[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Ремесло трейдера. Профессиональные вопросы » Налогообложение доходов Форекс-трейдера ("Заплати налоги и спи спокойно!" ...как и сколько платить?)
Налогообложение доходов Форекс-трейдера
NV86 OfflineДата: Вторник, 19.05.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Тролль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 1
Обращаюсь к тем,кто знает эту тему не со слов.Какой процент нужно платить(как с игрового дохода 35%) или другой процент?Обязательно платить налог если прибыль небольшая?С какой суммы на тебя обратят внимание налоговики?Может нужно выводить деньги со счета небольшими суммами?Подскажите.Спасибо
С уважением, Тролль
 
Рузвельт OfflineДата: Вторник, 19.05.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Нужно платить 13%, обязательно платить даже если прибыль небольшая, трудно сказать обратять ли на вас внимание налоговики, так как люди милионы долларов проворачивают и ничего. Вообще если суммы более 5000 $ можно зарегистрировать фирму в овшоре. и это абсолютно законно, вы будете выводить деньги в страну где нет налогообложения, а уж как обналичивать договоритесь с банком где откроете счет ( в какой стране0. Если же вы будете платить налог у нас, то 13% будьте добры выложить с прибыли.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 19.05.2009, 14:44 | Сообщение # 3
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Рузвельт)
Если же вы будете платить налог у нас, то 13% будьте добры выложить с прибыли.

и как эту прибыть считать?..
налог платить с разницы ввода и вывода денег с депо?..
 
Artem OfflineДата: Вторник, 19.05.2009, 16:53 | Сообщение # 4
Выползень
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 4
Награды: 0
Дело в том, возможно ли проследить за тем, является ли перевод денег на ваш счет выигранным на форексе или это простой перевод. За простой перевод никаких налогов с вас брать не будут. Я как то задавал этот вопрос представителю одного из ДЦ в нашем городе, на что он ответил, что в его практике никаких налогов с выигрышей трейдеров никогда не взималось. Другое дело, когда перевод составляет большую сумму (точно не знаю, но где то вроде начиная с 600 000 р). Тогда налоги нужно платить в размере 13 %.
Мое мнение может быть неправильным и я никому его не навязываю.
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 20.05.2009, 09:30 | Сообщение # 5
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Artem, насколько я знаю, по закону, мы все обязаны платить 13% налога со своего дохода.
т.е. это все на "добровольных началах". если не укажешь государству сумму своего дохода (помимо з/п, т.к. там за тебя это делает работодатель) или укажешь не верно - можешь попасть под статью
как-то так
 
_Eugene_ OfflineДата: Среда, 17.06.2009, 19:23 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Награды: 0
Налоги надо платить - это понятно!
И платить надо 13% - но никак не 33%!
А то придут потом дяди - и таких штрафов за все года навыписывают! smile
Вопрос в другом - сколько писать дохода - тут думаю сколько вывели на банковский счет!
И второй вопрос - что писать - как вы их заработали? Если у вас нет не сертификатов, лицензий или прочей бюрократической лабуды! Если вы даже не ЧП или ИП! Если даже договора с ДЦ нет! smile
Может просто написать - что получили дивиденды от ДЦ? smile
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 17.06.2009, 21:45 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Допустим, что налоги платить надо!, но налоги платят с дохода, а не с убытков, а по нашему (имеется в виду Российский НК) сделки с минусовой прибылью (считай - убыточные) в расчет не принимаются. Значит, если я за год на форексе провел прибыльных сделок на 1 млн долл США - читай получил на свой счет доход, а потом слил 900 тыс тех же баксов, то получается, что я в принципе в шоколаде 100 килобаксов неплохой результат, ан нет! Налог я обязан заплатить с 1 млн - 13%, те 130 килобаксов!!! cry Явный минус в 30 тыс бачков!
Банки как то решают эту пароблему, если оне сами налоговые агенты и платят за Вас налог, но диллинговые центры предоставляют Вам самостоятельно решить, какую сумму налога Вы отдадите. (Только ради бога не ходите с этим вопросом в налоговую, если Вы живете, как и я, в провинциальном городе!!! Заклинаю!!! Налоговые тетки и такие же налоговые юристы от этих вопросов падают в обморок и не выходят из него, пока Вы не уйдете)) В налоговой слово трейдинг, как источник дохода не значится - зайдите на сайт налог.ру.
Кроме того, если Вы пользуетесь веб деньгами - обратите внимание - это не деньги, а некие обязательства, некой фирмы перед Вами. Значит, пока Вы не превратите эти обязательства в звоную монету, те рубли, у Вас юридически не возникает никаких налоговых обязательств. Иными словами покупая и продавая интернетовские экиваленты денек и делая мелкие траты (платежи за услуги, путевки, товары) через системы электронных денек Вы можете обходиться без налогов, пока наши законодатели не решат по другому. cool
Всем удачи и агромнага профита!
 
_Eugene_ OfflineДата: Четверг, 18.06.2009, 06:42 | Сообщение # 8
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Награды: 0
Это все понятно!
Суть в том - что я перевел с Яндекс.Денег на счет в СБРФ какую-то сумму - вот ее то налоговая и будет считать прибылью - и с нее нужно платить проценты!
А про то что впадают в обморок от слов вебманей и трейдинг - тут я полностью согласен! smile
По этому и главным вопросом остается - что писать в декларации - каким образом вы заработали эти деньги? smile
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 18.06.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (_Eugene_)
уть в том - что я перевел с Яндекс.Денег на счет в СБРФ какую-то сумму - вот ее то налоговая и будет считать прибылью - и с нее нужно платить проценты!

Тоже не факт, достаньте квитанции или платежки, по которым Вы переводили деньги на веб или йанд с депозита и вычтите их из налогооблагаемой суммы - получится нет налога tongue Запудрить мозги Вашему налоговику можно без проблем, а доход, если уж реально захотелось заплатить нужно представить в виде дивиденда - 9% вместо 13%. Типа Ваш депозит - инвестиция, а прибыль - дивиденд biggrin
 
_Eugene_ OfflineДата: Четверг, 18.06.2009, 11:26 | Сообщение # 10
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (For-ffun)
а доход, если уж реально захотелось заплатить нужно представить в виде дивиденда - 9% вместо 13%. Типа Ваш депозит - инвестиция, а прибыль - дивиденд

Вот и я про тоже думаю - что надо писать что я вложил $2000 в ДЦ "Forex4you" и получаю дивиденды с него - $300 в мес! smile
Так и теткам в налоговой проще, помоему, объяснить! smile

 
Arkadiy OfflineДата: Четверг, 18.06.2009, 12:08 | Сообщение # 11
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 4
Награды: 5
Так-то оно так, по теории. А как стукнет, вот тогда все приемы нужно знать...
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 18.06.2009, 12:37 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Я слышал, что некоторый умудряются подгонять свою деятельность под вмененку. Типа услуги для народа. Механика несложная с перегоном средств из веб на предпринимательский счет в банке и сдаешь декларацию как предприниматель с вмененным налогом на прибыль - вообще копейки. И пока, я думаю, не будет ясности, Т.Е. статьи в НК РФ с разъяснениями по поводу налогообложения трейдера - все проскочит, даже судиться никто не будет tongue wink
 
_Eugene_ OfflineДата: Четверг, 18.06.2009, 13:55 | Сообщение # 13
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Награды: 0
Я бы не был на столько спокоен - типа государство можно обмануть!
С государством шутки оооочччччень плохи!
И в один прекрасный день - дяди все-таки придут - и скажут - кто же на самом деле умный - а кто дурак! smile
И счетов и штрафов выставят за все года! smile
Так что лучше с ними не играть в опасные игры - государство - оно же хуже бандитов!
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 18.06.2009, 14:37 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Не надо так мрачно! Государство состоит из нас и таких же как мы! А мы всегда договоримся!
Заработай! А когда настанет пора платить уж и правила поменяют и забудут про тебя, а если сам будешь высовываться - ты в любой "раздаче" будешь первый! biggrin biggrin biggrin
 
_Eugene_ OfflineДата: Четверг, 18.06.2009, 14:46 | Сообщение # 15
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Награды: 0
На счет "Государство - это мы!" - категорически не согласен!
Государство - это аристократия типа Вовки Путина или Лужкова какого-нибудь! На худой конец - Ромка Абрамович:)
А вот насчет "Сначала попробуй заработай" - вот здесь полностью согласен! smile
Пока еще ничего не заработал smile - поэтому и делить то нечего! smile
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Ремесло трейдера. Профессиональные вопросы » Налогообложение доходов Форекс-трейдера ("Заплати налоги и спи спокойно!" ...как и сколько платить?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru