[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Pussy Riot спонсировал Березовский?
Pussy Riot спонсировал Березовский?
Администратор OnlineДата: Четверг, 13.09.2012, 09:48 | Сообщение # 16
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
А библию я считаю чисто гуманитарным литературным и этнографическим великим памятником, с которой списан коран с ремарками и дополнениями, но как говорится это совсем другая история ...

а она в свою очередь иногда сильно напоминает "Книгу Мертвых" египтян

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 10:04 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
а она в свою очередь иногда сильно напоминает "Книгу Мертвых" египтян

А книга мертвых тоже чего то, наверное, напоминает. Интересно, все-таки, где же первоисточник?
 
Администратор OnlineДата: Четверг, 13.09.2012, 10:17 | Сообщение # 18
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
А книга мертвых тоже чего то, наверное, напоминает. Интересно, все-таки, где же первоисточник?

я не думаю, что есть прямо книжка, откуда все всё списали. Формировалсь с давних пор, в Библии вообще насколько я помню имеется в виду, что планете 6000 лет. А появляться вся это религиозная система сказок начала куда раньше, в срезах за 40 000 - 50 000 лет назад уже находили какие-то ритуальные захоронения, которые показывали, что "новый сапиентный человек" уже стал придумывать и верить загробную жизнь. Вот видимо оттуда все и пошло.

Восходящая к анимизму вера в то, что души людей, прежде всего покойников, продолжают свое существование главным образом именно в бестелесной форме, служила как бы соединяющим звеном между групповыми тотемистическими и всеобщими анимистическими верованиями и обрядами. Воздавая должное душам покойных предков, первобытные люди тем самым надеялись на защиту и покровительство покойников в гигантском мире потусторонних сил.

Сейчас Форфан скажет, ага, значит таки было, значит загробная жизнь есть, раз наши предки знали о ней :)

Таким образом, в сознании первобытных людей в процессе становления родового общества выработался довольно четкий, стройный и обширный комплекс ранних религиозных представлений. Суть его сводилась к тому, что мир сверхъестественного с его огромными потенциями, свободной волей и магической силой является неотъемлемой и чуть ли не основной частью реального бытия человека. Именно силы этого мира регулируют законы природы и общества и поэтому должное уважение к ним – первейшая обязанность коллектива, если он хочет нормально существовать, быть обеспеченным пищей, находиться под чьей-то защитой. Это представление о мире стало со временем само собой разумеющимся, естественным, в его русле долгие десятки тысяч лет протекала вся духовная жизнь общества – по крайней мере, до эпохи неолита, а для более отсталых народов и много позже, в отдельных случаях вплоть до наших дней.

Жаль вот только современные религии (не все конечно) отделили человека от природы, поэтому я считаю их вредительскими.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OnlineДата: Четверг, 13.09.2012, 10:27 | Сообщение # 19
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Так называемая неолитическая революция в ближневосточном регионе - на ней уже взросло верования более поздних людей. Тут обычно говорят о системе древнего Двуречья и параллельно с этим о системе Египта. Религиозная система Древнего Египта развивалась на протяжении тысячелетий и в целом достигла весьма высокого уровня. Проявившаяся в Египте впервые в истории тенденция к монотеизму, т. е. к всеобщей вере в единого для всех всемогущего божества, не прошла бесследно: есть определенные основания ставить вопрос о том влиянии, которое она оказала на развитие монотеистической религии древних евреев. То есть они списали у Египтят, ну а Христианство это была изначально - иудейская секта, а потом уже сформировалась в отдельную религию, хотя "боги" по прежнему иудейские. Проследить линию можно
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 10:29 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
Сейчас Форфан скажет, ага, значит таки было, значит загробная жизнь есть, раз наши предки знали о ней

Как интересно :) forexclub уже сам с собой спорит от моего имени! laugh
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 10:35 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
То есть они списали у Египтят, ну а Христианство это была изначально - иудейская секта, а потом уже свормировалась в отдельную религию, хотя "боги" по прежнему иудейские. Проследить линию можно

Интересные очепятки - прям по Фрейду - Египтята на базе которых свормировали опиум для народа :)
А, если серьезно, то ведь у древних религий у народов, разделенных огромными расстояниями и океанами всегда находится что то общее, иногда просто поразительно совпадающее. Может это говорит о том, что есть, в смысле был, первоисточник? Который каким то образом был распространен среди людей, ну и трансформировался, приспосабливаясь к обстоятельствам ...
 
Администратор OnlineДата: Четверг, 13.09.2012, 10:41 | Сообщение # 22
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
А, если серьезно, то ведь у древних религий у народов, разделенных огромными расстояниями и океанами всегда находится что-то общее, иногда просто поразительно совпадающее. Может это говорит о том, что есть, в смысле был, первоисточник?

ну так у нас и руки ноги одинаковые, хотя нас разделяют океаны, людей всегда заботило примерно одно и тоже, смерть, еда, молнии на небе, разумеется, все это находит отражение в культах и прочем. Все они поклонялись Солнцу как основной силе, потом было земледелие, ждали дождей и так далее. Народы смешивались, на раннем этапе ведь океан никого не разделял, сосредоточие все было как раз в северной Африке и близлежащих регионах.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 10:48 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
А может, все-таки инопланетята или какие то в этом духе поглумились над глупыми приматами? Или цикличность цивилизаций - одна умерла, другая на ее месте возникла, сохранив обрывочные воспоминания о прошлой жизни как далекой и недоступной, типа, рай ... ;)
 
Администратор OnlineДата: Четверг, 13.09.2012, 18:23 | Сообщение # 24
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
А может, все-таки инопланетята или какие то в этом духе поглумились над глупыми приматами?

каким образом? дали скрижали мега правды диким обезьянам? или же завезли их на эту планету, при этом геном с другими существами совпадает? или что сделали?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 21:40 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
дали скрижали мега правды диким обезьянам? или же завезли их на эту планету, при этом геном с другими существами совпадает? или что сделали?

Дарвиновская теория имеет много сторонников, но еще больше противников. У всех есть доказательства и аргументы (не буду приводить, а то получится как про вегетарианство), просто скажу свое мнение - искра разума пришла в примата каким то нелепым (чудесным) образом, пока еще нет единого мнения (даже среди очень ученых) о том почему разум посетил человека, а, к примеру, насекомые остались глупыми, или кальмары с осьминогами. Белые пятна пока не заполнены - есть простор для фантазий, а фантазии я, того, люблю ..... ;)
 
Администратор OnlineДата: Четверг, 13.09.2012, 21:58 | Сообщение # 26
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
Дарвиновская теория имеет много сторонников, но еще больше противников.

дарвиновская "теория" не есть теория, Дарвиновская теория это лишь хорошее наблюдение за природой, до Дарвина были ученые, которые описывали подобные явления. Тот же Леонардо и многие другие. Дарвин систематизировал, структурировал и придал форму данному явлению. Вообще Дарвин не написал ничего такого особенно, поэтому это давно уже аксиома. "Теория" это лишь для сказочников, попов и прочих людей, кто любит верить в жар птиц, зубных фей и иисусов. Эволюция это всегда + 1 к предыдущему виду. Очень упрощенно: кошки-лямуры-обезьяны-человеки, будет и дальше + 1, просто это приличный временной отрезок. Говорит про искру разума, которая есть у нас и нет у других, это, как мне кажется, не то что не верно, это наивно и самонадеено. Просто мы + 1 от наших предков, условия сложились так, что наш мозг развился в данном направлении не более того. Как раз помогло вегетарианство (из-за этого развитая челюсть и речь, и необходимость применять палки камни для защиты) и условия обитания. Вообще сложно говорить про "глупость" насекомых, они просто другие. Муравьи делают такие вещи, которые не снились человеку. У них развитое общество, где есть учителя, которые воспитывают молодое поколение, у них миллионы жителей и никогда не бывает пробок и хаоса, они выращивают грибы и доят тлю. Еще не известно кто умнее, они просто маленькие, из-за отсутсвия легких, поэтому не могут конкурировать с большими млекопитающими. Говорить, что они глупые просто не умно :) Белые пятна в эволюции, о которых Вы говорите, давно уже не белые. Так не все ясно, но базовые принципы очевидны.

Вообще в природе понятие "умные" или "глупые" практически нет, есть понятие приспособившиеся. Например, можем ли мы говорить об уме вирусов? Но мы их пока так и не можем переиграть, они видоизменяются и все равно встраиваются в ДНК других существ, если надо разрушают носитель. Умнее ли они нас?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 22:07 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
кошка-лямур-обезьяна-человек

Quote (forexclub)
Белые пятна в эволюции, о которых Вы говорите, давно уже не белые. Так не все ясно, но базовые принципы очевидны.

Кошка, как мне помнится хищная тварь ...
Если уж всё ясно, то расскажи мне старому, плиииизз, а то я растерялся ...
1 Критерий разумности - по пунктам - это что такое???
2 Разум - это ??? (муравьи и пчелы разумны???, гориллы и шимпанзе с дельфинами разумны???)
3 Надо ли вдаваться в такие дебри, в которых 1000% заблудишься ..
 
Администратор OnlineДата: Четверг, 13.09.2012, 22:10 | Сообщение # 28
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
Кошка, как мне помнится хищная тварь ... Если уж всё ясно, то расскажи мне старому, плиииизз, а то я растерялся ... 1 Критерий разумности - по пунктам - это что такое??? 2 Разум - это ??? (муравьи и пчелы разумны???, гориллы и шимпанзе с дельфинами разумны???) 3 Надо ли вдаваться в такие дебри, в которых 1000% заблудишься ..

так это я Вас спрашиваю, раз Вы написали

Quote (For-ffun)
просто скажу свое мнение - искра разума пришла в примата каким то нелепым (чудесным) образом

что такое разумность и ее критерии, я ж написал, в природе такого понятия почти не существует

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OnlineДата: Четверг, 13.09.2012, 22:19 | Сообщение # 29
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
Кошка, как мне помнится хищная тварь ...

это 100% правда, если не считать что гигантские травоядные кошки вымерли около 10 тыс. лет назад. А что Вас смутило в линейке? Что кошка хищник, остальные нет. Ну и что. Мы все произошли от более ранних видов, а специализация это уже как распределение в СССР, куда попадешь, как говорится :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 23:06 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
что такое разумность и ее критерии, я ж написал, в природе такого понятия почти не существует

Да не почти, а реально не существует в природе такого понятия - разумность. Человек - это странная флюктация, своего рода феномен, и он будет таковым оставаться, пока не объявится другой разум.
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Pussy Riot спонсировал Березовский?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru