[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Форекс советники » Советник Форекс Helper (Сам откроется поставит лимиты и закроется по заданной прибыл)
Советник Форекс Helper
SV_MGM_FX OfflineДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:13 | Сообщение # 31
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
Quote (fillinok)
добрался до лока, добавил некоторые защиты от ошибок ввода, убрал уровни SellLimit(будут ставиться автоматически)

как только лок разрулится в обе стороны без ошибок вывешу следующую версию

Привет, ну как там, лок удачно разрешился? К окончательной версии подбираемся?


Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
fillinok OfflineДата: Вторник, 30.11.2010, 14:14 | Сообщение # 32
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
SV_MGM_FX, привет! не скажу что прямо финишная версия, но уже вполне рабочая, по крайней мере до лока точно... уж очень редко он бывает )

добавил новый пункт в данных "ProfitCloseLockOrders", до лока он не нужен, собственно пусть стоит по нулям.

дальше... получился лок, мы запускаем советника с функцией Lock=true, и если лок разрулится, то "ProfitCloseLockOrders" опять не нужен...

дальше... если лок не разрулился и опять встал в лок, то на новой сессии нам надо снять советника забить новые данные и повесить снова, так вот тот профит или лосс который закрылся при первом локе нужно забить в "ProfitCloseLockOrders" со своим знаком естественно... (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! MAGIC при локе забивать правильный, его можно посмотреть, если подвести стрелку мыши к открытым ордерам в терминале, забьете другой, он не увидит свои ордеры, это надо помнить, сейчас подумал, наверное сделаю защиту от этого)

соответственно, если будет несколько локов подряд необходимо плюсовать закрытые ордеры при раскрытии лока и заносить сумму в "ProfitCloseLockOrders" со своим знаком.

например: у меня был лок по AUDUSD, он раскрылся на сигналах, закрыв ордер с плюсом 112 и опять встает лок вчера, соответственно сегодня на американской сессии в "ProfitCloseLockOrders" я занесу 112,00

если был бы минус, я бы занес -112,00

пусть сегодня лок раскроется и закроет ордер с отрицательным профитом -56,00 и опять встанет в лок, то завтра я занесу +112-56=56 (т.е. сумма)

чтобы не ограничивать помощника, добавил выход из лока не по нулям, я по SummaClose, т.е. если она равна "0" то выйдет по нулям, если "150" значит помощник сложит все наши ордеры
и будет ждать прибыли 150

думаю понятно, если что говорите...

Прикрепления: HelperV316.mq4 (34.0 Kb)
 
SV_MGM_FX OfflineДата: Вторник, 30.11.2010, 19:07 | Сообщение # 33
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
Спасибо, понятно всё поясняете, поставил на америке, посмотрим что из них сработает,может и бай лимиты тоже автоматизировать для экономии времени?)
Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
fillinok OfflineДата: Среда, 01.12.2010, 12:49 | Сообщение # 34
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
нельзя )... точнее сказать, я не могу... это же уже импорт данных, данные должны быть определенным способом записаны, а мы бы этот файлик импортивовали в Helper... захотим в будующем, сделаем, сейчас главное (мне так думается) это чтобы Helper был без грубых ошибок, и сама стратегия рабочей... мы же не в чистом виде стратегию Алексея используем (помните говорил про 8-кратное удвоение, я боюсь этого и не хочу так торговать)... ну а с сигналами, что ж придется позабивать )...

SV_MGM_FX, а представляете в файлике будет ошибка, а мы на реале торгуем? контроль все равно должен быть... про экономию времени мы еще поговорим, сейчас главное тест...

итак лок по AUDUSD раскрылся в продажу, захватил одно сопротивление и благополучно закрылся, НО!!! есть у меня подозрение, что он не совсем чисто сработал... я не могу лок проверить в тестере... придется опять ждать, понаставлю в код Alertов там уже вычислю что не так...

а вообще с ошибками Helper c 5000$ поднялся до 5500$ за две недели (только американская сессия)... сигналы работают, вот как будет работать разруливание локов, вот в чем вопрос, надо тестить... торопится не будем...

да кстати... сегодня новый копировщик словил баг, не смог удалить ордер... это грубая ошибка

Сообщение отредактировал fillinok - Среда, 01.12.2010, 12:52
 
fillinok OfflineДата: Воскресенье, 05.12.2010, 04:52 | Сообщение # 35
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
с пятницы висит три лока, посмотрим как разрулятся... выложу еще немного подправленную версию, может добавлю в нее защиту от неправленого Magic, если позиция открыта...

но больше меня волнует не это... помощник ужасно ведет себя на новостях... выхода два: или просто его выключать или пересматривать алгоритм фиксирования профита в сторону выставления отложенных ордеров на уровнях фиксирования прибыли или безубытка... но здесь мы даем повод ДЦ немного схитрить, если разворот будет совсем рядом... а может это моя параноя... еще есть такое понятие как GAP и проскальзование... мне пару раз приходилось созваниваться и разбираться с такими ордерами, решалось в положительную сторону, но может произойти и наоборот, цены то не было, просто во время новостей цена скакнула сразу пунктов на 20 выше, а потом сразу на 35 ниже и там осталась и всё отложенник не сработал.

ладно будет видно, подумаю еще...

SV_MGM_FX, ты что думаешь нужны отложенные ордеры фиксирующие прибыль или нет?

 
SV_MGM_FX OfflineДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:22 | Сообщение # 36
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
Привет, про отложенные фиксирующие прибыль или в б\у думаю хорошая мысль. А вот про хитрости ДЦ, сейчас это не так часто встречается, хоть и возможно, надо выбирать с кем работать. Но по гэпам и проскальзываниям - здесь сложнее, ситуации на рынке могут быть разные, особенно на новостях. Поэтому если с полной безопасностью подходить, то надо просто отрубать, а если принять всё-таки риск, фиксировать отложками прибыль или в б\у. Поэтому думаю так, если нормально с манименеджментом, тогда я за фиксацию прибыли или в б\у.
Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
SV_MGM_FX OfflineДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:23 | Сообщение # 37
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
как локи с пятницы, разрешились?
Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
fillinok OfflineДата: Вторник, 07.12.2010, 15:38 | Сообщение # 38
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
USDJPY закрылся лок, но с ошибками, исправил, что нашел... EURCHF и EURJPY еще висят не сработали сигналы, а может и были, у меня VPS-сервер упал на несколько часов ( я был в панике )

подправил код на выставление профитов (фиксация прибыли или безубытка), добавил страховку от неправильного Magic, еще что то писал всё уже не упомню...

за неделю думаю, все ошибки вылезут... ну а если глобально, то пока не знаю что еще добавить, пока творческая мысль иссякла )

выложу как только буду хоть немного уверен, что грубых ошибок больше нет, пока еще сомневаюсь )

 
SV_MGM_FX OfflineДата: Вторник, 07.12.2010, 17:27 | Сообщение # 39
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
с таким vps наверное даже опасно работать, подвести может в самый ответственный момент(
я на агава скоро будет 6 мес., четко работают, один только раз была внезапная перезагрузка сервера, сказали что была мощная dos-атака на одного клиента,может их стоит попробовать. правда не знаю какая сейчас цена по новым тарифам.

Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
fillinok OfflineДата: Четверг, 23.12.2010, 12:36 | Сообщение # 40
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
... разобрался с файлами, добавилась функция, где нужно выбирать валюту (так будет называться файл), для удобства они все есть ниже щелкаете два раза и копируйте, чтобы в ручную не писать.
... теперь зарезервированы Magic-номера: 1,2,3,4,5,6,7,8,9 и 10, следовательно если на счете еще будет советник, то эти не использовать, если вы добавляете пару не из набора Алексея, то ставите свой Magic, там где сейчас "11".
... всё не упомню, что делал, если что допишу ) юзайте на здоровье )
Прикрепления: HelperV318.mq4 (46.1 Kb)
 
SV_MGM_FX OfflineДата: Суббота, 25.12.2010, 11:57 | Сообщение # 41
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
fillinok, Спасибо, и большой респект Вам! Я думаю многим пригодится такой помощничек, я так понимаю Вы его уже оттестили и это вариант окончательный, т.е. можно и на реале пробовать?

С Наступающим Новым Годом!


Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
terenkov OfflineДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:04 | Сообщение # 42
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
можно поподробнее про параметр lock

Добавлено (26.12.2010, 02:04)
---------------------------------------------
и что такое лок

 
fillinok OfflineДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:54 | Сообщение # 43
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
SV_MGM_FX, и Вас с Наступающим, потестируйте некоторое время, бывают еще казусы из-за разных ДЦ (я тестировал на Broco)... на счет реала, я бы не торопился, сама стратегия хромает, очень часты локи... еще я заметил от уровня намного чаще отскок происходит, чем пробой... (а может только показалось)... одно могу сказать Helper - это не прибыльная стратегия... что-то нужно еще кроме уровней...

terenkov, lock-это замок в переводе, в торговле означает что объем на покупку и продажу у Вас одинаков, т.е. например у Вас открыты позиции Buy 0.01, Buy 0.02, Buy 0.04 и Sell 0.07.

... если открытых позиций по текущему инструменту у Вас нет ставьте lock - false(что означает ложь), если открытые позиции есть но нет еще лока или прибыли, ждите или то или другое, если лок свершился, значит на новой сессии lock - true (что означает истина) и советник будет уже работать с локом.

... помощник работает по уровням, это не эксперт!!!

 
SV_MGM_FX OfflineДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:49 | Сообщение # 44
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
fillinok, привет ещё раз, понял, спасибо за комментарий, я тоже пробовал тестировать эту стратегию, но немного по другой методике(использовал такого простенького помощника по типу скрипта, где можно сразу на несколько ходов вперед задавать желаемое направление отложек), т.е. ставил ордер на пробой указанного уровня с трейлинг стопом и выводом в +1(если что)и четыре отложенных ордера с жестким стопом и тп на 30-35пп, три в направлении пробоя лимитных с мартингейлом и далее, если всё-таки движение идет не в нашем направлении ещё два-три стоповых в противоположном направлении с продолжением дальнейшего наращивания позиции. Просадка по депо бывала приличная, но позиции закрывались. По такой методе получается много ложных пробоев. Я так понял Алексей именно такую стратегию использовал вначале, но затем заменил на текущую, чтобы не платить лишний спред и не увеличивать просадку депо при закрытии по стопам. Я ещё забыл спросить, Вы трейлинг стоп и вывод в б\у и прикрутили в Helperu, как мы тогда выше обсуждали?
Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
fillinok OfflineДата: Понедельник, 27.12.2010, 05:38 | Сообщение # 45
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
SV_MGM_FX, да, Helper определяет уровень безубыточности (SummaClose=0) или уровень профита (SummaClose равно профиту) и выставляет у всех ордеров StopLoss или TakeProfit автоматически.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Форекс советники » Советник Форекс Helper (Сам откроется поставит лимиты и закроется по заданной прибыл)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru