[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Жириновский запретит слово трейдер?
Жириновский запретит слово трейдер?
Администратор OfflineДата: Вторник, 22.01.2013, 13:22 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Владимир Жириновский очистит русский язык от американизмов



В партии ЛДПР готовят к внесению в Госдуму законопроект о запрете на использование в СМИ иностранных слов при наличии русских аналогов. Наказывать за нарушение такой нормы либерал-демократы предлагают штрафами или увольнением провинившихся журналистов.

"Завалили, замучили этими американизмами. Будем вносить проект закона и давать список слов, которые нельзя употреблять, когда есть нормальные русские слова. Будем биться, чтобы этот закон был принят, и на столе у каждого журналиста, ведущего радиоэфира и телеэфира (был этот список. — "Ъ"), чтобы звучал нормальный русский язык", — заявил во вторник лидер партии Владимир Жириновский. Законопроект, который в данный момент проходит согласование у юристов, предполагает в качестве наказания за использование иностранных слов штрафы либо увольнение с работы.

В качестве примера успешной борьбы с заимствованиями господин Жириновский привел Турцию, где "освободили турецкий язык от арабизмов, от персидских слов, от французских".

Слова, которые, по мнению Владимира Жириновского, необходимо исключить из использования в СМИ:

"Постоянно звучат иностранные слова. Дилер – посредник, бутик – лавка, мутон – овчина, от французского "овца". Трейдер, сейл, ну что это такое? Вот менеджер – это приказчик! Презерватив – предохранитель. Я бы и слово "парихмахер" заменил. Кафе, бар, ресторан? Закусочная – вот прекрасное слово! Забежал, закусил, все понятно. Радиостанция "Торговец FM", почему "Коммерсантъ"?!"
Прикрепления: 5744753.jpg (21.6 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Четверг, 21.02.2013, 23:47 | Сообщение # 181
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
да я модератору уже сообщил... а он расстроился

гыыыы...
теперь понятно...
Цитата (sab)
у-у-у, R0Mi0 ))) а ты еще, оказывается, и ябеда

Цитата (R0Mi0)
так я ж знал, что тебе придет

а как ты доложил? саб русскими словами ругается???? :D :D :D

или ни мы, или никто... :)
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 21.02.2013, 23:50 | Сообщение # 182
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (R0Mi0)
да я модератору уже сообщил... а он расстроился

Да я не о том! На днях Жирик публично (под камеру!) хохлов трехэтажным крыл!!! :)

Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 21.02.2013, 23:52 | Сообщение # 183
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
а как ты доложил? саб русскими словами ругается????

да нет. я воззвал к его интеллигентности лаконично

Цитата (Бизон)
Да я не о том! На днях Жирик публично (под камеру!) хохлов трехэтажным крыл!!!

а, ты про это)) ну так он же русским матом, не американскими аналогами :D
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 22.02.2013, 00:31 | Сообщение # 184
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Жириновский - Понаморев у Соловья, Россия 1. Забавно. Столыпина вспомнили, которого кстати тоже евреи убили... Недавно вот кстати ему памятник поставили в Москве...
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 22.02.2013, 02:02 | Сообщение # 185
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (forexclub)
Жириновский - Понаморев у Соловья, Россия 1. Забавно. Столыпина вспомнили, которого кстати тоже евреи убили... Недавно вот кстати ему памятник поставили в Москве...

"голова болит, потому что мозг маленький. не воспринимает инофрмацию"
"... в 16 лет ты на чердаке онанизмом занимался"
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 23.02.2013, 12:44 | Сообщение # 186
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (R0Mi0)
а, ты про это)) ну так он же русским матом, не американскими аналогами

Значит трёхэтажный при женщинах и детях - это норма, а вот за "хирурга" или "ресторан" штрафовать надо? ;)
Я думаю, что здесь дело в другом: мне, как еврею, всё дозволено, а вот русское быдло может говорить только так, как я ему разрешу! :p

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 23.02.2013, 12:46
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 23.02.2013, 12:46 | Сообщение # 187
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Бизон)
Я думаю, что здесь дело в другом: мне, как еврею, всё дозволено, а вот русское быдло может говорить только так, как я ему разрешу!

это антисемитизм!

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 23.02.2013, 12:53 | Сообщение # 188
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (forexclub)
это антисемитизм!

С моей стороны - да! :) А вот с Вашей стороны попахивает махровым сионизмом!!! :D

Быть добру!
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 12.03.2013, 13:46 | Сообщение # 189
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Жириновский потребовал наказать Гудкова «за измену родине»
 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал возбудить уголовное дело против депутата от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова «за измену родине». Об этом он заявил, выступая 12 марта на пленарном заседании Думы, сообщает «Интерфакс». В уголовном кодексе РФ есть статья «Государственная измена».

«Возмутительно, когда депутат Государственной Думы выезжает в США и там поливает нашу страну грязью, клевещет на нашу страну», — подчеркнул Жириновский.

Лидер ЛДПР также предложил Гудкову добровольно отказаться от мандата. «Сдай мандат — и гуляй по всем посольствам, по всем заграницам, встречайся со всеми спецслужбами, госдепами и прочими», — сказал Владимир Жириновский.

Таким образом Жириновский раскритиковал Дмитрия Гудкова за то, что тот посетил США и выступил там на конференции, организованной Freedom House. В своем выступлении он, в частности, раскритиковал работу Госдумы за одобрение законов, ужесточающих ответственность за нарушения на митингах. Кроме того, он указал на «репрессивные методы» работы Владимира Путина.

Визит Гудкова в США подвергли критике единоросы, в том числе вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Общественная палата решила проверить, за чей счет Гудков ездил в США. В Госдуме собираются запретить депутатам ездить за рубеж без разрешения спикера Госдумы.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
beys OfflineДата: Вторник, 12.03.2013, 14:38 | Сообщение # 190
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (forexclub)
. В своем выступлении он, в частности, раскритиковал работу Госдумы за одобрение законов, ужесточающих ответственность за нарушения на митингах. Кроме того, он указал на «репрессивные методы» работы Владимира Путина. Визит Гудкова в США подвергли критике единоросы, в том числе вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Общественная палата решила проверить, за чей счет Гудков ездил в США. В Госдуме собираются запретить депутатам ездить за рубеж без разрешения спикера Госдумы.
во каша заваривается......
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 12.03.2013, 14:44 | Сообщение # 191
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (beys)
во каша заваривается......

так-то ничего нового... отработанная в 80-е годы схема, которая по всему миру уже давно применяется. однако в России у них сорвалось. Решили снова. Уже по третьему кругу получается?! (1917-1991-...)
 
beys OfflineДата: Вторник, 12.03.2013, 15:17 | Сообщение # 192
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (R0Mi0)
так-то ничего нового... отработанная в 80-е годы схема, которая по всему миру уже давно применяется. однако в России у них сорвалось. Решили снова. Уже по третьему кругу получается?! (1917-1991-...)
ну все же ....... наша песня хороша. начинай сначала....
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 12.03.2013, 15:46 | Сообщение # 193
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (beys)
ну все же ....... наша песня хороша. начинай сначала....

не разбрах
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Вторник, 12.03.2013, 15:47
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 00:53 | Сообщение # 194
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Жириновский назвал Ливанова создателем "мутной конторки"



Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал скорейшей отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Депутат обвинил министра в том, что общая электронная база диссертаций, проект которой опубликован в пятницу, 22 марта, на сайте министерства образования направлена «против нашей страны с целью подрыва репутации ученых, преподавателей, ректоров».

Выступая на пленарном заседании в пятницу, Жириновский, как сообщает РИА Новости, обвинил Ливанова в том, что тот якобы стоит во главе организации «Антиплагиат», которая «разоблачает» ученых, преподавателей и профессоров. При этом, по мнению лидера ЛДПР, технология проверки текстовых документов на заимствования этой организации неизвестна. «Не ясна и полная коммерциализация и мутность всей этой конторки», — добавил лидер ЛДПР.

Таким образом, Жириновский призвал коллег по Госдуме добиться скорейшей отставки министра образования и науки, деятельность которого, по мнению либерал-демократов, наносит вред всей системе российского образования. «Это не министр образования, это министр ликвидации образования… Поэтому наша с вами задача — добиться скорейшей отставки министра Ливанова», — призвал лидер ЛДПР присутствующих в зале депутатов.
Прикрепления: 2076542.jpg (30.3 Kb)
 
sab OfflineДата: Суббота, 23.03.2013, 00:57 | Сообщение # 195
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Обиделся Жирик, что сынули его диссер липовым оказался, ди и за свои собственные кандидатскую и докторскую, поди, нервничает.
@ подарите им шанс выжить @
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Жириновский запретит слово трейдер?
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru