[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Экономические новости :)
Sokol OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 08:25 | Сообщение # 6736
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8277
Бонус: $1241.55
Репутация: 5
Награды: 2
Цитата Бруно ()
Ага, сказал - да, я все развалил, а теперь, Элвису пора покинуть здание

Все они сейчас начнут друг за другом :)
 
Бруно OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 08:29 | Сообщение # 6737
Былинный трейдер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 5755
Бонус: $863.25
Репутация: 1
Награды: 1
Цитата Sokol ()
Все они сейчас начнут друг за другом

Параше сложнее, с президентов так просто уйти не получится, только бежать
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:13 | Сообщение # 6738
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Норвегия выводит активы из России
Фонд национального благосостояния Норвегии, являющийся крупнейшим в мире, намерен пересмотреть свою долю в российских активах в связи с возможными санкциями Евросоюза.

Общая сумма активов этого фонда оценивается в $890 млрд. Из них на российские активы приходится около $8 млрд.

Норвегия, напомним, поддерживает введение новых санкций против России. Если они затронут вложения Фонда, стратегию инвестирования придется изменить, объяснил представитель Министерства финансов Норвегии Рунар Малкенес.

"Фонд национального благосостояния отслеживает ситуацию в России", — сказала пресс-секретарь ведомства Марте Скор. "Россия представляет собой угрозу мировым инвестициям", — отметил Олаф Сиверсен, глава парламентского финансового комитета Норвегии, контролирующего Фонд.

Старший экономист Nordea Bank Эрик Брюс также отмечает, что с инвестициями в Россию сейчас связан существенный риск.

Отметим, что в конце апреля Фонд отказался от новых проектов в России. На тот момент $3,67 млрд было вложено в акции российских компаний и более $4 млрд — в правительственные облигации. В первом квартале 2014 года норвежский госфонд потерял 9,7% на инвестициях в российские гособлигации.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:14 | Сообщение # 6739
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Экономика Греции впервые за 6 лет показала рост

Впервые за 6 лет стагнации экономика Греции выйдет в этом году на 0,7% роста. В основном рост вызван благодаря туризму и уменьшению бюджетных расходов, сообщает Фонд экономического и индустриального развития Греции (IOBE).

Ранее Греция получила крупные инвестиции от "тройки кредиторов" в размере 183 млрд евро.

"И это цена роста экономики на 0,6% в 2014 году", — говорится в сообщении.

Однако уровень безработицы, по мнению экспертов, останется на этой же отметке — 26,7%.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:15 | Сообщение # 6740
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Санкции против РФ повлияют на российскую и мировую экономику — МВФ
МВФ прогнозирует, что принятые Западом санкции против РФ повлияют на российскую и мировую экономику, сказал в четверг на брифинге в Вашингтоне представитель фонда Уильям Мюррей, передают иностранные СМИ.

"Последние санкции, которые были введены против России, особенно те, которые были введены США, отмечают эскалацию геополитической напряженности и могли бы иметь существенный негативный эффект для российской экономики", — сказал Мюррей, назвав среди возможных последствий уход с российского рынка инвесторов, которые не готовы рисковать.

Он также добавил следующее: "что касается региональной и глобальной перспективы, это (влияние санкций — ред.) мы пока оцениваем. Очевидно, что можно ожидать влияния в том, что касается торговли".

Ранее МВФ пересмотрел прогнозы роста российской экономики в сторону понижения до 0,2% ВВП по итогам 2014 года. Будет ли этот прогноз пересмотрен снова, представитель МВФ не сказал.

Стоит отметить, что США после падения сбитого террористами малайзийского Boeing в Донецкой области рассматривают возможность введения новых санкций против России.

"Главная причина, по которой мы пытаемся разобраться в этой трагедии — привлечение виновных к ответственности. И абсолютно неприемлемой является поддержка сепаратистов Россией, которая также должна понести ответственность. Поэтому мы работаем над новыми санкциями против РФ", — сказала пресс-секретаря госдепа Мари Харф.

Также ранее сообщалось, что Евросоюз не примет решение о санкциях против России раньше следующей недели.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:16 | Сообщение # 6741
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
ЕС может ограничить российским госбанкам доступ на рынки капитала
Европейские дипломаты рассмотрят в четверг в рамках санкций к России возможность введения запрета для европейцев покупать долговые обязательства и акции крупнейших российских банков с госучастием, сообщает Financial Times.

Возможные меры содержатся в 10-страничном документе, подготовленном Европейской комиссией.

В документе также есть предложение запретить этим банкам использовать рынки акций европейских стран для привлечения средств инвесторов из других стран.

"Эта мера предполагает запрет для европейских лиц на инвестирование где-либо в мире в выпущенные принадлежащими государству российскими финансовыми институтами долговые обязательства, акции и подобные финансовые инструменты, имеющие срок обращения свыше 90 дней", — говорится в документе.

Предложения не касаются государственных долговых обязательств, пишет газета.

В четверг Комитет постоянных представителей стран ЕС рассмотрит список организаций и лиц для включения в новый санкционный список Евросоюза.

Напомним, во вторник глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон заявила, что будут разрабатываться также дополнительные ограничительные меры, включая доступ на рынки капиталов, поставку вооружений, продукции двойного назначения и чувствительных технологий, в том числе в секторе энергетики.

Эти более широкие санкции могут быть введены, если не будет полного сотрудничества со стороны России в расследовании катастрофы малайзийского "Боинга", сказал она. В то же время для расширения санкций необходима законодательная база, и Комитет постоянных представителей стран ЕС может дать свои предложения по этой процедуре.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:16 | Сообщение # 6742
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Хакеры взломали сайт Европейского центробанка
Неизвестные злоумышленники взломали веб-сайт Европейского центрального банка (ЕЦБ), получили доступ к базе данных и похитили адреса электронной почты и контактную информацию целого ряда зарегистрированных пользователей, пишет Financial Times.

ЕЦБ подчеркнул, что база данных хранилась отдельно от внутренней системы ЦБ, поэтому хакеры не получили доступ к информации, способной повлиять на рынок.

"Внутренние системы или данные, способные повлиять на рынок, не были скомпрометированы. База данных обслуживает разделы веб-сайта ЕЦБ, где проводится регистрация участников таких мероприятий, как конференции и посещения ЕЦБ. Она физически отделена от всех внутренних систем ЕЦБ", — говорится в сообщении ЦБ еврозоны.

О хищении данных стало известно лишь после того, как ЕЦБ получил анонимное письмо от человека, требовавшего вознаграждение за возврат похищенных данных.

Основной объем информации, к которой получили доступ злоумышленники, хранился в шифрованном виде, однако некоторые данные, включая адреса и телефоны, не были зашифрованы.

ЕЦБ намерен связаться со всеми людьми, персональные данные которых могли попасть в руки хакеров.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:17 | Сообщение # 6743
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
МВФ ухудшил прогноз роста экономики США
Международный валютный фонд сократил прогноз экономического роста США в 2014 году до 1,7%, полагая, что слабость экономики в первом квартале перевесит ожидаемое ускорение во второй половине года.

В июне МВФ прогнозировал рост американского ВВП на 2%. Фонд заявил, что экономика ускорится до 3-3,5% в оставшиеся месяцы 2014 года, а в следующем и 2016 году рост составит по 3%. "Тем не менее, бремя для роста, обусловленное сокращением в первом квартале, не будет компенсировано", — говорится в ежегодном анализе американской экономики, представленном МВФ.

ВВП США сократился на 2,9% в первые три месяца текущего года из-за слабости на рынке жилья, медленного восполнения запасов предприятий и замедления экспорта. Снижение прогнозов роста, вероятно, внесет свою лепту в ситуацию на рынке труда в следующие три месяца: в США не будет полной занятости до 2018 года, полагает МВФ.

Фонд также предупредил, что старение населения США означает, что экономика не сможет расти быстрее 2% в год в долгосрочной перспективе, учитывая отсутствие серьезных реформ, включая изменения в налоговом и иммиграционном законодательстве, увеличение инвестиций в инфраструктуру и профессиональное обучение, а также улучшение помощи в уходе за детьми, что позволит привлечь больше американцев на рынок труда.

Кроме того, впервые за несколько лет МВФ обратил внимание на ситуацию с бедностью в США. Он призвал государство повысить налоговые вычеты для малооплачиваемых работников и увеличить минимальную оплату труда, что в совокупности позволит помочь бедным, не обременяя значительно государственный бюджет.

Напомним, банки США в первом полугодии 2014 сократили убытки по кредитам до минимума за восемь лет.

При этом их финансовые результаты в целом оказались лучше ожиданий рынка на фоне роста кредитования и улучшения качества кредитов. По данным инвестбанка Keefe, Bruyette & Woods, шесть крупнейших кредитных учреждений США (Wells Fargo, Bank of America, JPMorgan Chase & Co., Citigroup, US Bancorp и PNC Financial Services) зафиксировали убытки по кредитам в апреле-июне в размере 0,6% от общей величины портфеля, тогда как на пике кризиса показатель поднимался до 3,3%.
 
reaminev OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:19 | Сообщение # 6744
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Цитата Арчи ()
Экономика Греции впервые за 6 лет показала рост

да бабло им сколько раз давали...кое как за счет туристов и пошли в рост...надолго ли...

Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:49 | Сообщение # 6745
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
S&P могут обвинить в мошенничестве с ипотечными рейтингами

Международное агентство Standard & Poor's могут обвинить в мошенничестве с ипотечными рейтингами, пишет The Financial Times со ссылкой на заявление компании.

Речь идет о рейтингах, данных S&P в 2011 году ипотечным ценным бумагам, обеспеченным коммерческой недвижимостью.

О потенциальном гражданском иске агентство проинформировала комиссия по ценным бумагам и биржам США. Как отметили в S&P, компания сотрудничает и будет сотрудничать с комиссией по данному вопросу. Уведомление комиссии еще не означает, что обвинения действительно будут предъявлены агентству.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:49 | Сообщение # 6746
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Мобиус: привлекательность акций компаний РФ растет, несмотря на геополитический кризис

Российские акции становятся все более привлекательными для инвесторов, несмотря на геополитический кризис, считает глава Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg.

По мнению эксперта, кризисная ситуация вокруг Украины должна закончиться через один-два года, а по окончании геополитического кризиса инвесторы смогут заработать на вложениях.

Кроме того, Мобиус полагает, что большинство мировых фондовых рынков оказались в благоприятном положении за счет политики центробанков различных стран по стимулированию экономики. «Возник огромный денежный потенциал для инвестирования. Центробанки не будут торопиться со сворачиванием стимулов. На фондовых рынках ожидается приток капитала», — отметил глава Templeton Emerging Markets Group.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:49 | Сообщение # 6747
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Индекс PMI еврозоны достиг в июле трехлетнего максимума

Композитный индекс PMI от компании Markit вырос в еврозоне до 54 пунктов в июле с 52,8 пункта в июне и достиг максимального за последние три года значения. Об этом сообщает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Согласно отчету Markit, в июле экономический рост в еврозоне восстановился. Если его темп останется таким же в августе и сентябре, то ежеквартальный экономический рост в регионе, по прогнозу компании, составит 0,4%.

Индекс PMI в сфере услуг также растет самыми быстрыми с 2011 года темпами: с 52,8 в июне до 54,4 в июле. Производственный индекс составил 51,9 в июле (51,8 в июне), а индекс производства (выпуска) продукции увеличился незначительно: с 52,8 до 53. Столь слабый рост производственных индексов связан, скорее всего, с геополитическими проблемами, в частности с событиями на Украине, отмечает Markit.

«В то время как периферия еврозоны набирает обороты и немецкая экономика растет надежными темпами в начале третьего квартала, французская экономика находится в лучшем случае в состоянии стагнации», — указывает главный экономист Markit Крис Уильямсон.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:50 | Сообщение # 6748
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Сайт ЕЦБ подвергся хакерской атаке

Сайт Европейского центрального банка подвергся хакерской атаке, передает из Брюсселя собкор Банки.ру со ссылкой на сообщение регулятора. Похищены адреса электронной почты и другие контактные данные, которые посетители сайта оставляют для регистрации, а также для участия в событиях или получения новостной рассылки.

По данным ЕЦБ, никакие внутренние системы не взломаны, важная для рынков информация не похищена.

Злоумышленники также отправили анонимное письмо регулятору, потребовав деньги в обмен на украденные сведения. ЕЦБ уже контактирует с людьми, чьи адреса электронной почты или другие данные оказались скомпрометированы. Все пароли в системе в качестве меры предосторожности были изменены.

Немецкая полиция уже ведет расследование, а эксперты ЕЦБ по системной безопасности устраняют уязвимость.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:50 | Сообщение # 6749
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Германия предложила ограничить по времени экономические санкций против Москвы

Власти Германии считают, что действие экономических санкций ЕС против России в случае их принятия должно быть ограничено по времени. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.

Как отмечается, это позволит быстро вернуть отношения между сторонами в нормальное русло. Новые санкции могут вступить в силу в конце июля, сказал также источник.

В четверг в Брюсселе Совет послов стран Евросоюза при ЕС планирует обсудить дополнительные санкции против РФ из-за последних событий на Украине. Ожидается, что список юридических и физических лиц, чьи активы в ЕС будут заморожены, расширят.
 
Арчи OfflineДата: Пятница, 25.07.2014, 09:51 | Сообщение # 6750
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Норвегия обсуждает вывод из России вложений на 7 млрд долларов

Норвежский правительственный фонд обсуждает вывод средств из России на фоне возможного ужесточения санкций против Москвы, сообщает агентство Bloomberg.

«Если наши нефтяные доходы, инвестированные в Россию, окажутся под угрозой санкций, то нам придется внести определенные поправки, чтобы приспособиться к новой ситуации», — заявил пресс-секретарь Министерства финансов Норвегии Рунар Малкенес.

Марте Скаар, пресс-секретарь правительственного фонда, общий объем которого оценивается в 890 млрд долларов, заявил, что правительственная организация внимательно изучает ситуацию в России. Исполнительный директор фонда Ингве Слингстад признал, что деньги в РФ инвестированы значительные.

Ежегодный финансовый отчет показывает, что порядка 3,6 млрд долларов были вложены в акции, а еще 4 млрд долларов — в корпоративные и государственные ценные бумаги. При этом Скаар отказался отвечать на вопрос Bloomberg, начал ли фонд выводить деньги из российской экономики.

Норвегия поддерживает европейские санкции против России. И хотя скандинавская страна не является членом ЕС и не обязана придерживаться правил Союза, многие политики в Осло считают необходимым вывести деньги. «Россия становится плохой страной для иностранных инвестиций», — заявил по этому поводу глава финансового комитета парламента Норвегии Ханс Олав Сиверсен, в чьи обязанности входит в том числе наблюдение за расходованием средств правительственного фонда.
 
Поиск:
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru