самолеты вновь замечены в небе над Ливаном

06.05.2013

Бейрутские СМИ сообщают о том, что сегодня около полудня самолеты израильских ВВС вновь барражировали в небе над Ливаном - на этот раз в долине Бекаа и над историческим комплексом Баальбек.

Официальные представители ЦАХАЛа пока что не подтвердили и не опровергли эти сообщения ливанских СМИ.

ZMAN.com

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 15.05.2013, 12:06 | Сообщение # 4
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Израиль с каждым годом, причём экспоненциально, всё больше наглеет... Претензии Сирии, Ливана и ООН они отказались комментировать. Другими словами, они чётко дали понять, что им плевать на мнение мировой общественности, когда они преследуют свои военные, политические, экономические и прочие цели. Тем более когда у них США в союзниках. Ничего страшного, что США не выиграли ни одной войны в мире (за исключением войны с Мексикой), зато они могут закидать любую страну тамагавками и устроить там гуманитарную катастрофу, выдавая после этого крупные кредиты (через МВФ, например) и выставляя свои условия по возврату и по освоению новых территорий своими частными и госкорпорациями.
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 22.05.2013, 11:20 | Сообщение # 5
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Сенаторы США проголосовали за поставку оружия сирийской оппозиции

Подавляющим большинством голосов члены Комитета сената США по иностранным делам в ночь на среду по московскому времени одобрили законопроект о поставках оружия «проверенной» части оппозиционеров. Под «проверенными» сенаторы имели в виду тех, кто, по их мнению, не связан в Аль-Каидой.
«Ситуация в Сирии стала критической для ее жителей, для региона, для усилий США, направленных на борьбу с терроризмом. За два года погибло более 80 тысяч сирийцев, 1,5 млн превысило число беженцев из Сирии, конфликт распространяется на Ливан и Ирак, связанные с „Аль-Каидой“ экстремистские группы... захватывают плацдармы в стране, обладающей химическим оружием», — цитирует «Интерфакс» часть заявления Комитета.
Известно, что вопрос поставки оружия сирийским боевикам рассматривает Испания, где на днях 80 лидеров сирийской оппозиции провели встречу, выбирая себе лидера. Вместе с тем на Западе неоднократно выражалось беспокойство по поводу поставок российского оружия режиму Башара Асада.
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Среда, 22.05.2013, 11:20
 
Администратор OfflineДата: Среда, 22.05.2013, 16:08 | Сообщение # 6
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
да это супер )) кажется тут кто-то до этого говорил, что это не "война израиля и для израиля"... еврейское лобби уже действует в открытую

или опять это все наша паранойя и антисемитизм... хренегознает

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 23.05.2013, 10:18 | Сообщение # 7
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Впервые в истории города мэром Лос-Анджелеса избран еврей

22.05.2013

В ходе муниципальных выборов 42-летний член городского совета Эрик Гарсетти опередил свою соперницу, высокопоставленную чиновницу мэрии Уэнди Грюэль на шесть пунктов. Об этом пишут в среду, 22 мая, зарубежные и израильские СМИ со ссылкой на агентство еврейских новостей JTA.

Оба кандидата на пост мэра Лос-Анжелеса представляли демократическую партию, и борьба между ними носила не столько идеологический, сколько личностный характер.

Эрик Гарсетти является евреем по матери, его отец имеет смешанные, мексиканско-итальянские корни. Он воспитывался в еврейских традициях, женат на еврейке, адвокате по профессии, и растит девятилетнего сына, который ходит в еврейскую школу.

Отметим, что еврейская община Лос-Анджелеса, где проживают 4 млн челове, - вторая по величине в США и насчитывает около 600 000 членов.

NEWSru.co.il

кому в США жить хорошо? )))

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 23.05.2013, 11:58 | Сообщение # 8
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Администратор)
кому в США жить хорошо?
вестимо...
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 23.05.2013, 15:56 | Сообщение # 9
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Сенат США пообещал Израилю помощь в случае войны с Ираном

23.05.2013

Сенат США пообещал Израилю помощь в случае военного конфликта с Тегераном. Об этом говорится в резолюции, принятой вчера сенатом Конгресса США.

Документ, одобренный 99 из 100 членов верхней палаты, был инициирован сенаторами Робертом Менендесем и Линдси Грэм. "Если правительство Израиля окажется вынужденным применить военную силу в качестве законной меры самообороны от иранской ядерной программы, то правительству Соединенных Штатов следует поддержать Израиль и оказать дипломатическую, военную и экономическую помощь для защиты его территории и населения", - отмечается в резолюции.

В то же время конгрессмены сочли необходимым подчеркнуть, что документ не следует воспринимать как "санкцию на применение военной силы или объявление войны".

Сенаторы также поддержали идею ужесточения экономических санкций против Ирана. Соответствующий законопроект одобрили члены профильного комитета по иностранным делам палаты представителей. Документ предусматривает введение новых барьеров для импорта иранской нефти. Кроме того, предлагается расширить "черный список" иранских компаний и ограничить доступ представителей Тегерана к зарубежным банковским счетам. Напомним, что с июня 2010 года Конгресс ужесточал санкции в отношении Ирана уже четыре раза.

Резолюция была принята в преддверии визита главы Госдепартамента США Джона Керри, который прибывает сегодня в Израиль на переговоры по мирному урегулированию палестино-израильского конфликта. Как ожидается, Керри встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетантягу и палестинским лидером Махмудом Аббасом. Это уже четвертый визит госсекретаря США в Израиль с момента его вступления в должность.

Российская газета

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 23.05.2013, 15:57 | Сообщение # 10
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
пора уже США переименовывать в JewLand :)
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 23.05.2013, 17:22 | Сообщение # 11
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Администратор)
Если правительство Израиля окажется вынужденным применить военную силу в качестве законной меры самообороны от иранской ядерной программы
какие... циничные и наглые формулировки... :(
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 23.05.2013, 19:08 | Сообщение # 12
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
ага... Израиль Сирию бомбит ради самообороны, потом на Иран придется напасть - самозащита, а потом и весь мир захватить, ведь это тоже самозащита, чтобы не допустить растущего антисемитизма в мире. все законно!
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 23.05.2013, 20:20 | Сообщение # 13
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Администратор)
чтобы не допустить растущего антисемитизма в мире
ну это ведь реальная угроза! с такой-то политикой...
"лучшая защита - это нападение"
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:29 | Сообщение # 14
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
СИОНИСТСКИЙ ВБРОС

От нервнопаралитического газа в Сирии погибли более 350 человек
Информацию о масштабном применении газового оружия в ходе сирийского конфликта косвенно подтвердили действующие в зоне конфликта медицинские работники организации «Врачи без границ», сообщает AFP.
Со среды, 21 августа, только в госпитали, где работают врачи гуманитарной организации, поступили свыше 3500 сирийцев с симптомами нервнопаралитического воздействия. Порядка 355 из них – скончались.
«Эти симптомы указывают на эпидемический характер, характеризующийся массовым притоком пациентов в короткий период времени», – заявляют медики.
Напоминаем, что ранее СМИ сообщали о массовом применении химического оружия в окрестностях Дамаска. Ряд зарубежных изданий поспешил обвинить режим Башара Асада в геноциде собственного населения. Власти и военное командование Сирии отрицают свою причастность к инциденту. В МИД РФ считают, что имела место провокация оппозиционных войск.
«Использование химического оружия и растущее участие «Хезболлах» показывают отсутствие приверженности переговорам со стороны режима и грозят сделать мирный процесс недосягаемым», – прокомментировали события в госдепартаменте США.

А ВОТ ВИДЕО-ПРАВДА

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Воскресенье, 25.08.2013, 11:30
 
andrewsam OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:41 | Сообщение # 15
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
СИОНИСТСКИЙ ВБРОС
Я не утверждаю что этот абхазский ролик - не правда, только ИМХО ты тоже всю информацию однобоко воспринимаешь
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Преступный Израиль атаковал Сирию (Сионисты продолжают развязывать войны)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru