[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Политические новости
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 21.02.2013, 12:38 | Сообщение # 826
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (forexclub)
ну так это не секрет ) евреи воруют ресурсы здесь, отправляют деньги туда

самое интересное, что в Израиле жуткий дефицит бюджета. Дима вчера сказал.
Где деньги, Зин?!
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 21.02.2013, 13:02 | Сообщение # 827
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
Где деньги, Зин?!

своих то денег почти нет, а гнобить сразу несколько стран это удовольствие недешевое, войны, революции, перевороты - все бабки, поэтому и дефицит

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 21.02.2013, 13:06 | Сообщение # 828
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (forexclub)
своих то денег почти нет, а гнобить сразу несколько стран это удовольствие недешевое, войны, революции, перевороты - все бабки, поэтому и дефицит

то есть бабки идут на революции и перевороты? мне кажется, вряд ли они спонсируются из официального бюджета :)
так что твой вариант не подходит <_<
снова: где деньги?!
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 08.03.2013, 12:07 | Сообщение # 829
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Британским премьером станет сионист?

08.03.2013

Лидер британских лейбористов Эд Милибэнд, человек который вполне может стать вторым после Бенджамина Дизраэли евреем на посту премьер-министра Соединенного Королевства, удивил многих, заявив вчера, что является сионистом.

Хотя Эд Милибэнд родился в семье переживших Холокост выходцев из Польши, в британской еврейской общине его не считали за своего. Отец Эда, Ральф Милибэнд, который был известным на Западе теоретиком марксизма, воспитывал сыновей в атеистическом духе. Эд и его брат Дэвид (в прошлом правительстве занимавший пост главы МИДа) не получили никакого еврейского образования и даже не проходили обряд бар-мицвы.

Левые политические взгляды Эда Милибэнда и не раз высказывавшиеся критические замечания в отношении израильской политики служили для еврейских лидеров сигналом того, что с этим человеком «им ловить нечего».

Однако в последнее время Милибэнд как будто демонстрирует готовность пойти на сотрудничество с еврейской общиной. В пользу этого предположения говорят такие факты, как упоминание своих еврейских корней в программной речи на ежегодной конференции Лейбористской партии, закрытые встречи с лидерами еврейской общины, а также автобиографическая статья в New Statesman, где он мог рассуждает о своем еврейском бэкграунде. Кульминацией этой линии можно назвать состоявшуюся вчера встречу лидера оппозиции с еврейской аудиторией.

Мероприятие, организованное объединением еврейских общин Великобритании Board of Deputies и газетой London Jewish News, носило в целом весьма дружественный характер, поскольку аудитория состояла в основном из сторонников Лейбористской партии. Милибэнду задавали вопросы, касавшиеся преимущественно внутренней политики, где он чувствовал себя увереннее. Ближневосточная же проблематика оказалась на втором плане.

Милибэнд начал свое выступление, подчеркнув, что религия не играет важной роли в его жизни, однако ему удалось добиться симпатий аудитории рассказом о своих родителях. Его отец бежал из оккупированной нацистами Бельгии, а мать пережила всю войну в Польше, скрываясь в католическом монастыре. «Мои родители, не будучи религиозными людьми, воплощали в жизнь иудейский принцип тикун олам (исправление мира)», — подчеркнул политик. Аплодисменты аудитории вызвал рассказ Эдда Милибэнда о посещении своей бабушки, жившей в Израиле. «Я испытываю глубокое уважение и чувство долга не только по отношению к Британии, но и к Израилю, где моя бабушка обрела свой дом», — отметил он.

Значительную часть выступления Милибэнд посвятил своему отношению к политике еврейского государства, чего ранее никогда не делал публично. Он заявил, что «не во всем согласен с политикой израильского правительства, но нетерпим к тем, кто ставит под сомнение право Израиля на существование». «Мы не должны нейтрально относиться к тем, кто занимают подобную позицию», — подчеркнул лидер лейбористов.

Политик отметил также, что, в отличие от целого ряда профсоюзов, поддерживающих его в качестве лидера лейбористов, он выступает против практики антиизраильских бойкотов. Публику окончательно покорил ответ Милибэнда на вопрос, является ли он сионистом: «Да, я рассматриваю себя в качестве сторонника Израиля». Некоторые зрители, правда, сетовали, что он не сказал прямо: «Я сионист».

Далее лидер лейбористов подчеркнул, что поддерживает право еврейской общины на сохранение своих традиций — обрезания и кошерного забоя скота.

Лидер оппозиции заявил также, что поддерживает принцип сосуществования на Ближнем Востоке двух государств, а относительно иранской проблемы выступает за продолжение политики санкций и международных переговоров.

 Как отмечает Haaretz, предыдущие лидеры Лейбористской партии, Тони Блэр и Гордон Браун, всегда считались политиками, дружественно настроенными по отношению к Израилю и пользовались широкой поддержкой в тех районах Лондона, где компактно проживает еврейское население. Эд Милибэнд, несмотря на свое происхождение (а может, и благодаря ему), вызывал в этом отношении гораздо больше сомнений. Похоже, что состоявшаяся вчера встреча в значительной степени рассеяла их. 

jewish.ru

вся Англия счастлива! ))

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 12:13 | Сообщение # 830
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Иран даст письменное обещание не создавать ядерное оружие

13.03.2013

Исламская республика Иран собирается дать ООН письменное обещание никогда не разрабатывать ядерное оружие, сообщило 12 марта информационное агентство "Мехр".

По данным "Мехр", вице-президент Ирана Мохаммед-Реза Рахими сообщил, что вскоре Тегеран направит в ООН письмо с обещанием не заниматься разработками ядерного оружия. Когда именно будет отправлено письмо, Рахими не сообщил.

Вице-президент также обвинил западные страны в попытках торпедировать "научный прогресс" Ирана.

NEWSru.co.il
вот так, кому-то можно, а кому-то нельзя. У израиля например 250-400 ядерных ракет, при этом внешняя политика преступная и агрессивная, но им можно. Иран ни на кого не нападает, а вот им нельзя...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 13:25 | Сообщение # 831
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (forexclub)
Иран ни на кого не нападает

ну уж прямо так я б не говорил... но разумеется, ядерное оружие, в первую очередь, нужно для сдерживания внешней угрозы и/или потенциального противника
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Среда, 13.03.2013, 13:25
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 13:26 | Сообщение # 832
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (forexclub)
Лидер британских лейбористов Эд Милибэнд

политики такие лицемеры :)
почувствовал куда дует мировой политический ветер... сразу вспомнил о своих корнях, когда стало нужно
 
Администратор OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 13:38 | Сообщение # 833
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
ну уж прямо так я б не говорил...
 
Цитата (R0Mi0)
ну уж прямо так я б не говорил...
есть какие то войны, которые развязал Иран последние пол века о которых я не знаю? )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 13:40 | Сообщение # 834
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (forexclub)
есть какие то войны, которые развязал Иран последние пол века о которых я не знаю? )

разве это говорит о том, что они никогда не начнут войну теперь?
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 22:18 | Сообщение # 835
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Жириновский заклеймил позором министра образования

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский осудил поступок министра образования Дмитрия Ливанова, который не выполнил свое обещание отказаться от «мигалки» на служебной машине.

Как сообщает НТВ, Жириновский, выступая в Госдуме, уличил Ливанова в обмане. «Естественно, он обманывает: «Я не буду, мигалка мне не нужна. Я буду ездить, как все». Поездил. Ливанов понял, что не проехать по нашим дорогам? Вот сперва поезди без мигалки, а потом объявляй, что ты не сможешь быть без мигалки, Ливанов, не сможешь! Поэтому не надо обманывать всю страну», — заявил лидер ЛДПР.
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 22:37 | Сообщение # 836
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
а чего про то что папку-римского избрали не пишем???
или это не в этой теме?
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 22:38 | Сообщение # 837
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Andrik_888)
а чего про то что папку-римского избрали не пишем???
или это не в этой теме?

в этой... а я не знал, что уже избрали! и кого??
 
Администратор OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 22:42 | Сообщение # 838
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Andrik_888)
а чего про то что папку-римского избрали не пишем??? или это не в этой теме?
ты опять читал и не понял? его второй раз уже не избрали

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 22:44 | Сообщение # 839
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (forexclub)
ты опять читал и не понял? его второй раз уже не избрали

только что новости появились, что пустили белый дым => выбрали
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 22:45 | Сообщение # 840
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
по Россия24 даже специальное окошко воткнули с прямой трансляцией из Ватикана
p.s. что за шумиха... нам-то какая, нафик, разница?! кто там?!
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru