[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Российская цивилизация (прошлое, настоящее, будущее)
Российская цивилизация
Бизон OfflineДата: Пятница, 21.09.2018, 09:28 | Сообщение # 346
Победитель народов
Награды: 69
Концы с концами не сходились, пока я случайно не наткнулся на работу одного дореволюционного историка, который проанализировал экономическое состояние тех княжеств, которые участвовали в Куликовской битве. Оказалось, что совокупные возможности вышеупомянутых княжеств позволяли им выставить не более 8 (ВОСЬМИ!) тысяч человек.

«Обмундирование» стоило очень дорого. Шлем, кольчуга, шит, меч по стоимости равнялись целому стаду коров (40 голов, если мне не изменяет память). Конечно, можно было бы подвести под «мобилизацию» сельское население с вилами и косами, но в бою с лучшей (на тот момент) армией мира шансов у этого «воинства» не было никаких.

Быть добру!

reaminev0311 OfflineДата: Пятница, 21.09.2018, 21:00 | Сообщение # 347
Кукловод
Бонус: $2194.95
Награды: 7
Цитата Бизон ()
Обмундирование» стоило очень дорого. Шлем, кольчуга, шит, меч по стоимости равнялись целому стаду коров (40 голов, если мне не изменяет память).

ну как упоминали исследователи,вес этого обмундирования составлял около 30 кг.,поэтому битва на поле куликовом могла быть не более 2-3 часов,больше времени не могли выдержать ни люди,ни кони...непонятно тада,а дальше что делало многотысячное войско с обеих сторон,ведь до многих получается и очередь не дошла махнуть или тыкнуть...

Учиться,учиться и учиться...
В.И.Ленин

Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Российская цивилизация (прошлое, настоящее, будущее)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru