[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Локирование на форекс - за и против (Опрос и обсуждение)
Локирование на форекс - за и против
Локирование (Лок) - ЗА и ПРОТИВ
1. ЗА [ 4 ] [50.00%]
2. ПРОТИВ [ 4 ] [50.00%]
Всего ответов: 8
lessan OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 11:46 | Сообщение # 1
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 0
Награды: 0
Кто за, кто против - голосуем.
 
workdire OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:51 | Сообщение # 31
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 517
Репутация: 0
Награды: 0
А что такое локирование? Само по себе это означает открытие позиций одинакового объёма в селл и бай... Эффект=0-спред-(+)своп (если величина разная в противоположности). А так ни один трейдер (мож быть есть конечно) без них не обходится, если торгует по одной паре. К примеру, открыта позиция в селл по евро, установлен тейк, и на поддержке виден откат, трейдер открывает бай (пипсует кароче). Вот и весь лок. Сложнее с хеджированием и разворотами, когда придётся сталкиваться....
 
wequre OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:51 | Сообщение # 32
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 534
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Так гдето-ж ты писал что и стоами не пользуешься(по определению)
А как тогда не влазить в локи? Или все в ручную?

да вот так как то не влезаю в локи.....
лосей ручками душу.....
усредняюсь.....
и не хочу что бы рынок, если ему будет место мало для движения .....
срывал стопы.... ну еще кроме рынка такими вещами кухни от форекса грешат.....
когда сбивают стопы не рыночными котировками......
 
andreyser OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:51 | Сообщение # 33
Группа: Партнеры
Сообщений: 549
Репутация: -2
Награды: 0
Цитата
да вот так как то не влезаю в локи.....

Правда не влезаешь? А по фунту сегодня на откатах в селл входил... три раза. Бай не держишь чтоли...
 
lessan OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:51 | Сообщение # 34
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Правда не влезаешь? А по фунту сегодня на откатах в селл входил... три раза. Бай не держишь чтоли...

не поверишь.....не-а......не встаю в бай...... только в селл....
а если в бай, то только в бай......
ну что поделать.... ну вот так и работаю.....

ЗЫ.........
так тупо жду вершины....от туда и вхожу.....
а вот к вечеру расслабился, не дождался....
и счас имею что имею.... просадку....
 
workdire OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:52 | Сообщение # 35
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 517
Репутация: 0
Награды: 0
Мне приходится пользоваться локами для спасения депо. Тогда приходится ждать хороших движений. Выхожу же из них, поймав откат и закрыв профитный лок. В результате плюс добавляет объем депозиту и второй ордер поднимается в проценте - появляется дополнительный запас прочности. Недостаток этого метода: постоянное слежение за терминалом и куча испорченных нервов из-за собственной глупости...
 
wequre OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:52 | Сообщение # 36
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 534
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Мне приходится пользоваться локами для спасения депо. Тогда приходится ждать хороших движений. Выхожу же из них, поймав откат и закрыв профитный лок. В результате плюс добавляет объем депозиту и второй ордер поднимается в проценте - появляется дополнительный запас прочности. Недостаток этого метода: постоянное слежение за терминалом и куча испорченных нервов из-за собственной глупости...

У каждой тактики есть свои плюсы и минусы, и есть право на жизнь. А при грамотном использовании локов, можно добиться и увеличения депозита без испорченых нервов.
 
rewerts OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:52 | Сообщение # 37
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 512
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
А при грамотном использовании локов, можно добиться и увеличения депозита без испорченых нервов.

Я в такие байки не верю... на локи уходит столько нервов что мама караул. Открываешь buy - цена идет в противоположном направлении, ставишь sell - цена пошла вверьх, думаешь пора закрыть бай ведь цена пошла вниз, закрываешь buy а цена все прет и прет вверьх, убыток растет, думаешь на...х я открыл селл, ставишь опять buy потому что убыток уже итак огромный, увеличивая разрыв между ордерами ... и как потом это все разрулить? Как тут не нервничать? А ситуация ведь реальная, не выдуманная.
 
andreyser OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:52 | Сообщение # 38
Группа: Партнеры
Сообщений: 549
Репутация: -2
Награды: 0
Не...локи по своему полезны. Да и риск на них такой же как и везде. Просто стопы ставить не очень полезно. Поэтому то и приходится следить вручную. Я обычно ставлю тейки и периодически заглядываю в комп, чтобы посмотреть какой ордер в плюсе и на сколько. Если вырос хорошо, закрываю, дожидаюсь отката и снова открываю. Так и ползаем туда-сюда...
 
lessan OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:52 | Сообщение # 39
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Не...локи по своему полезны...Так и ползаем туда-сюда...

Один мой знакомый использовал этот прием год назад. До сих пор стоит и не может из рынка выйти-лот большой, а выходить страшно- вдруг выберет неправильную точку и все насмарку. Хорошо что свопы небольшие, а то бы уже на свопах больше потерял. Сейчас для себя дал слово- выйти до конца этого года. А что, время есть, оптимальная цена обязательно найдется.
 
Andrik_888 OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:52 | Сообщение # 40
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (workdire)
локирование достаточно интересный метод работы...тем более что несколько стратегий на этом построены....
в том числе можно и у соседей на форуме про тот же локовый српедогрыз прочитать....

workdire, а можно узнать что за соседи и на каком форуме?
заранее спс за ответ :D
 
workdire OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:53 | Сообщение # 41
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 517
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Я в такие байки не верю... на локи уходит столько нервов что мама караул. Открываешь buy - цена идет в противоположном направлении, ставишь sell - цена пошла вверьх, думаешь пора закрыть бай ведь цена пошла вниз, закрываешь buy а цена все прет и прет вверьх, убыток растет, думаешь на...х я открыл селл, ставишь опять buy потому что убыток уже итак огромный, увеличивая разрыв между ордерами ... и как потом это все разрулить? Как тут не нервничать? А ситуация ведь реальная, не выдуманная.

Тогда вопрос как вы торгуете открываете бай - цена ушла и закрылась по стопу, ставишь селл - цена пошла вверх и закрылась по стопу в итоге стадо лосей думаю нерво тоже не прибавляет.
 
wequre OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:53 | Сообщение # 42
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 534
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Один мой знакомый использовал этот прием год назад. До сих пор стоит и не может из рынка выйти-лот большой, а выходить страшно- вдруг выберет неправильную точку и все насмарку. Хорошо что свопы небольшие, а то бы уже на свопах больше потерял. Сейчас для себя дал слово- выйти до конца этого года. А что, время есть, оптимальная цена обязательно найдется.

Если вы решили использовать локирование, то открывать сделку лучше не одним лотом а несколькими маленькими, тогда разруливать такие локи намного проще, и надо посторатьсчя вашему знакомому заменить один большой лот на несколько маленьких.
 
rewerts OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:53 | Сообщение # 43
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 512
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата
Тогда вопрос как вы торгуете открываете бай - цена ушла и закрылась по стопу, ставишь селл - цена пошла вверх и закрылась по стопу в итоге стадо лосей думаю нерво тоже не прибавляет.

При локах велика вероятность увеличения разрыва между ценой покупки и продажи, кроме того одну позицию закрываешь а что со второй? ведь закрыв buy это все равно что еще раз войти на селл, только этот ордер уже в минусе, вот и получается что для этой позиции риски увеличиваются так как нет гарантии что цена пойдет вниз в момент закрытия buy, и вы не поймете пойдет ли она вниз до тех пор пока графическая картина не изменится, а это может произойти тогда когда минус по sell уже значительно возрастет. Что тогда? опять будете локировать? вновь залокировав позицию разрыв (убыток) увеличится и предыдущая ситуация может повторится. Это по вашему не нервы? Если вы входите со стопом то входите 1 позицией.
 
andreyser OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:53 | Сообщение # 44
Группа: Партнеры
Сообщений: 549
Репутация: -2
Награды: 0
Да, но когда вы локируете небольшими ордерами, вы невольно "подпитываете" депо. А ведь часто именно это и надо, чтобы его вытянуть из дыры. И потом, когда вы локируете понемногу, всегда можно закрыть лок, который не "сел"
 
Andrik_888 OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 15:53 | Сообщение # 45
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
workdire, у нас тут у соседей только про евреев можно почитать :)
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Локирование на форекс - за и против (Опрос и обсуждение)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru