[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы (Открытие/закрытие сделок, ложные прорывы и т.п.)
Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы
Администратор OfflineДата: Четверг, 19.03.2009, 12:37 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Правильно ли я понимаю фразу: "Я также рекомендую открывать позиции по итогам часа, чтобы избежать ложных прорывов. " Необходимо дождаться закрытия часа, т.е. окончательного формирования свечи (так сказать) и уже в начале следующего часа принимать решение?.. Не будет ли это поздно или так, что открывается позиция, а движение обратно...
Задал вопрос пользователь ROMiO

Друзья, если вы пришли в эту ветку то, видимо, уже внимательно изучили материалы FAQ и видеоуроки, прочитали и поняли текст самих Сигналов. В противном случае, задав вопрос, вы с большой вероятностью, в ответ будете посланы... сюда или сюда


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 19.03.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Я перечитал свое сообщение и немного смутился некоторой его глупости ))
но вопрос про
Quote
позиции по итогам часа

остается...

From vladmax: Очень полезный комментарий А.Седышева(Рузвельта)

Рузвельт (12.04.2009 22:18)
Вход в рынок происходит конечно не в первую секунду нового часа, но в течение первой минуты я анализирую и выставляю ордер. Если цена значительно пробила указанный мной уровень поддержки или сопротивления, я выставляю отложенный ордер в направлении пробоя, на расстоянии 10-15 пунктов от уровня.

Вы правильно заметили, что в боковике, прибыль при выбранной мной стратегии значительно снижается, но выбор в тактике всегда остается за вами. В ввиду того, что объем работы приходится делать большой, могут быть и опечатки, в таком случае прошу вас в первую очередь ориентироваться на график.

Надеюсь, что помогаю вам в торговле. По поводу дополнительного индикатора, то он действительно есть, моя интуиция, без иронии, я часто доверяюсь ей. И помните не ошибается тот, кто ничего не делает (сказал не я). Удачи всем.

 
Рузвельт OfflineДата: Четверг, 19.03.2009, 14:36 | Сообщение # 3
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Если прорыв состоялся по итогам часа, то вероятность обратного движения сохраняется, но в большинстве случаев движение продолжается в направлении пробоя. Если открыть раньше позицию, то шанс на ложный пробой повышается в разы, поэтому лучше стабильный профит, чем постоянные стопы.
основатель сайта "Forex Analytics"
Сообщение отредактировал Рузвельт - Четверг, 19.03.2009, 14:37
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 19.03.2009, 16:35 | Сообщение # 4
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
еще такой вопрос...
необходимо ли постоянно следить за движением рынка на протяжении всего дня?
или пользовать календарем "событий"?... может его тоже публиковать на сайте вместе в прогнозами данных и что будет если этот прогноз или оправдается или нет...
я вот например не смотрел на график и "прозевал" резкое падение USD... sad
но т.к. решил все-таки попробовать поэкспериментировать с открытиями ордеров их изменениями, расстановками стопов и т.д. то вошел...
знал, что поздно, но вошел (из-за перечисленных выше соображений)
а рез-те сейчас -10 пипсов ))

так вот - как определить - имеет смысл входить. если пропустил момент наиболее благоприятного входа, а также, как определить, когда имеет смысл войти (подождать какого-то сигнала... или?)

Добавлено (19.03.2009, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Рузвельт)
Если прорыв состоялся по итогам часа, то вероятность обратного движения сохраняется, но в большинстве случаев движение продолжается в направлении пробоя. Если открыть раньше позицию, то шанс на ложный пробой повышается в разы, поэтому лучше стабильный профит, чем постоянные стопы

сегодняшний пример
пара eurusd
в 1400 мск было движение вверх... с прорывом линии сопротивления
ждем закрытия часа?..
но в 1500 движение уже "успокоилось"
что делать? рисковать входить в рынок? или надо было раньше? во время мощного движения?..

Добавлено (19.03.2009, 16:35)
---------------------------------------------
также мучает меня постоянно вопрос, когда закрывать ордер... чтобы побольше заработать, но и не пережадничать ))

 
Рузвельт OfflineДата: Четверг, 19.03.2009, 19:36 | Сообщение # 5
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
не надо сидеть постояно у компьютера, часики сигнализируют новый час начинается. Подходим к компьютеру и смотрим ситуацию на рынке. Если цена по итогам торгов в прошлом часе пробила указанный мной уровень и ушла более чем на 10-15 пунктов в направлении пробоя, то можно поставить отложенный ордер в направлении пробоя и внести в него профит и стоп. И помните надо думать не о том, что вы срубите бабок, а том что вы правильно все делаете (как работа). Если вы грамотно выполняете свою работу, не жадничаете, тогда все будет нормально.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Рузвельт OfflineДата: Четверг, 19.03.2009, 19:42 | Сообщение # 6
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Конкретно в 15 часов было сильное движение вверх по евро, но к сожалению оно было слишком сильным и не дало нам возможности нормально войти в рынок. Я пробовал работать на обычных пробоях уровней поддержки и сопротивления, так вот на сильном тренде это работает, а в боковике ложные выносы постоянно. Сейчас евро тарят, так как к 1.39-1.43 должны сходить. Посмотрите на недельном графике по евродоллару двойное дно как у классиков и выход к 1.47 может быть. cool
основатель сайта "Forex Analytics"
Сообщение отредактировал Рузвельт - Четверг, 19.03.2009, 23:13
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:35 | Сообщение # 7
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Алексей,
Прогноз для пары EURCHF ты делаешь на основе 4-часового периода...
Как определять, на каком интервале лучше работать в данный момент?.. Есть ли какие-то "сигналы"\"показатели", на которые при этом стоит обратить внимание и делать выбор?..
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:42 | Сообщение # 8
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Алексей, смущает меня такая вещь.
Ждем итога часа, видим, что по итогам часа уровень пройден (ненамного, но все же).
Входим... А все разворачивается... Получается "ложный пробой"?..
Сегодня такое наблюдал на 3-4 парах (вроде не вру...)
на GBPJPY из-за этого сработал SL
на AUDUSD сейчас минус...
Пропустил окончание часа (11-ого), так посмотрет сейчас на графики - порадовался, что пропустил... т.к. такая ситуация наблюдается и на др парах sad
Так вопрос мой такой:
Имеет ли смысл ждать подтверждение "пробоя", скажем, по итогам след. часа или 30-мин...? Но ведь можно пропустить вход в рынок... Цена может уйти далеко вперед и входить уже будет рискованно из-за коррекции... sad

Добавлено (23.03.2009, 11:42)
---------------------------------------------
А может надо смотреть на форму свечи, которая образовалась по итогам того часа?... idea

 
Рузвельт OfflineДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:14 | Сообщение # 9
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Я сам лично на этой паре не торгую, по разным причинам, даю рекомендации по ней к общему сведенью. Вообще для моих стратегий идеально подходят часовики. Пара EUR/CHF не очень подходит для нормальной классической торговли.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Рузвельт OfflineДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:46 | Сообщение # 10
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Для меня главное итоги недели.Я не сужу по одной или двум минусовым сделкам, в целом о стратегии. рынок сейчас очень волатильный, и резкие движения вверх и вниз неизбежны, а вообще если вам интересно, то пробуйте разные варианты, все в ваших руках.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Рузвельт OfflineДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:48 | Сообщение # 11
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Лично я торгую только парами EURUSD,GBPUSD,USDCHF,EURGBP,GBPJPY,EURJPY, другими я не торгую
основатель сайта "Forex Analytics"
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:46 | Сообщение # 12
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Рузвельт)
Если вы будете сидеть постоянно за компом, то зачем вам деньги?

Мудро!

Quote (Рузвельт)
Для меня главное итоги недели.Я не сужу по одной или двум минусовым сделкам, в целом о стратегии. рынок сейчас очень волатильный, и резкие движения вверх и вниз неизбежны, а вообще если вам интересно, то пробуйте разные варианты, все в ваших руках.

я про то и говорю ))

Quote (Рузвельт)
Я просто смотрю на телефоне итоги часа, если надо открываю сделку, забивая стоп и профит.

на графики смотришь?.. На PDA?

Добавлено (23.03.2009, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Рузвельт)
я не сижу целый день у компьютера, бывает меня по пол дня нет на месте. Я просто смотрю на телефоне итоги часа, если надо открываю сделку, забивая стоп и профит. Если вы будете сидеть постоянно за компом, то зачем вам деньги?

Алексей, как ты определяешь для себя выход из сделки?
Я не имею в виду стоп, т.к. как я понял ты дисциплинированно стоплосс сохраняешь (?)
Я имею в виду, как ты для себя решаешь, что пора выходить?
Я понимаю, что бывает много факторов, но вот ты зашел, посмотрел на состояние рынка, открыл, скажем, короткую позицию, закрыл "клиент" (или ты звонишь в банк - не важно).
Как ты действуешь дальше?..
Заходишь в след. часе - смотришь, что происходит, думаешь - закрыть\не закрыть
Или ты срауз определяешь Takeprofit (чтобы от сработал автоматом) - я сегодня для 2 сделок поставил TP недалеко от след уровня, они сработали, что дало мне профит.
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Понедельник, 23.03.2009, 20:47
 
Рузвельт OfflineДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:08 | Сообщение # 13
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Я своих обзорах, если вы заметили пишу, что не всегда выставляю, указанный мной профит, потому что ситуация на рынке изменчива. Я постичал, что профит в 25 пунктов при првильном входе в рынок исполняется практический на 90%. чем больше ставишь профит, тем меньше шансов на его испонение. Вообще я даже не знаю как объяснить, я смотрю на график и за многие годы уже навострился на вскидку определять профит или стоп. Это наверное как у охотников, вырабатывается какое то чутье, иногда это чувство обанчиво, но в большинстве случаев нет. Да вообщем вам любой трейдер, который торгует несколько лет может также прояснить ситуацию на рынке.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 24.03.2009, 13:20 | Сообщение # 14
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Рузвельт, да, это понятно...
может и мне удастся "чувстовать" профит...
сейчас вот смотрю на открытую короткую позицию (продал 0,1 лота по 1,36061), прибыль сейчас 35-40... думаю, закрывать или нет... TP выставлен на 1,3538

Добавлено (24.03.2009, 13:20)
---------------------------------------------
я его подтянул немного после твоего поста ))
изначально поставил на 1,3498 smile

 
oleg OfflineДата: Понедельник, 06.04.2009, 04:35 | Сообщение # 15
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
может кто посоветует на сколько ставить стоп-лосс от цены?35-40п. много или мало?или расчитывать в процентах от лота? sad
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы (Открытие/закрытие сделок, ложные прорывы и т.п.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru