[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Российская цивилизация (прошлое, настоящее, будущее)
Российская цивилизация
Galaxy OfflineДата: Среда, 28.03.2018, 17:35 | Сообщение # 271
Финансовый разбойник
Бонус: $290.55
Награды: 1
Это не пост а история цивилизация Российской глупости.
Кстати Русь была раньше если помнишь и все такое.
Да мы крестились грубо говоря под Киевом просто попы гавном оказались.
Посмотри карту той же византии она никогда донас не доходила,а москва твоя любимая была сборишем зипунщиков.
Так что ничего я не буду убирать. Твою эту историю еще 100 раз перепишут про токак они завоевывали всякие сирии и хохолов. крым был частью империи но византийской. А леса и болота никому не срались, кроме партизан. Смекаете?
Сообщение отредактировал Galaxy - Среда, 28.03.2018, 17:36

seriyvolk2020 OfflineДата: Среда, 28.03.2018, 17:49 | Сообщение # 272
Былинный трейдер
Бонус: $861.9
Награды: 3
в этой ветке бонусы не зачисляют, так что пену можно не пускать.

Бизон OfflineДата: Четверг, 29.03.2018, 08:33 | Сообщение # 273
Победитель народов
Награды: 69
Цитата Galaxy ()
Так что ничего я не буду убирать.

Не убирай, только прочитав сей бред, вряд ли такому человеку ни то что доллар, даже рубль кто-то доверит в управление.

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Четверг, 29.03.2018, 19:27

Бизон OfflineДата: Вторник, 03.04.2018, 14:47 | Сообщение # 274
Победитель народов
Продолжим... :D
И тут случилась история в стиле рыцарских романов. Над польским королём с другого берега посмеялись, тот оскорбился и: «Сев на коня, въехал он в реку, а за ним воины его. Ярослав же не успел исполчиться, и победил Болеслав Ярослава. И убежал Ярослав с четырьмя мужами в Новгород, Болеслав же вступил в Киев со Святополком. И сказал Болеслав: "Разведите дружину мою по городам на покорм"; и было так.»

Т.е. Болеслав взял под свой контроль завоёванные земли, а Святополк остался, вроде как «ни при делах». Понятное дело, что не того ожидал Окаянный и потому: «…Святополк сказал: "Сколько есть поляков по городам, избивайте их". И перебили поляков, Болеслав же побежал из Киева, забрав богатства, и бояр Ярославовых, и сестер его». «Святополк же стал княжить в Киеве».

Быть добру!

Бизон OfflineДата: Четверг, 05.04.2018, 15:24 | Сообщение # 275
Победитель народов
А в это время…
«Ярослав же, прибежав в Новгород, хотел бежать за море, но посадник Константин, сын Добрыни, с новгородцами рассек ладьи Ярославовы, говоря: "Хотим и еще биться с Болеславом и со Святополком"».
Внутренние распри заканчиваются, когда всем начинают «бить по карману»! Проход по Днепру в Византию был жизненно важен для новгородцев и этот путь (тестем с зятьком), скорее всего, был перекрыт.

Ситуация была настолько серьёзной, что, по-видимому, казны новгородской не хватило, раз: «Стали собирать деньги от мужа по 4 куны, а от старост по 10 гривен, а от бояр по 18 гривен. И привели варягов, и дали им деньги, и собрал Ярослав воинов много».

Впервые в летописи указывается, кто и сколько денег давал и (а это немало важно) что давали деньги все!

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Четверг, 05.04.2018, 15:32

Бизон OfflineДата: Вторник, 10.04.2018, 15:59 | Сообщение # 276
Победитель народов
«И пошел Ярослав на Святополка, и бежал Святополк к печенегам». Раз никакого сражения не упоминается, то получается, что воевать Святополку было нечем. Казалось бы, ведь ещё недавно поляков киевляне резали именно по призыву Окаянного! Почему бы им было не «сесть в осаду»? Однако, как обычно, Киев против Новгорода не пошёл. Как говорится, «дружба дружбой, а табачок врозь». ;)

Кстати, какая разница в мироощущении – новгородцы тормозят уже садящегося на ладью Ярослава, скидываются (кто сколько может), нанимают варягов, собираются сами и «идут на Святополка». Киевляне же делают вид, что "тёрки" Святополка с Ярославом их не касаются и тихо остаются в стороне.

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Вторник, 10.04.2018, 21:14

Бизон OfflineДата: Среда, 11.04.2018, 17:49 | Сообщение # 277
Победитель народов
И помощи просить, кроме как у печенегов, ему было не откуда (ну, не у тестя же, в самом деле!). «В год 6527 (1019). Пришел Святополк с печенегами в силе грозной, и Ярослав собрал множество воинов и вышел против него на Альту».
Воинов своих у Окаянного не было, но вот с казной (оставшейся от Владимира) (невзирая на увезённое Болеславом), скорее всего, было «всё в порядке». Иначе откуда бы взялась эта самая «сила грозная»?

Целый день они бились и «К вечеру же одолел Ярослав, а Святополк бежал». «Не мог он вытерпеть на одном месте, и пробежал он через Польскую землю, гонимый Божиим гневом, и прибежал в пустынное место между Польшей и Чехией, и там бедственно окончил жизнь свою».

Что-то не сложилось у него с печенегами, раз он не побежал вместе с ними. По-видимому, закончились деньги, а без них в степи делать было нечего.

Быть добру!

lomax810 OfflineДата: Среда, 11.04.2018, 17:53 | Сообщение # 278
Кукловод
Бонус: $1717.8
Награды: 2
Цитата Бизон ()
И помощи просить, кроме как у печенегов, ему было не откуда (ну, не у тестя же, в самом деле!). «В год 6527 (1019). Пришел Святополк с печенегами в силе грозной, и Ярослав собрал множество воинов и вышел против него на Альту».

Дальше можно, про смерть Святополка рассказывали по первому каналу в прошлую субботу..

Бизон OfflineДата: Среда, 11.04.2018, 18:05 | Сообщение # 279
Победитель народов
Цитата lomax810 ()
про смерть Святополка рассказывали по первому каналу в прошлую субботу..

А в какой передаче?

Быть добру!

lomax810 OfflineДата: Среда, 11.04.2018, 18:09 | Сообщение # 280
Кукловод
Цитата Бизон ()
А в какой передаче?

О крещении Руси. Вроде как от православной церкви посыл. Там и о смерти Святополка было..
Праздники то совпали.. Пасха и крещение я так понял..

Бизон OfflineДата: Среда, 11.04.2018, 19:07 | Сообщение # 281
Победитель народов
Цитата lomax810 ()
О крещении Руси.

Раз о крещении - может там про его папу Ярополка рассказывали? ;)

Быть добру!

Бизон OfflineДата: Четверг, 12.04.2018, 15:36 | Сообщение # 282
Победитель народов
Кстати, lomax810, если тебе это интересно, то вот здесь (http://my-files.ru/w7m7rj) можно почитать альтернативный взгляд на "тёрки" Ярослава и Святополка.

Быть добру!

lomax810 OfflineДата: Четверг, 12.04.2018, 16:08 | Сообщение # 283
Кукловод
Бизон, это на долго. как прочитаю отпешу в крации свое мнение, хотя название уже в смех кидает " История преступлений Святополка" - окояного.. :)

Бизон OfflineДата: Четверг, 12.04.2018, 16:59 | Сообщение # 284
Победитель народов
«Ярослав же сел в Киеве, утер пот с дружиною своею, показав победу и труд велик». Казалось бы, всё – Ярослав стал единовластным правителем всей Руси. В течение первых четырёх лет так оно, собственно говоря, и было. Но вдруг: «В год 6531 (1023). Пошел Мстислав на Ярослава с хазарами и касогами.
В год 6532 (1024). Когда Ярослав был в Новгороде, пришел Мстислав из Тмутаракани в Киев, и не приняли его киевляне. Он же пошел и сел на столе в Чернигове».

Что такое Тмутаракань? Это Таманский полуостров с небольшой восточной частью Крыма.

Откуда там взялось русское княжество – разговор особый.
Прикрепления: 3366600.jpg(82.1 Kb)

Быть добру!

Galaxy OfflineДата: Пятница, 13.04.2018, 07:57 | Сообщение # 285
Финансовый разбойник
Бонус: $290.55
Награды: 1
Цитата Бизон ()
Начну из далека. Классе в 6-м прочитал трилогию Яна «Чингиз-хан», «Батый», «К «последнему морю»». Я обратил внимание на один интересный момент – в начале автор описывает ситуацию с точки зрения Хорезма и я симпатизирую хорезмшаху.

Снимаю шляпу, вы просто Мастодонт, батенька.
Данную книгу прочел с конце 90-х но сути этого не меняет. Книга потом была уперта хирым мужичком проявившим тоже интерес. Издание помоему 60х годов.

Симпатий собственно никаких к гавнозахватчикам никогда не испытывал. Да и достоверность?
Я это я вас как профееччцор по Хистории заявляю. Ведь если взять всю эту пропаганду пейсателей и хисточники там можно разбить мифы. Например Александр македонский кто таков. Сраная империя. пгостите мой франц. Вообщем имеет мифы о его походах а реальных фактов с гулькин нос. Я тоже могу написать как я в танке горел и рубал Чингисхацев пять голов за раз.

кстати еще о истории в школе учили что были века каменный, бронзы потом железки. То есть это эпохи оружия.
Да мужики были были воины. НО теже лучгики стреляли как ссыкуны. Самураи не валились с ниндзями . Сейчас вообще легче со снайперки стрельнуть или отравить царя. Методы что тогда что сейчас только не надо себе это все приписывать.

Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Российская цивилизация (прошлое, настоящее, будущее)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru