[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Мой реальный счет .... (Мой реальный счет ....)
Мой реальный счет ....
SVI OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Выползень
Группа: Партнеры
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
Доброго всем уважаемые .....
Вот решил открыть очередной счет (реальный)...
Очередной ???? Спросите меня ....Да были неудачи у меня (думаю что все это проходили только у каждого своя цена. но это другая история ) .Я с рынком знаком с 2008 года ....Был еще студентом ....Учился и учился .... потом были провалы ... злился и уходил но все же возвратился ..
Сегодня я открыл счет .... 
Имею свою торговую стратегию ....Кратко о стратегии 
1. 7 мувингов 
2. и на втором окне стратегия генезиса.
Постараюсь каждый день говорить про изменения своего счета ...
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 20:32 | Сообщение # 2
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (SVI)
Постараюсь каждый день говорить про изменения своего счета ...
а какова цель ?
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 20:59 | Сообщение # 3
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата (SVI)
Постараюсь каждый день говорить про изменения своего счета ...
так тут инвесторов нет!  про стратегию можно потереть  :)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
reaminev OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 21:48 | Сообщение # 4
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Да надо шапку специальную иметь-одел увидел будущее графика,шапочку припрятал :p
Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
што то афтор не отвечает :(
ну да ладно поживём, увидим, что за ТС и с чем её кушать.
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 21:56 | Сообщение # 6
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36

у меня 6 машек есть и стрелочки ;)
Прикрепления: 8567531.jpg (149.3 Kb)
 
reaminev OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 22:03 | Сообщение # 7
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Andrik_888, А зачем столько хлама?
Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 22:13 | Сообщение # 8
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата (reaminev)
Andrik_888, А зачем столько хлама?
а это садо-МАЗА такая  :) больше 2 х машек на экране или 2х индиков ВРЕД не поправимый для депозита и здоровья  :)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 22:14 | Сообщение # 9
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (reaminev)
А зачем столько хлама?
твои предложения?
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 22:24 | Сообщение # 10
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата (Andrik_888)
твои предложения?
это с одного форума, пишет психолог за одно  еще и трейдер.

Конечно для того чтобы чувствовать себя увереннее наверно надо бы как то изучать психологию вообще. Но я не стану отсылать вас к Карнеги. Карнеги вы можете почитать при желании сами. А я дам несколько практических советов по работе на рынке. Однако я постараюсь не просто казать "делай так" а пояснить свои мысли чтобы вам было понятно на что я собственно опираюсь в своих утверждениях.

Вход.
Начнём с небольшого эксперимента. Каждый из вас сегодня был на улице? Если нет то вы явно ведёте нездоровый образ жизни и с этим нужно кончать (только не самоубийством разумеется)  И так я прошу вас вспомнить машины которые вы видели на улице сегодня.
Сколько вы вспомнили автомобилей?
1 - 2 - 5 или больше?
Я вам говорю точно что вы не можете вспомнить более пяти автомобилей которые вы видели сегодня. То же самое вы можете проделать прямо сейчас если ваши окна выходят на людную улицу. Вы увидите там множество людей но через час полтора вы не сможете вспомнить более пяти человек.

Почему так происходит? Все очень просто. Человеческий мозг не в состоянии фиксировать внимание одновременно более чем на пяти предметах. Было лишь несколько случаев описанных психологами когда человек мог вспомнить более пяти предметов представленных ему. На этом наблюдении строится масса разных вещей позволяющих вами управлять. Например меню грамотно разработанных сайтов в интернете имеют только пять основных кнопок. А больше и не нужно ведь человек все равно не видит ничего больше. Не верите? Зайдите на любой сайт и прочитайте меню. Я вас уверяю через пол часа вы вспомните только пять пунктов.

Что нам практически это даёт.
Любая работа а тем более работа связанная с деньгами очень не любит напряжения. а значит для успешности этого занятия нужно как можно более ослабить психологический прессинг. Нужно выкинуть из головы всё лишнее а для этого нужно выкинуть с графика как можно больше всего. Ведь каждый индикатор отнимает ваше внимание. Каждое новое условие в торговой стратегии, снижает её эффективность. Ведь все это приводит к затратам внимания. В результате внимание ваше рассеивается, вы быстренько устаёте и... вот уже вход не туда. А потом вы смотрите на график и думаете: "Боже мой ну а как же я тут вообще то вошёл? Ведь вон тот индикатор мне чётко показывал что входить нельзя"

Все верно. Вы просто не сможете уследить более чем за пятью параметрами торговой стратегии. Точнее конечно попробовать то можно - но не получится. Поэтому первое что нужно сделать для обеспечения правильной работы с точки зрения психологии - это выкинуть из стратегии всё лишнее.

Когда то я пытался работать по известной стратегии "Трёх экранов" не менее знаменитого Александра Элдера. Собственно не смотря на то что сам Элдер врач по образованию, он не учёл в своей стратегии этот важнейший момент. В результате сделки прекрасно отрабатываются на истории но не как не получаются практически.

Так сколько же нужно индикаторов? Давайте посчитаем.

Во первых вам надо следить за ценой и это будет первый раздражитель.

Во вторых надо учитывать время работы. То есть многие знают что во время сессий случаются моменты когда в рынок лучше не входить. Это и начала сессий и знаменитый английский Five O’Clock (чаепитие) и немецкий обед. Все эти моменты сильно влияют на движения цен а значит за временем нужно обязательно следить. и это будет раздражитель номер два от которого избавиться не получится никак.

Что у нас осталось? Вроде бы три но на самом деле пять предметов это максимум возможностей человека а на максимуме как вы понимаете долго не протянешь. По этому я вам настоятельно рекомендую не увлекаться а использовать не более одного двух индикаторов. На самом деле это вполне возможно. В частности в скальперской стратегии Алекса Вилсона в идеале вообще нет ни одного индикатора.

Но надо признать что начинающим обязательно нужно за что то зацепляться. Эта их психологическая потребность - чувствовать опору. по этой причине многие (в том числе и упомянутый А Вилсон) добавляют в свои стратегии индикаторы. Начинающим трейдрам кажется что так удобнее работать и они хватаются за стратегию но не справляются с психологической перегрузкой и в скором времени остаются без денег... К сожалению это закономерный итог.

Резюме.
Для работы на бирже совершенно необходимо как можно больше снизить психологическую нагрузку и сконцентрировать внимание. А для этого нужно уменьшить количество раздражителей за которыми надо постоянно следить. Пересмотреть свою торговую стратегию и убрать оттуда индикаторы которые вы по сути все равно не видите.

Юджин Вольф (с) 2012

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 22:26 | Сообщение # 11
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата (Пушкин55)
больше 2 х машек
Одной хватит. С периодом 2584.   :D

Быть добру!
 
SVI OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 22:30 | Сообщение # 12
Выползень
Группа: Партнеры
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
Я не психолог ... просто трейдер (если можно так себя назову ...)
С целью утверждения писать ???     Возможно ....просто самому интересно что и как получиться .... поживем посмотрим ......
Прикрепления: 3064940.jpg (353.5 Kb)
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 22:32 | Сообщение # 13
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата (Бизон)
Одной хватит. С периодом 2584.
 так одна по хаю вторая по лоу  :)
Прикрепления: 2974483.jpg (106.0 Kb)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
SVI OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 22:37 | Сообщение # 14
Выползень
Группа: Партнеры
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
возможно .... но я привык к своей ))) давайте я попробую ... а потом будит видно ок ! 
я не думал что все так будут смотреть  и писать тем более .... мне самому это интересно ...
 
SVI OfflineДата: Вторник, 16.07.2013, 22:38 | Сообщение # 15
Выползень
Группа: Партнеры
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
4 часа я открыл чтоб более картину было видно .... а так  моя цель 15 мин... и по 20 пунтов минимум в день .... но это дальше все будет видно
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Мой реальный счет .... (Мой реальный счет ....)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru