[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Политические новости
Бруно OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 07:22 | Сообщение # 5836
Былинный трейдер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 5755
Бонус: $863.25
Репутация: 1
Награды: 1
Цитата lojjunan ()
да я читал все написанное, просто у богатых свои причуду, и нам крестьянам их не понять

Цитата lojjunan ()
ну так еще со времен СССР, каждая ядерная держава привыкли членами мерятся, вот и идет с тех времен соперничество

Да чего мериться, если так взрывы устраивать, цепная может пойти по всему миру - как начнут пулять, мало не покажется
 
DronM OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 07:26 | Сообщение # 5837
Магистр
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3963
Бонус: $594.45
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата ARGVA ()
ам бы себя картошкой прокормить мы будем лучше Рапс вам отдавать у нас сейчас его столько

А что вообще такое рапс?
 
pozivnou OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 07:31 | Сообщение # 5838
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 29763
Бонус: $4464.45
Репутация: 14
Награды: 5
DronM, био топлево с него делают!
 
pozivnou OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 07:31 | Сообщение # 5839
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 29763
Бонус: $4464.45
Репутация: 14
Награды: 5
ARGVA, у нас его тоже не мерено посеяно!
 
Бруно OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 07:32 | Сообщение # 5840
Былинный трейдер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 5755
Бонус: $863.25
Репутация: 1
Награды: 1
Цитата pozivnou ()
био топлево с него делают!

Ничего себе, прям нано технологии! :)
 
pozivnou OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 07:36 | Сообщение # 5841
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 29763
Бонус: $4464.45
Репутация: 14
Награды: 5
да нет! это уже давно делают!
 
Бруно OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 07:47 | Сообщение # 5842
Былинный трейдер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 5755
Бонус: $863.25
Репутация: 1
Награды: 1
Цитата pozivnou ()
да нет! это уже давно делают!

Старые нано технологии! :)
 
Frederik OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 10:16 | Сообщение # 5843
Былинный трейдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4892
Репутация: 4
Награды: 1
Цитата Бруно ()
Старые нано технологии!

Да какие там вообще могут быть собственные новые разработки...
 
Арчи OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 10:18 | Сообщение # 5844
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
CША и Европа обсуждают новые санкции против России
Соединенные Штаты консультируются с европейскими союзниками по вопросу введения новых санкций в отношении России. Об этом сообщает Press TV со ссылкой на помощника госсекретаря Викторию Нуланд.

«Мы плодотворно сотрудничаем по вопросу о том, каким должен быть новый виток санкций и против кого он будет направлен», — заявила Нуланд.

По ее словам, «сейчас ведется работа над серией санкций в энергетическом секторе, банковском секторе, в сфере обороны».

Кроме того, обвинив Россию в поддержке сторонников федерализации на юго-востоке Украины, она сказала, что «совершенно очевидно, что в последнюю неделю наблюдается серьезное ухудшение ситуации».
 
Арчи OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 10:20 | Сообщение # 5845
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Суд в Эстонии подтвердил решение о выдаче США хакера Чащина

Решение о выдаче американским властям гражданина Эстонии Владимира Чащина остается в силе, поскольку Госсуд отказался рассматривать апелляцию его защиты, сообщила во вторник пресс-служба суда.

В середине мая правительство Эстонии приняло решение выдать Чащина США, где его подозревают в 27 международных киберпреступлениях.

В ноябре 2011 года в результате совместной операции правоохранительных органов США и Эстонии, получившей название Ghost Click, в Тарту и пригородах Таллина были задержаны шестеро мужчин и одна женщина, которых подозревали в масштабном кибермошенничестве и отмывании денег. Все задержанные являются гражданами Эстонии.

По данным эстонской полиции, группа мошенников действовала с 2007 года. Хакеры заражали компьютеры вредоносными программами-вирусами, когда пользователи пытались зайти, например, на сайты iTunes, Netfix и ряда государственных учреждений, в том числе аэрокосмического агентства НАСА и налогового департамента США. По данным эстонской прокуратуры, подозреваемым удалось незаконно получить почти 21,5 млн долларов и 560 тыс. евро.

В декабре прошлого года Харьюский уездный суд оправдал Чащина и еще четырех фигурантов дела. Суд счел, что вина подсудимых не доказана, но оставил их под арестом, поскольку велось делопроизводство о выдаче подозреваемых США. Суд также посчитал юридически обоснованной выдачу хакеров Америке. Трое хакеров уже выданы США.
 
Frederik OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 10:21 | Сообщение # 5846
Былинный трейдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4892
Репутация: 4
Награды: 1
Цитата Арчи ()
«Мы плодотворно сотрудничаем по вопросу о том, каким должен быть новый виток санкций и против кого он будет направлен», — заявила Нуланд.

То есть есть желание санкциями побаловаться, а какими и против кого, это решить можно и потом :D
 
Арчи OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 10:33 | Сообщение # 5847
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
В Черное море вошел корабль-шпион ВМС Италии
Итальянский военный корабль Elettra пришел на смену французскому кораблю: в соответствии с Конвенцией Монтре, военные корабли могут находиться в акватории Черного моря не больше 21 дня, пишет итальянская газета Corriere della Sera.

"Корабль-шпион ВМС Италии Elettra вошел в Черное море. Он проведет учения и маневры, связанные с кризисом в Украине. О миссии стало известно в первых числах июня от российских источников, по данным которых, Италия приняла решение разместить в акватории Черного моря разведывательный корабль", — говорится в статье.

"Корабль Elettra располагает совершенным оборудованием для мониторинга и перехвата сообщений. Корабль, прошедший через Босфор в воскресенье, придет на смену французскому кораблю Dupuy de Lomе, покинувшему Черное море в конце мая. На борту Elettra находятся до ста специалистов, перед которыми поставлена задача следить за тем, что происходит в этом горячем регионе. Конфликт в Украине действительно становится все более напряженным", — отмечает издание.

В соответствии с конвенцией, подписанной в Монтре, иностранные военные корабли могут находиться в Черном море не более 21 дня. Таким образом, речь идет о чередующихся миссиях кораблей стран Североатлантического альянса в ответ на драматические события в Украине.

"Посмотрим, как воспримет Москва прибытие Elettra: как рутинное присутствие или же продемонстрирует свое недовольство. С другой стороны, русские знакомы с правилами игры и активно принимают в ней участие. Достаточно вспомнить патрулирование военного буксира у американского побережья и перед космическим центром NASA во Флориде. Неподалеку все время находился еще один разведывательный корабль ВМФ России", — пишет газета.
 
Арчи OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 10:33 | Сообщение # 5848
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Россия угрожает руководству Украины санкциями
Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков выступил за введение персональных санкций в отношении руководства Украины.

"Я думаю, что нам нужно продумать систему санкций в отношении Украины, в том числе касательно членов руководства Украины санкций персонального характера", — заявил Пушков.

Он отметил, что российская позиция в отношении того, что санкции являются сегодня чем-то неприемлемым в международных делах, не находит понимания в западном мире, где санкции превратились в постоянное средство дипломатии и внешней политики.

"В условиях, когда санкции применяются большим числом международных игроков, относящихся к ведущим странам современного мира, мне кажется, Россия сужает свой внешнеполитический потенциал, отказываясь от этого инструмента", — сказал А.Пушков.

По его мнению, России пора провести переоценку политики в Украине. "Нам пора заканчивать разговоры о партнерстве с Украиной, пока Украина не продемонстрирует готовность к такому партнерству", — заявил глава думского комитета.
 
Арчи OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 10:34 | Сообщение # 5849
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Россия не признает границ Украины — Госдума
Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия не признает одностороннюю демаркацию границы Украиной.

"Односторонняя демаркация границы — это выход на постоянные пограничные конфликты с Россией. Можно предположить, что российская сторона эту одностороннюю демаркацию не признает, хотя бы потому, что такой способ противоречит всем нормам международного права", — заявил Пушков.

По словам парламентария, односторонней демаркации границы не бывает. "Если в Киеве не в курсе, то для демаркации границы создается смешанная комиссия, и две стороны этим занимаются. Это вообще является предметом отдельного соглашения между государствами", — сказал Пушков.

Он добавил, что "граница, проведенная одной стороной, является незаконной, непризнанной и не имеет никакой юридической силы".

Напомним, вчера совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение в одностороннем порядке провести демаркацию всей границы с Россией, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

"Одно из ключевых — это поручение кабинету министров Украины организовать одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы, обеспечить ее надлежащим инженерно-техническим оборудованием", — сказал Парубий.

Также обсуждался вопрос о запрете захода плавсредств из России в порты Азовского моря.

На заседании, сообщил Парубий, обсуждался и вопрос об установлении временного порядка пересечения российско-украинской границы исключительно в пунктах пропуска для железнодорожного и воздушного сообщения, в случае необходимости — возможность приостановки работы этих пунктов пропуска.

Парубий отметил, что речь идет о строительстве необходимых сооружений и односторонней демаркации границы, не только на участках, где идут боевые действия, а по всей территории российско-украинской границы.

Оборудование границы будет вестись за счет госбюджета, при этом президент Украины Петр Порошенко настоял на проведении этих мероприятий в максимально сжатые сроки.
 
Арчи OfflineДата: Среда, 18.06.2014, 10:34 | Сообщение # 5850
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Европа может расколоться из-за ситуации в Украине — глава МИД Германии
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штаймаер обеспокоен обострением кризиса в Украине. Глава ведомства предостерегает, что угроза нового раскола Европы еще реальна. Об этом он заявил в понедельник, 16 июня, в Гааге, пишет "Deutsche Welle" со ссылкой на информационное агентство dpa.

Об ухудшении ситуации, по его мнению, свидетельствует, в частности, сбитый двумя днями ранее под Луганском военно-транспортный самолет Ил-76. В Гааге Штайнмайер встретился с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом. Обе страны призывают Украину и Россию сесть за стол переговоров. Впрочем, по оценкам Штаймайера, учитывая обострение конфликта в газовой сфере, кризис решится не скоро.

Между тем в немецком правительстве успокаивают — эскалация газового спора между Россией и Украиной не приведет к проблемам с энергоснабжением в Германии, сообщает AFP. Перекрытие газа Киеву не касается тех поставок, которые через территорию Украины поступают в Германию, а рост цен на голубое топливо маловероятны, уверяют в министерстве экономики ФРГ. Позицию правительства разделяют и немецкие эксперты по вопросам энергетики. Пока они не видят причин для беспокойства, пишет dpa. В частности, эксперты указывают на то, что газовые хранилища Германии хорошо заполнены — на 75 процентов. Кроме того, по их словам, потребление голубого топлива летом и без того довольно низкое.

Напомним, что накануне Россия предупредила Европейский Союз о возможных перебоях в поставках газа, идущего транзитом через Украину. Как сообщили в "Газпроме" проблемы могут возникнуть в том случае, если Украина будет незаконно использовать газ, предназначенный для транзита в страны ЕС.
 
Поиск:
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru