[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Российская цивилизация (прошлое, настоящее, будущее)
Российская цивилизация
Бизон OfflineДата: Пятница, 09.06.2017, 14:18 | Сообщение # 106
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Да и потом - ну не могут здесь пацаны найти работу! Вот и приходится вербоваться куда придётся. Квалификация-то лучшая в мире (в России учились!) - иначе не звали бы. А вообще-то мне их жалко. Учить китайский в их возрасте - занятие не из приятных.
Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 09.06.2017, 17:56 | Сообщение # 107
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата Бизон ()
дык никто никого здесь не держит!

с таким подходцем все уедут ! одни заднеприводные останутся :D

Добавлено (09.06.2017, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Бизон ()
Да и потом - ну не могут здесь пацаны найти работу! Вот и приходится вербоваться куда придётся. Квалификация-то лучшая в мире (в России учились!)

ахаха <_< так ты вовсе не в теме.

Добавлено (09.06.2017, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Бизон ()
А вообще-то мне их жалко. Учить китайский в их возрасте - занятие не из приятных.

водятлы пепелацев на английском абчаются :) не пройдя стажировку вроде как в денвере фиг бы кто из них стал инструктором и капитаном.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 20.06.2017, 10:16 | Сообщение # 108
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Пушкин55 ()
водятлы пепелацев на английском абчаются

На внутренних китайских линиях? Сильно сомневаюсь.
Цитата Пушкин55 ()
не пройдя стажировку вроде как в денвере фиг бы кто из них стал инструктором и капитаном.

А что, у китайцев своих людей не хватает, чтобы в Денвере стажировку пройти? %)

Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 20.06.2017, 10:34 | Сообщение # 109
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата Бизон ()
На внутренних китайских линиях? Сильно сомневаюсь.

так я тоже сомневаюсь <_< тока в другом! что станут китайцы нанимать российских пилотов летать на АН2 над какой нибудь глухой провинцией !
Цитата Бизон ()
А что, у китайцев своих людей не хватает, чтобы в Денвере стажировку пройти?

так люди то уже давно туда уехали! и чего тут сомневаться и доказывать! а российские авиа службы сейчас всячими способами стремятся ОТОМСТИТЬ тем кто уехал и кто сейчас доки оформляет. уехали не тока в китай , а по всей азии.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 20.06.2017, 11:08 | Сообщение # 110
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Так вопрос остаётся открытым - в Китае своих людей не хватает (как в Катаре!), что они со всего мира вербуют кого попало? %)
Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 20.06.2017, 11:39 | Сообщение # 111
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата Бизон ()
Так вопрос остаётся открытым - в Китае своих людей не хватает (как в Катаре!), что они со всего мира вербуют кого попало?

я фигею :D кого попало? %)
кто должен учить летать? это не денвер на 5 месяцев переподготовки на новый тип. а после обучения пилоту нужно лет 5 ! что бы пилотом стать.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 20.06.2017, 11:48 | Сообщение # 112
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Пушкин55 ()
а после обучения пилоту нужно лет 5 ! что бы пилотом стать.

Т.е. получается, что они пять лет назад не сообразили, что им нужно пилотов учить, вот теперь и расхлёбывают? Они, что - идиоты?


Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 20.06.2017, 11:53 | Сообщение # 113
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата Бизон ()
Они, что - идиоты?

я вот сейчас не пойму ты мне что и про кого доказываешь и объясняешь ? :D факт уже случился !

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 20.06.2017, 11:57 | Сообщение # 114
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Пушкин55 ()
я вот сейчас не пойму ты мне что и про кого доказываешь и объясняешь ? факт уже случился !

Это я к тому, что
Цитата Бизон ()
Да и потом - ну не могут здесь пацаны найти работу! Вот и приходится вербоваться куда придётся. Квалификация-то лучшая в мире (в России учились!) - иначе не звали бы. А вообще-то мне их жалко. Учить китайский в их возрасте - занятие не из приятных.

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 30.06.2017, 14:39 | Сообщение # 115
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Прикольная ситуация складывается вокруг высказывания Путина об «Анне Русской» (дочери Ярослава Мудрого). Украинцы требуют называть её «Анной Украинской», некрофил Макрон, вообще, обозвал её «Анной Киевской» (по-видимому, она была «криминальным авторитетом» как Жора Бакинский или Раджик Нижневартовский!).

Разберёмся в её происхождении:
- Прапрапрадедом её был Рюрик. Какого он был роду-племени историки до сих пор не могут определить. О жене его ничего не известно.
- Его сын Игорь (прапрадед) был женат на псковитянке Ольге (хотя и не исключают, что она была варяжских кровей).
- Рождённый от их брака Святослав (прадед) прижил сына Владимира от ключницы (рабыни) Малуши (непонятно какого происхождения).
- У Владимира (деда) и Рогнеды (папа которой был варягом) родился сын Ярослав.
- Её родители: Ярослав Мудрый (отец) и Ингегерда (в крещении Ирина) - дочь короля Швеции (мать).

Я почему-то не увидел ни капли УКРАИНСКОЙ крови. Ткните меня носом, если я что-то пропустил.

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 04.07.2017, 15:35 | Сообщение # 116
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Разберёмся более детально с тезисом некрофила Макрона об «Анне Киевской».
Я так понимаю, что этим он хотел указать место жительства королевы Франции до её замужества. Но мало ли где она до приезда во Францию могла жить и в каких местах и на какое время она могла останавливаться? Каждый такой населённый пункт преобразованный из существительного в прилагательное можно с таким же успехом приставить к имени "Анна".
Для примера не будем далеко ходить. На моей исторической Родине имеются хутора Дурновский, Козлиновский, Альсяпинский. Не сомневаюсь, что сёла с примерно такими же названиями существовали и тысячу лет назад. Тут даже существительное в прилагательное преобразовывать не нужно. Меняем только мужской род на женский. ;)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 04.07.2017, 16:40 | Сообщение # 117
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
А как бы её называли, если бы ей довелось пожить в таком месте? %)

Прикрепления: 7263948.jpg (43.2 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Среда, 05.07.2017, 11:23 | Сообщение # 118
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
В США любой ребёнок, родившийся на территории страны, автоматически становится её гражданином. Может и нам посмотреть какого, собственно говоря, «гражданства» были предки Анны и она сама. Мы со школьной скамьи привыкли к тому, что если князья Киевские, то, наверное, там они все и родились. Посмотрим, как было на самом деле, «прогулявшись» по списку князей, перечисленному несколькими постами выше. Начнём, как это принято, с начала.

- Рюрик – сведения о том, где он родился, отсутствуют. О жене его тоже ничего не известно, но есть обоснованная гипотеза, что после подавления выступления Вадима Храброго, для укрепления связей «на местах», он женился на одной из представительниц местной элиты.

- Игорь родился в Новгороде, его жена Ольга, скорее всего, где-то в районе Пскова.

- Со Святославом вообще история очень мутная – в каких-то ну уж очень поздних годах Игорь и Ольга его «затеяли». О месте рождения Малуши имеется куча гипотез, начиная с Германии и Чехии и заканчивая хазарскими, т.е. чуть ли не еврейскими её (и брата Добрыни) корнями.

- Когда Ольга узнала о беременности Малуши, то она, разгневавшись, отослала её в своё псковское имение, где и появился на свет Владимир Красно Солнышко. Жена его Рогнеда была полоцкой княжной (по современному – из Белоруссии).

- Ярослав родился в 878 году, как раз тогда, когда его папа бился за киевский стол со старшим брательником Ярополком. Навряд ли будущий Креститель Руси стал бы в таких условиях таскать за собой беременную жену. Значит, с очень большой долей вероятности, наш будущий Мудрый появился на свет в спокойных условиях в городе Новгороде, где официально княжил его папаша.

- Ну вот, дошла очередь и до нашей героини. У Ярослава, после захвата им Киева начались большие «тёрки» с братом Мстиславом, с которым пришлось поделить Русь по Днепру. Мстислав княжил в Чернигове (недалеко от Киева) и Ярослав (от греха подальше!) предпочитал жить в Новгороде. Там-то у него и родилась та самая Анна, ради которой сейчас ломаются копья!

НОВГОРОДСКАЯ ОНА, НОВ-ГО-РОД-СКАЯ! barbarian2 Если кто на днях увидит Макрона - растолкуйте ему это. ;)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 05.07.2017, 11:56
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 07.07.2017, 13:53 | Сообщение # 119
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Две другие дочери Ярослава были замужем за королями Норвегии и Венгрии. Более того, и один и другой король, когда играли свои свадьбы, были в изгнании и только претендовали на свои короны. Думаю, что и троны свои они получили, не в последнюю очередь, благодаря «спонсорской» помощи своего тестя. Сейчас можно подумать – какая ему выгода была отдавать дочерей за третьесортных (в нашем понимании) королей (да ещё и без королевств)? Наверное, просто «рассовал» их «куда придётся», лишь бы «в девках» не засиделись.

На самом же деле отношения с Норвегией и Венгрией имели на тот момент первостепенное значение. Норвегия – практически неиссякаемый резерв военной силы. В любой момент (при внутренних разборках!) зятёк мог подкинуть необходимый контингент варягов. Венгрия же граничила с Русью и при постоянных трениях с Польшей помощь зятя (или хотя бы дружественный нейтралитет) во многих случаях могли сыграть решающую роль.

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 07.07.2017, 13:57 | Сообщение # 120
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Совершенно другая ситуация с Анной Ярославной. Казалось бы (с современных позиций) Франция – ведущая европейская держава (не какая-то там Венгрия!). Но ведь так было далеко не всегда. Чем владел король Франции в 11 веке? Иль-де-Франсом – небольшой областью в центре страны. Всё остальное было в руках могущественных герцогов. Вот как выглядят владения Генриха I на современной карте.



По площади они примерно равны пяти северо-западным районам Волгоградской области



или одному заволжскому (Палласовский)



Выгод ни политических ни экономических от союза с Францией не было никаких. После того как её отказался брать в жёны германский император, оставалось отдать её (как в русских сказках!) за первого, кто посватается (хоть кривой, хоть хромой).
Генрих I прослышал, что Мудрый даёт за дочерей богатое приданное, вот и клюнул. Выбора же у Анны не было – или замуж или в монастырь.
:D
Прикрепления: 8468381.png (85.8 Kb) · 6541360.jpg (35.1 Kb) · 4778289.jpg (81.0 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Пятница, 07.07.2017, 13:58
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Российская цивилизация (прошлое, настоящее, будущее)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru