[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы
Администратор OfflineДата: Четверг, 19.03.2009, 12:37 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Правильно ли я понимаю фразу: "Я также рекомендую открывать позиции по итогам часа, чтобы избежать ложных прорывов. " Необходимо дождаться закрытия часа, т.е. окончательного формирования свечи (так сказать) и уже в начале следующего часа принимать решение?.. Не будет ли это поздно или так, что открывается позиция, а движение обратно...
Задал вопрос пользователь ROMiO

Друзья, если вы пришли в эту ветку то, видимо, уже внимательно изучили материалы FAQ и видеоуроки, прочитали и поняли текст самих Сигналов. В противном случае, задав вопрос, вы с большой вероятностью, в ответ будете посланы... сюда или сюда


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
igor OfflineДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:20 | Сообщение # 121
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Алексей, спасибо я понял, теперь надо сменить ДЦ, у меня минимум 0,1 (ДЦ ФИНАМ), по этому мне сейчас и страшно. Хочу сменить на инста или вроко что лучше выбрать? деньги ещё есть доложить росчитываю на 3000$, что посоветуете?
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:43 | Сообщение # 122
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
igor, Алексей Вам посоветует Инста, так как там условия хорошие + при таком депо Вам кинут ще 200 долларов на счет, что приятно.
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
igor OfflineДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:02 | Сообщение # 123
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Ребята, спасибо за совет, теперь я понял, я очень мелко плаваю. скажите сколько нужно бабла чтобы уверенно себя чувствовать и сколько процентов в месяц реально заработать?. Желание бросить работу и заняться только форексом но что-то .... жим-жим. Если я правильно понимаю for-ffuna то скальперы это пипсовщики которые зарабатывают быстро по пару пунктов, но что значит не любят, специально ордера задерживают так что ли? Я играю по другому, открываю сразу в разные стороны одинаковые ордера потом закрываю профит и жду откат, потом могу открывать дополнительно и так же фиксировать профит, но только по паре евро долар. Вот такая не хитрая тактика похоже на пипсовку но ордера бывают открыты по неделям а другие открываю и закрываю по нескольку раз в день. У кого есть какие мысли.
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:40 | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Скальпирование или пипсовка - это разновидность дейтрейдинга - по сути ничем не лучше и ничем не хуже любого другого трейдинга. Но требует совершения частых сделок с малой продолжительностью и небольшой прибыльностью, что почему то не нравится многим ДЦ. И они ограничивают свободу пипсовщика, устанавливая время нахождения в рынке открытой позиции или минимальную сумму профита или убытка. Подобные сведения отражены в правилах или договоре ДЦ - это по честному, но часто просто не дают закрывать ордер или проскальзывают его так, что прибыль существенно уменьшается. Кстати, в ИНСТЕ минимальное время открытия ордера 2 минуты. wink
 
rich OfflineДата: Вторник, 14.07.2009, 23:28 | Сообщение # 125
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
Привет всем, а кто нибудь работает только отложенниками? Т.е. с утреца смотрим советы Алексея забиваем в отложенник профит, стоп и т.д. И не ждем закрытия часа.
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 15.07.2009, 12:58 | Сообщение # 126
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
rich, привет! Можно так - нормально, но не жадничай и на 2-5 ппс сдвигай ордер в сторону открытия, хотя, видимо, зависит от котировок, которые дает конкретный ДЦ.
Просто, когда держишь руку на пульсе есть возможность подкорректировать ситуацию, например, добавить профиту wink
 
rich OfflineДата: Среда, 15.07.2009, 17:38 | Сообщение # 127
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
For-ffun, спасибо за ответ, просто почему спросил, смотрю частенько бывает что уровни пробиваются стремительно и бегут дальше и можно спокойно хапать допустим по 20 пипсов.
А что ты имеешь ввиду под "не жадничай и на 2-5 ппс сдвигай ордер в сторону открытия, хотя, видимо, зависит от котировок, которые дает конкретный ДЦ." Приведи пожалуйста пример, допустим уровень сопротивления расположен на 1,4510 я хочу купить, куда смещать на 2-5 пипсов? На 1,4505 покупать или 1,4515?? Спасибо за ранее.
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 15.07.2009, 19:40 | Сообщение # 128
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Да, я делаю именно так при покупке плюс, при продаже - минус. Стратегия Алексея рассчитана на пробой уровня телом свечи, и я немного страхуюсь, открывая позицию несколько позже установленного уровня, да еще к тому же котировки ДЦ не совпадают с котировками, которыми пользуется Алексей - разница иногда очень существенная до 7 ппс, но тенденция сохраняется по любому, поэтому я прекратил высчитывать эту разницу - мне не жалко 2-5 ппс tongue пусть подавятся biggrin . Но еще один момент - хороший результат при работе с отложенными ордерами у меня получился только со слабоволатильными парами и только в европе, а шустрики зацепляют ордера и разворачиваются, по этому там такой подход у меня не проскочил, хотя я еще не оставил надежду применить его и к ним. Плюс к этому своя голова должна шевелить мозгами. cool
Удачи и профита!
Сообщение отредактировал For-ffun - Среда, 15.07.2009, 19:41
 
rich OfflineДата: Среда, 15.07.2009, 21:34 | Сообщение # 129
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
For-ffun, спасибо все понятно. Также удачи и профита.
 
Yusis OfflineДата: Четверг, 23.07.2009, 12:54 | Сообщение # 130
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Доброго времени суток, Тов-щи Трейдеры!!! Сижу над книгами и графиками, пытаюсь строить уровни так, как сам понимаю и умею, и зачастую по демке получается пробитие, но всё не могу понять, как определить уровни лосей, а без этого торговать можно только яблоками на рынке!!! Заранее благодарю за ответ!!!

Не могли бы вы мне зелёному разъяснить, если это не является раскрытием стратегии Алексея, то как определить эти самые уровни лосей?!
Всем удачи и профитов!!!

 
Inna OfflineДата: Суббота, 25.07.2009, 14:55 | Сообщение # 131
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Всегда ли неукоснительно нужно выставлять стоп-лоссы при открытии сделки или сначала можно посмотреть, куда пойдет цена? Если сначала смотреть, то какой период времени?
Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:15 | Сообщение # 132
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Quote (Рузвельт)
Все зависит от вашего депо, если оно совсем маленькое, то ставьте стоп. Смотреть куда пойдет цена выглядит весьма странно, так как пробой уровня по итогам часа уже располагает к определенному движению.

Большое спасибо за ответ, мне важны любые мелочи.
Quote (Рузвельт)
А большинство мне такие вопросы задают как будто депо в банке открывает с фиксированной доходностью.

Мне просто важно на данном этапе понять, что делать, в какую сторону двигаться, тоже пройти весь путь от ошибок, до побед, поэтому не из праздного любопытства интересуюсь. Прочитано много литературы и прошел год, прежде чем я решила все же попробовать, поэтому никакой речи о подобии банка с фиксированной прибылью не идет. Я человек просто очень осторожный, к тому же, женщинам свойственны совсем другие мотивы, побуждающие их к тем или иным действиям, чем мужчинам. Женщина более склонна думать о том, что завтра будут есть ее дети, а не кидаться в бессмысленные авантюры.
Спасибо за внимание)

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Yusis OfflineДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:15 | Сообщение # 133
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Прошу прощения, тов-щи рядовые и офицеры!!! Я повторю свой вопрос: Кто-нибудь может подсказать, как определить уровни лосей при определении уровней поддержки и сопротивления?! Спасибо заранее!!!
 
Tal OfflineДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:41 | Сообщение # 134
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Размер стопа зависит от валатильности пары. например для GBP/USD это порядка 40 пунктов.
Но большинство тут не используют стоп-лосы, подробнее в FAQ про торговлю в "боковике"
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:50 | Сообщение # 135
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Yusis, я не отношусь к "большинству", которое не ставит СЛ - всегда ставлю и считаю это обязательным при любой стратегии и тактике! Определяем СЛ так -
1 Алексей всегда рекомендует уровень СЛ в своих сигналах - читай внимательно!
2 Определяй уровень СЛ сам - по графику - строим линии, рисуем уровни (как и что - описано в букварях) и выставляем СЛ на этих уровнях, если размер СЛ - пугающе велик angry , то либо уменьшаем размер сделки, либо не совершаем ее вааааще! icecream nocomp
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru