[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Скоро православная пасха (а что для вас этот праздник? и праздник ли вообще?)
Скоро православная пасха
beys OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:02 | Сообщение # 16
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (R0Mi0)
то есть время бессмертно и бесконечно на Земле? это не укладывается в христианскую доктрину.
давай начнем с того. что это ты сказал..... а я откуда могу знать, если меня (допустим) завтра не будет...
и как определить веру....если руководствоваться самими книгами.....
многие святые, грубо говоря, молились своими словами...... как говорится, получите по вере своей.
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:16 | Сообщение # 17
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
beys, ну ты косвенно указал свою принадлежность к христианской церкви (в широком смысле), так? или мне показалось?
 
beys OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:24 | Сообщение # 18
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (R0Mi0)
ну ты косвенно указал свою принадлежность к христианской церкви
я прямо сказал, что к ней принадлежу)
че говорить......и распинаться. если я в начале говорил, что кто хочет в то и верит, у каждого свои понятия и тп.
тем более, допустим такой пример, я ж никого не направляю как верить. во что, следовать моим советам...
если человек с сильной верой, а именно она и определяет, во что ты хочешь верить, как ты будешь к этому относится. и тем более как ты будешь смотреть на тех. кто будет пытаться просветить (это всякие секты и тп)... все зависит от нее (веры)......
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:31 | Сообщение # 19
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
ладно... я не хотел троллить
интересно послушать еще мнения. но, боюсь, не услышим
 
beys OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:34 | Сообщение # 20
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (R0Mi0)
интересно послушать еще мнения. но, боюсь, не услышим
кто захочет тот напишет :)
Цитата (R0Mi0)
ладно... я не хотел троллить
да это такая манера общения, я так понял... поддевать)))) мне пофиг..... если я уже в чем то точно уверен меня не перепрешь....хоть и будут очень сильные факты, все равно буду стоять на своем....
так что мне даже приятно было поговорить))) спс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:42 | Сообщение # 21
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (beys)
да это такая манера общения, я так понял... поддевать))))

не, я так обычно не делаю. это просто ты сразу не говоришь всего... вот и придирался к словам :-)
ну + я не верю в настоящих "верующих", а также не понимаю, почему верят в сказки. ладно, это другая история.
 
beys OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:53 | Сообщение # 22
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (R0Mi0)
ну + я не верю в настоящих "верующих", а также не понимаю, почему верят в сказки. ладно, это другая история.
я ж говорил.. каждый во что хочет....... :) да унас уже все таки не средневековье на костре не сожгут....наверное))))
Цитата (R0Mi0)
это просто ты сразу не говоришь всего..
ну должна же быть хоть какая-то загадка))) тоже своего рода тролинг для флуда))))
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 17:55 | Сообщение # 23
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (beys)
ну должна же быть хоть какая-то загадка))) тоже своего рода тролинг для флуда))))

ну, я о чем и говорю, что ты сам в эту игру рад поиграться :-) вопрос-ответ :-)
 
beys OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 18:00 | Сообщение # 24
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (R0Mi0)
ну, я о чем и говорю, что ты сам в эту игру рад поиграться
только не люблю агрессивного напора.... а так можно и потрещать.... ладно, будем ждать мнений остальных пользователей
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 18:03 | Сообщение # 25
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
beys, я старался не агрессивно. не получилось?!
 
beys OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 18:09 | Сообщение # 26
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (R0Mi0)
. не получилось?
нормалды..... не пошел же "откровенный" разговор, мягко говоря, грубо выражаясь :)
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 18:26 | Сообщение # 27
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
Что для вас Пасха. Празднуете ли вы ее. Зачем?

для меня это Песах ) Центральный иудейский праздник в память об убийстве детей и прочего... праздник стремный, чужой, поэтому не праздную.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 18:29 | Сообщение # 28
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Администратор, ты путаешь. названия похожи, смысл - другой
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 18:38 | Сообщение # 29
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
Администратор, ты путаешь. названия похожи, смысл - другой

что значит похожи? :) это одно название с разным прононсом по сути. Сейчас смысл конечно вкладывается другой, но праздник то был один ПАСХА http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F5%E0

История и дата Пасхи

Древнее время

Пе́сах у евреев празднуется в честь Исхода из Египта[1]. В память об этих событиях в Иерусалиме предписывалось совершить ритуальное заклание однолетнего ягнёнка мужского пола, без порока, которого следовало испечь на огне и съесть полностью, не преломив костей, с опресноками (мацой) и горькими травами в семейном кругу в течение пасхальной ночи (Исх.12:1-28, Чис.9:1-14). После разрушения Храма в Иерусалиме ритуальное заклание стало невозможным, поэтому иудеи в Песах едят только опресноки.

Короче если почитать чушь полная, что "пейсах", что ее христианская лайт версия "пасха"...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 28.03.2013, 18:43 | Сообщение # 30
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
в названии этого "праздника" уже заложен его смысл: Пасха дословно означает «проходить мимо», так как Ангел, истреблявший первенцев, проходил мимо домов иудеев, перекладины дверей которых были помазаны кровью закланного агнца. Убивали детей только врагов евреев. Вот вам и пасха.

История. Фараон не хотел отпускать любимых евреев, ведь это типичный сепаратизм, его и тогда не любили. И тогда еврейский Бог наслал на Египет целых 10 «жутей». Чем в этом время занимался египетский Бог – неизвестно, но явно прохлаждался. Жути были зверские в стиле всей еврейской религии: это и превращение нильской воды в кровь, это и появление огромного множества жаб, страшного полчищ вшей, диких бестий. Еврейский Бог наслал на противника и падеж скота, обсыпал их тела язвами, погубил урожаи градом и саранчой. Короче, это было примерно так, как сегодня живет Палестина благодаря Израилю – трехдневный мрак, убийства и, наконец, гибель первенцев.

Да, добрый еврейских Бог, по приданию, умертвил первенцев египтян, и, разумеется, пропустил дома евреев. Ести версяи, что «Пе-сах» трактуется как «уста говорящие», и это, конечно, соответствует тому, что главная заповедь Праздника Песах — базарить и рассказывать всем об истории Исхода.

Что же на самом деле празднуют евреи в песах? Еврейская Пасха являет собой недвусмысленную ссылку на ночь, когда дух смерти безболезненно «обошел» еврейские дома и обрушился на дома их ненавистных врагов – египтян, убивая каждого первого младенца мужского рода от вновь рожденных до престарелых по всему Египту.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Скоро православная пасха (а что для вас этот праздник? и праздник ли вообще?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru