На сегодняшний день израиль более светское государство и я это знаю не по наслышке я ездила туда по повышению квалификации и прожила там больше года. Пейсатых там большая часть людей за нормальных не считают это ультрадоксы они не работают ни чего не делают он нарыв на светском обществе как и все ультроодоксальные учения. Они живут в своих районах это бомжатники по нашему и их намного меньше. А на счёт арабов я разговаривала с арабами которые приезжают работать в израиль они не против израильтян многие евреи и арабы дружат. И не надо смешивать горстку ультродоксов с обыкновенными евреями которые ходят в синогогу потому что ходят. И расскажите где сегодня еврееи убивают гоев не евреев за сожительство между собой. А насчёт бомбёжек первыми теракты делают ультроартедоксальные масульмани нормальным это не надо они хотят мирно жить после этого израиль отвечает им ударами.
Я уже сказал по поводу веру - для меня это пустой звук, уж простите. Есть такая фраза, что неверующий атеист чаще намного ближе к богу, нежели верующий. вот это правильно сказано, попы и всякие проповедники прикрываясь богом воруют и сколько случаев вон за границей, у католиков то мальчиков то насилуют то еще, что-то, а человек верящий в бога, или не верящий никогда такого не сделает, что творят посланники божьи
Я уже сказал по поводу веру - для меня это пустой звук, уж простите. Есть такая фраза, что неверующий атеист чаще намного ближе к богу, нежели верующий. вот это правильно сказано, попы и всякие проповедники прикрываясь богом воруют и сколько случаев вон за границей, у католиков то мальчиков то насилуют то еще, что-то, а человек верящий в бога, или не верящий никогда такого не сделает, что творят посланники божьи
Вот тут я с вами согласен полностью бог в сердце а не в словах и это относиться к любой нации. И разговор я затеяла из -за того по то му что правый сектор считает нас мы белоруссы себя от русских не отделяем таки ми же нелюдями как и мы евреев.
А на счёт арабов я разговаривала с арабами которые приезжают работать в израиль они не против израильтян многие евреи и арабы дружат.
У меня, повторюсь, друг живёт в Израиле и не надо мне рассказывать сказок, как евреи дружат с арабами. Ненависть - это очень мягкое слово. Насчёт арабов не знаю. Может, они дружелюбнее (даже допускаю это).
ЦитатаARGVA ()
На сегодняшний день израиль более светское государство
Что значит "более светское"? Это как "немножко беременна"? Или светское, или нет. Факт: жениться, если один из них нееврей в стране невозможно. Поэтому многие женятся за рубежом и возвращаются как пара, проходя различные процедуры в миграционной службе. Это явный показатель не светского государства
ЦитатаARGVA ()
с обыкновенными евреями которые ходят в синогогу потому что ходят
Что значит "ходят потому что ходят"?! Они ходят и получат наставления и учения, согласно традициям, малую часть которых я выложил ранее. В Православной церкви мне Дарвина будут преподавать???
ЦитатаARGVA ()
А насчёт бомбёжек первыми теракты делают ультроартедоксальные масульмани нормальным это не надо они хотят мирно жить после этого израиль отвечает им ударами.
Эта сказка хороша, да всё время одинаковая Это система, по которой пропагандируется вера, что только в Израиле евреи будут защищены. Поэтому надо постоянно что-то в мире где-то взрывать. Как в Бургасе в прошлом году.
Общались мы по недавнему шуму с евреями. Показывали съемки капец какой войны... На балконе стоят парни с телефоном, звучит воздушная тревога и камера мотается их стороны в сторону. На заднем фоне ахи о охи снимающего (ну, типа, ой как страшно... ой, караул). Это видео от "армии обороны израиля" (название-то какой... одним названием уже отсекают все возможные "антисемитские" выпады насчет непропорционального применения силы!). И вот еврейка со страшными глазами показывает нам это видео и говорит: "Вот как у нас страшно, а вы не верите!" На вопрос: "А где там страшно и что там вообще такого?!" - посыпались обвинения в анисемитизме и больше она с нами не общалась. До этого очень часто общались и она жаловалась, как в Израиле все друг друга обманывают и как она несчастна. Но спустя какое-то время, видимо семена пропаганды дали первые ростки и стиль её разговора поменялся в корне. Ну и диалог выше был последним.
Хороший такой метод вы нас обвиняйте обсирайте а мы скажем что вы антисемиты и логика тут в чём для чего им это надо.
Так да, очень действенный метод... Увы. Только надо ещё во все страны поставить своих людей (редко, не евреев, но сионистов), чтобы и законы все подгонять. Как, например, наказание за даже обсуждение холокоста. Был и всё. Законом подкрепить. Наказание ввести.
ЦитатаARGVA ()
Вот тут я с вами согласен полностью бог в сердце а не в словах и это относиться к любой нации. И разговор я затеяла из -за того
Так вы девушка/женщина или парень/мужчина? Ну, просто чтобы понимать на будущее, как обращаться
ЦитатаARGVA ()
разговор я затеяла из -за того по то му что правый сектор считает нас мы белоруссы себя от русских не отделяем таки ми же нелюдями как и мы евреев.
То что делала раньше коталическая церковь не православная папа римский Павел 2 попросил у всех прощения и у евреев и у мусульман и у других конфесий. Поэтому если ты верующий человек ты плохого ни кому не пожелаешь. И ещё хочу сказать нету плохих национальностей есть плохие люди. И верите вы в бога или нет все ровно все люди братья или по библии или по теории дарвина от одной клетки произошли.